Очень низкий вес

копировать

Ребёнку ровно полтора года. Вес 8.3. Рост 78. В таблицах нет такого веса в принципе на этот рост.
http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln1_f_0.shtml
Аппетит хороший, ест все кроме фруктов. Быть такой маленькой не в кого. Ребёнок из доношенной двойни. Второй ребёнок двойняшка весит 12.2 и рост 86.
Врачи не лечат, больше сокрушаются. Да и собственно не понятно, что то надо корректировать ??проверять?? Посоветуйте, пожалуйста...

копировать

Моя такая же мелкая, может еще меньше, даже) В 1,5г попала еще в больницу, оттуда вообще 7900 выписались... Сейчас почти 2г. - пузик себе даже нарастила))) В голову не приходи париться. Я 160, муж 170, старшие дети в ее возрасте были побольше, но в принципе мы все в семье миниатюрные)

копировать

А мы нет! Я 171, муж 187, старшие дети высокие - и такой вес был у троих остальных детей в 5-6 месяцев в своё время. Я не скажу, что я прям парюсь, тк вижу что дитё бодрое и активное. Но врачи например говорят, что ничего хорошего нет в такой"легкости" ибо недополучают внутренние органы, которые растут ....

копировать

У меня дочка в 1 год ровно была 78 см. и 8,8 кг. Никак ее не лечили....кушала она хорошо, была бодра и весела. Она и сейчас стройная (137 см., 26 кг ровно) с хорошим аппетитом, обмен веществ такой видимо.

копировать

Интересно) у меня старшая дочка 132 и 24 кг, ей ровно 8, но она никогда не была такой маленькой и худой в младенчестве.
А эта, младшая самая, в год была 7200 :-о

копировать

А врачи что говорят? Эндокринолог? Моя родилась 2730, медленно и плохо набирала. Врачи меня пугали больницей и выкармливанием, если в год 8 кг не наберем. Правда, она гармоничная была, рост тоже никуда не годился(. В год она была 8200 и 70см, в 2 года 9100 и 80см. Носили одежду 9-12 месяцев.
После года уже следили только за динамикой.

Я бы на вашем месте пошла к эндокринологу

копировать

Моя родилась 2210. Хоть и доношенная но маленькая. Никто нас к врачам не отправляет, врачи педиатры неврологи и кардиолог и всякие хирурги ортопеды, все у кого мы бываем, отмечают, что да, маленькая очень, но ни к кому нас не отправляли пока.

копировать

У знакомых девочек была в 1,5 примерно такого роста. Но вес кажется немного побольше, может на килограмм . И старшая у них была мелкая. Причём у старшей вес как раз где то 8,5 был. И вот сейчас младшей 3 года и она примерно 86 см, но она пухляш стала, вес нормальный.
Такие индивидуальные особенности.
Но можно попробовать сходить к эндокринологу для начала

копировать

86 в три года наверное и моя такая будет ... Спасибо за пример

копировать

анализ крови
если он в порядке - значит просто такой вес
вес ниже средней, но что за глупость про нет в таблицах - выбросить их значит, фигня таблицы
средний вес в год - 9 кг
и разброс нормы помнится широк, кило а то и полтора
в полтора года между 9 и 10кг должен быть
ну у вас чуть ниже - еще не повод для паники

копировать

моя в год была 7500 в два 9500 рост не помню
Вес с рождения к году утроила

копировать

9500 это хорошо) тоже хотим 9500 )) а лучше 11

копировать

Крестница в полтора года 7600 была,сейчас год и 10,начала есть,за 2 месяца килограмм прибавила.

копировать

Автор, я на днях набрела на инстаграм Комаровского, там таблица роста-веса детей от 1930г! Посмотрела - мой младший вполне укладывается в параметры столетней давности :D:D:D
По ним в 24мес нормальные рост-вес 80/11500. А в наше время дети в год уже запросто могут такими быть! Вы, видимо, тоже сравниваете с более крупными ровесниками? Я бы смотрела на здоровье в общем. Если у педиатра нет вопросов, а у вас нет жалоб - то цифры не лечатся :-)

копировать

Да, согласна, таблиц посмотрела много! Есть и такие, где наш вес не самый низкий а предпоследний с краю ))
Но я не сравниваю с другими чужими детьми, у меня своих четверо, она самая младшая.
Тут как я уже писала, пока нет вопросов от врачей, да, но звучат слова о том, что идёт развитие внутренних органов, и они возможно недополучают.

копировать

Если ребёнок активен, бодр, в целом растет хоть чуть-чуть, то все в норме и все органы получают. Мой в 2 весил 6 кг, рост 70 см, усыновили в 2 года его, к 8 годам он догнал ровесников, рост вес норма, с органами тоже в порядке, организм функционирует как часы, вот он действительно недополучал питания, и то все нормально выросло, а ваш просто маленький, бывает. Но, если вы видите какое-то нарушение, аппетита нет, бодрости нет, вялость, стул по 5 раз на дню, то к врачу. Муковисцидоз, непереносимости всякие тоже бывают, лучше перебдеть.

копировать

Сдайте кал на анализ. У меня дочка мало весила до 2 лет, в туалет по большому ходила до 7 раз в день. Сначала говорили, что норма, а потом провели обследование и оказалось, что был дисбактериоз и не усваивались какие-то ферменты (15 лет прошло, простите, не помню что именно). Прописывали лечение на пару месяцев, потом нагнала ровесников

копировать

Средняя в год была 7800, 71 см. Сейчас ей 6 лет, звезда своего танцевального клуба:-) стройная, жилистая, рост средний. Почему все коровками должны быть?