Мастурбация 9 лет

копировать

Сын 9 лет стал задерживаться в душе))). Мы с мужем так и подумали.. Поговорила с сыном, у него нет секретов от меня... Он так спокойно: мамуль, ну я так писюньку делаю туда-сюда и так приятно...
Я вообще не смутилась... И типа замяли)
Мужу не сказала пока))), сын просил не говорить.
Взрослый ужееее.....
А вы как это дело подметили? Как поговорили?)

копировать

А что тут можно говорить?)
Дело житейское ;)

копировать

Мой гораздо позже начал этим заниматься лет в 12. Ничего не делала и не говорила.

копировать

вот в 12 самое оно, уже хоть какие-то мысли в голове задерживаются...

копировать

Пипец...в 9 лет-это норма? А чего не в 5?

копировать

В 5 тоже бывает часто, и это тоже норма - убейтесь ап стену.

копировать

Тока после Вас. Я знаю что и когда, но это не личное дело в таком возрастЕ!

копировать

Вы о чем-то своем этот набор слов написали? ;)

копировать

Против хомяков не попрешь: последнее слово должно быть за Вами. не важно о чем:)))

копировать

Это может быть темой для обсуждения???
Вообще-то есть такое понятие, как личная жизнь. И в эту самую личную жизнь ребенка влезать вот так - без сомнений и стеснения?
Интересно, вы ему рассказываете в подробностях о своей половой жизни? Или считаете, что ваша личная жизнь неприкосновенна?

По теме: давным-давно сын был поставлен в известность, что в мастурбации нет ничего страшного, позорного или необычного. Что это делают все. И никто никому об этом не рассказывает по перечисленным выше причинам. Все

копировать

Давным-давно это во сколько лет? И каким образом? Ведь к этой теме надо как-то прийти, чтобы "поставить в известность".
Искренне интересуюсь, без издевки. У самой 9летний сын, тема пока не всплывала.

копировать

В 12 лет на айпеде сына увидела в истории порносайт. Вот тогда и сообщила коротенечко обо всем - о подобных сайтах, об отношениях между мужчиной и женщиной, о мастурбации. Не углубляясь. С вопросами и за подробностями предложила идти к отцу :)

копировать

Во-первых, я спросила у сына почему он так долго в ванной... Он не стесняясь рассказал. Не вижу тут ничего страшного. Поделился и хорошо). Мы это обсудили за 3 минуты и больше к этому не возвращались).
Если вам правда интересно рассказываю я ему или нет о своей половой жизни, то спросите еще раз))))) надеюсь, вы пошутили неудачно)))))

копировать

Во-первых, во-вторых и в-стопицотых какая разница долго или недолго ребенок в ванной? Если есть опасения, что утонул-захлебнулся, легко спросить через дверь все ли нормально.
А уж пищать от восторга по поводу того, что мальчик вырос, мастурбирует и рассказывает, как он "так писюньку делаю туда-сюда и так приятно" (тьфу, плять, писюньку :scared2).... :dash1
Сорри, напомнило анекдот про "с сегодняшнего дня называем писю членом и начинаем лечить сифилис"

копировать

У вас с головой беда))) лечитесь))) кто и что и как называет вас не должно касаться..это ясно?)))
Кто тут пищал от восторга?) набрехала сама себе и сидит свистит))) фу, быдло!

копировать

Вот это вокабуляр! В восхищении :party4:party4:party4

копировать

Я не подглядываю за детьми. И это называется не "нет секретов", а отсутствие каких бы то ни было границ личности. А в 20 лет будете с сыном позы секса обсуждать наиболее эффектные? А че, все же надо с мамкой обсудить!

копировать

А что, у меня первая свекровь была дама обидчивая: очень расстраивалась и обижалась на моего мужа за то, что он дверь от матери на щеколду запирал в комнате, когда у нас секс был. Так и говорила: "Что я там не видела и не знаю?" Еще любила утром за завтраком поспрашивать, в каких позах там у нас все было и советы на эту тему раздать. Ругалась на меня, что часто ее мальчику вредно, он устает и может заболеть, надо воздерживаться.

копировать

"Мамуль, писюньку туда-сюда"?!?! Какой адский кошмар ))))

копировать

Интересно, а вы тоже в таких подробностях своему отцу про свою личную жизнь рассказывали? Не считаете, что вы слишком уж "без секретов" живете.

копировать

На мой взгляд, это называется не "отсутствием секретов", а отсутствием личной, и уже, смело можно сказать, интимной жизни у ребёнка.
Разве мастурбацию нужно обсуждать? (как тут этот смайл, с подергивающимся глазом, ставится).

копировать

+1. Я совсем не понимаю зачем было об этом спрашивать. Это его личное дело.

копировать

какие в 9 лет личные дела?

копировать

Мастурбация, например. Личное дело каждого человека. Ребенок - это тоже человек, даже в первую очередь, не забывайте об этом.

