Сдача крови у аллергика, срочный вопрос!

копировать

Девочки, доброе утро! На завтра записаны сдавать кровь на биохимию и гормоны. Сын 11 лет, легкий поллинозник с пищевой аллергией, вчера высыпала на лице крапивница под глазами и на сгибах локтей (иногда бывает).
Есть ли нам завтра смысл сдавать кровь? (в организм попал, видимо, еще какой-то пищевой аллерген, вчера ездил с дедом в ТЦ, много жевал жвачки и пр. ерунды :()
Анализы назначил эндокринолог, возможности спросить у врача сегодня не будет ((( Буду признательна, если кто поможет мнением. Спасибо!

копировать

но дальше ведь будет еще хуже с поллинозом, не так ли? поэтому какой смысл откладывать? на гормоны никак не влияет, биохимия тоже вряд ли. я бы дала вечером антигистаминное и с утра на анализ...

копировать

Спасибо! Поллиноз не сильный, скос больше в пищевую аллергию, по-этому и предполагаю, что наелся вчера и высыпало. Позвонила педиатру - та в сомнении, мол, подождите, а то вдруг показатели будут не правильные.. А куда ждать, запись на 2 недели вперед и будет уже май :( Вощем, тоже склоняюсь завтра все-таки сдать.

копировать

ну сейчас почти сутки есть в запасе, можно энтеросгеля попить и антигистамин. у вас же наверное пролактина в списке нет? там на него таблетки могут повлиять. но и то, при длительном приеме.

копировать

Я специально спросила недавно у дет. эндокринолога, можно сдавать кровь из вены на гормоны щитовидной жел. после ОРВИ и на приеме лекарств ( например Эриус). Ответила можно. А то мне педиатры все твердили подождите 2 недели после выздоровления или перерыв три дня в лекарствах.
На счет биохимии не подскажу.

копировать

Спасибо!