копировать

Но этому ребенку надо ведь дать знать, что он не один такой? или пусть сам изобретает велосипед по всем вопросам?

копировать

Я отвечала на вопрос "какие могут быть личные дела у ребёнка в 9 лет". Да какие угодно.
Часто родители запаздывают с объяснениями, и дети давно уже все знают. Разъяснения в этом случае смешны.

копировать

Если ребенку предварительно не засирать мозги, что "это" - ужас и кошмар, то с чего бы он решит. что он один такой и это ужасно? Как вы ему объясняли что он не один а свете писает и какает, и это не ужасно?

копировать

Та же мастурбация это уже личное дело. Какого маме слушать, что он там себе дергает?

копировать

Обычные - ребенок в этом возрасте уже 9 лет как вылез из мамкиного живота, чтобы продолжать жить с ней единой жизнью - а вы не заметили?

копировать

Епты, а че он не женат до сих пор? Уже ш все выросло и он такой самостоятельный!

копировать

Слушайте, хватит раздувать!))) Спросила раз и забыли))) При этом сказала ему, что а ну ладно, это нормально, ничего страшного в этом нет))).
Если ваши дети сидели бы по часу в ванной и вы ни разу бы не спросили, чем ребенок там занимается, простите, это было бы полным пофигизмом! Да мало ли что может быть....
У вас изначально неверное прочтение моего первого поста. Я не мастурбацию обсуждала, а лишь спросила, чем он так долго занимается... Весь диалог занял 2-3 минуты. Так что сворачивайте свою демагогию)))))

копировать

Никто ничего не раздувает. Читать я умею хорошо ;)
Цитирую Ваш вопрос:

А вы как это дело подметили? Как поговорили?)

Отвечаю: если "подмечу" - сделаю вид, что не заметила. Это его личное дело. Ну, может, энциклопедию с разъяснениями подсуну. В случае, если сам не спросит.
В вашем случае, просьба со стороны ребенка "не рассказывать папе" говорит о том, что ребёнок считает, что делает что-то нехорошее.

копировать

Тупой вывод)))) полная ахинея))) сынок просто стесняется))) пиндец как сплетни рождаются))) мляяяя Ева не меняется..))) уж лет 10 все та же)

копировать

Стесняется? Папы? А мамы - нет? в 9 лет? Точно, извращенцы :(

копировать

У меня прекрасная дружная семья!))) а вот вы мадам явно с приветом)))) для вас норма кажется извращением! Дура.

копировать

Когда некто утверждает, что кругом дураки, а он один - шевалье, мне вспоминается бородатый анек:

Женщина по радио слышит, что какой-то идиот едет по МКАДу по встречной полосе. Она звонит мужу предупредить, чтобы он был поаккуратнее, и слышит в ответ:
- Дорогая, не поверишь, тут не один одиот, их тут тысячи!!!

копировать

Вы же не забыли, а начали общественное мнение собирать. Завис ребенок в ванной? Постучали "Выходи!", что там спрашивать?

копировать

Не нервничайте)
Вы - клуша, раз вас так сильно беспокоит почему ребенок сидит по часу в ванной.

копировать

Любому человеку ( и ребенку тоже) может плохо стать в ванной. Нормально спросила, нормально ответил.

копировать

Так, стоп.
"Сын 9 лет стал задерживаться в душе))). Мы с мужем так и подумали.. "
Нет ни единого слова о том, что кому-то стало плохо. Есть подозрения (тишина, резкий всплеск, звук удара и т.п.) - подойди, спроси, все ли в порядке?
"Поговорила с сыном, у него нет секретов от меня... " Фраза, которая дает понять, что разговор был совсем не на тему "Сынок, ты чего там так долго в ванной находишься, мы думали, что что-то случилось". Разговор о мастурбации был изначально.
Насчет названия я не знаю, у всех в семьях свои фишки, но писюнька из уст девятилетки и правда звучит несколько нелепо, равно как и куй, член.
Клуша автор, просто одна из тех, кто никак не может положить в свою голову, что дети не всегда остаются младенчиками, одна из тех, кто с ногами будет лезть в личные дела детей. Для нее будет абсурдом то, что у ребенка могут быть свои дела и тайны.

копировать

Еще тупее вывод))) форум идиоток))) почему я клуша хз))) да и неинтересно!

копировать

Если человек жив-здоров и булькает в ванной, абсолютно не ваше собачье дело что он там делает, даже если это мальчик 9 лет. Баба, которая при выходе сына из душа, СРАЗУ акцентирует внимание на задержку там по причине мастурбации и раздувает из этого целое шоу - клуша, просто тупая клуша.

копировать

Cкажите, а как мама может ребенка проинформировать об этом деле, чтобы с одной стороны - не спровоцировать интерес (если пока его нет), а с другой стороны - чтобы он хотя бы знал, что это нормально, не стыдно и не позорно и все это делают?...Папа точно в эти дела лезть не станет - может так и надо?
С другой стороны - вспоминая свое детство - какие только страхи не лезли в голову (откуда только?), не говоря уж о стыде и сожалениях после всего...Лет 7 думала, что у меня какие-то отклонения...

копировать

Ну вот конкретно об этом, ИМХО, никак не надо)

копировать

А я считаю надо! Мои все подруги детям доходчиво рассказали чем мужчины от женщин отличаются, как дети рождаются, что такое секс и тп). Все счастливы и довольны!
А что тут запретного? Или у кого-то комплексы??????? Ну ходите в молчанку играйте, а дети будут хрень всякую слушать от ровесников на улице, и думать, чем таким ужасным мои родители занимаются по ночам..

копировать

Какое отношение к деторождению имеет мастурбация?

копировать

У ребенка своего спроси, он у тебя знает больше, чем ты.

копировать

Хамло вонять повыползало? Понятно ;)

копировать

Да ладно? Тебе, понятно?:))))

копировать

Не, про детей и секс ясно дело)))
Про маструбацию не надо_)

копировать

Я своему ребенку буквально на днях объяснила,что у каждого возраста свои интересы. Если ты сейчас хочешь жизнью взрослых-живи, конечно, но все интересы и прелести своего возраста ты уже не сможешь прожить. Я у него так и спросила: вот ты смотришь на эти сиськи и задницы бабские, что ты при этом чувствуешь? Ржач и больше ничего, а взрослые парни и мужчины чувствуют наслаждение, удовольствие. Ну и на хера тогда сейчас эти жопы?!
Так грубо я, конечно, ему не говорила, просто эти задницы они же везде по всем муз.клипам и фильмам. Мальчики же должны с детства глубокого держать член уже сразу у себя в руке и думать куда его сунуть!
Я смотрю , тут вот многие считают это тоже нормой. Окна Овертона в действии,млять.

копировать

По нику автора кажется, что извращенец писал. "Писюнька, мамуля..." сейчас вырвет

копировать

+1
и не верю, что деть свой член писюнькой называет
А мож у них еще и "сикают" в доме?
ку-ку уже народ
Да, и папа там тоже все понял, но говорить ему НИЗЯ

копировать

Пипец дура! Да сын у меня домашний и ласковый. Нет мля! Он куем при нас свой член звать будет!)))) пипец! Еманутые! Ребенку мляяя 9 лет!!!! Извращенка тут ты!
И зовут меня дети мои мамуля! Иииии? Завидно?))) тебя поди мать и куй на член?))))))))

копировать

Судя по Вашей хамской речи у Вас там все со сдвигом. Не понимаю, что ваша тема здесь делает. Вам интересен чисто психологический аспект "А вы как это дело подметили? Как поговорили?) ".

копировать

модеры, закройте тему!)))) сборище тупых баб, абсолютно далеких от понятий интересующаяся здоровьем сына мама и тп.... Видимо, это круг брошенных обиженных на жизнь женщин, которым некогда интересоваться детьми и они у них живут отдельно от семьи))))
У таких и становятся дети преступниками и начинают колоться))) пока мама дура не лезет в его жизнь)))) фуууу.... Бабы, ищите себе мужиков! У вас недоЕб)))))))))

копировать

Вы очень по хамски себя ведете. Такую чушь несусветную пишите. Во-первых, не у всех дети туда-сюда писюньки и не все рассказывают, как им приятно; у других может что то и есть,но им в голову не приходит обсуждать, как они это заметили и что сказали. мне казалось, что это личное,не?)))))
Не очень поняла связь двух слов ЗДОРОВЬЕ И " писюньку делаю туда-сюда и так приятно". Это никак не относится к здоровью. Это всего лишь получение приятных ощущений.
Это у Вас по-моему, не...б. Уж очень активно и рьяно Вы мусолите тему, которая выеденного яйца не стоит . Обсудите это с мужем в кругу семьи.

копировать

Таблеточку примите)
Вы этот топ зачем завели? Похвастаться, что у сына от вас нет секретов?
Или что он такой продвинутый, что в 9 лет "писюньку туда-сюда"?
И это...если хотите адекватных ответов, то таки перестаньте выражаться языком "хиромантов и лошадиных барышников" (с)

копировать

Очень деликатное вежливое выступление. Но с вами и раньше все понятно было, не обязательно было так тщательно эти свои черты подчеркивать - вы уже продемонстрировали их весьма активно раньше.

копировать

Утипути, мамуля обиделась) Главное, больше смайлов!)

копировать

Печально.... Мастурбация у детей норма(((( Признак взрослости((( Мужчину делают поступки , а не это. Этак нас доведут до позитивного восприятия однополых браков.

копировать

С чего вы взяли, что это признак "взрослости". Очень многие дети мастурбируют, причем дети дошкольного возраста. Это не признак взрослости, это просто этап познания собственного тела.
Кстати, а чем вас обидели вступающие в однополые браки?

копировать

.