Ехать или не ехать: не могу принять решение

копировать

Добрый день!
Помогите принять решение - ситуация неоднозначная, посоветоваться не с кем.
Есть 2 дочери: 12 лет и 6 месяцев. В феврале ездили на три недели в Тайланд. все прошло превосходно, все оздоровились, загорели и провели незабываемые 3 недели на море.
После возвращения у малышки разыгрался диатез. Дочь на ИВ, без прикорма, но с каждым днем становилось хуже и хуже. Кучу всего перепробовали, убирали, мазали, пили энтеросгель и фенистил. Вроде получше после каждого действия, потом снова ухудшение. Сходили к аллергологу. Она все же говорит, что самое вероятное - непереносимость белка, и поменяла нам смесь на ту, где белок разложен на составляющие.
Прошло уже 2 недели на новой смеси, становится лучше и лучше, но не абсолютно прекрасно: к вечеру щеки алеют, особенно одна, под коленкой тоже есть небольшое пятнышко, которое я мажу судокремом. Ни лекарств, ни гормональных мазей нам не назначали - все же не так плохо все, как я понимаю.
Теперь старшая: у нее поллиноз, и довольно сильный. Врачи советуют увозить, чтобы не допустить дальнейших ухудшений. Помогать некому. И вот вопрос: ехать на 2 недели в эмираты, как планировали? И как нужно для старшей? Или пожалеть малышку, не менять климат, и остаться здесь, как по мнению бабушки, будет лучше для младшей?
Посмотрю на щеки красные - решаю оставаться. Посмотрю на слезящуюся уже старшую - и начинаю смотреть путевки... Решение надо принять сегодня-завтра. Помогите?:)

копировать

я бы уехала. у вас у младшей тоже может развиться полиноз и иже с ними и во время пребывания в россии будет только хуже

копировать

Зачастую и дерматиты у детей заграницей проходят..

копировать

Уезжала в Эмираты с 2-месячной именно ради старшего-поллинозника.
Не пожалела ни разу. правда, она была на ГВ.

копировать

Я бы уехала. Сидеть в Москве с поллинозом это ужас. И младшей Вашей с диатезом будет вероятно лучше на море. У меня тоже дети астматики -поллинозники- аллергики. Уезжаем в конце апреля из Москвы.

копировать

Ехать, конечно. Там у малышки все и пройдет. Но по приезду опять начнется.

копировать

Увозили ребёнка-аллергика к морю, всегда все дерматиты как рукой снимало. От полиноза на березу и ольху увозили в Италию или Испанию, но путешествовали, купаться там холодно. Все равно все проходило, на любом море. В августе-сентябре Греция или опять Испания. Тоже все проходило, даже в морской воде, хотя она соленая и на раздраженную кожу неприятно. Был печальный опыт в августе в Евпатории, весь месяц с жутким кашлем. Но как выяснилось, там в августе трава цветёт в степи и ветер приносил пыльцу к морю, видимо присоединилась аллергия, так сказал педиатр. Только на страховку не поскупитесь и смотреть надо не на российскую страховую, а на тот оператор, который будет вам там услуги оказывать. Их немного, есть плохие есть ничего. И уровень медицинского обслуживания там гораздо выше, чем здесь.

копировать

Да, найду что-нибудь... Спасибо.

копировать

Да уж, отлично оздоровились! Гы.
А почему надо обязательно ехать туда, где жара, где может быть плохо?
Нам врачи никогда не советовали ребенка-аллергика вывозить за границу к морю, да и к морю вообще (кроме как осенью или весной), в жару тем более, где цветет не известно что - вообще категорически.
Рекомендовали всегда умеренный климат, хвойные леса, свежий воздух. Мы так и паслись летом до четырех лет где-то под Санкт-Петербургом.

копировать

Так в эмиратах ничего не цветет, там сухой морской воздух.
На море, чтобы и поплавать, и витамин Д. У старшей аллергия на березу, больше пока ничего нет. То есть мы совмещаем уход от березы с поездкой на море, которая всем детям хотя бы раз в год рекомендуется. А дальше все лето она по лагерям и экскурсиям обычно.

Сомнения в смене климата для малыша. Ехать в мае под Питер нам бессмысленно - там те же березы. Платить 200 тыс без моря мне жаба не позволяет:((

копировать

Как это не цветет? Цветет хотя бы то, что они сами там сажают на территориях отелей. Плюс этот песочный суховей приносит и запахи и сухость (для атопичной кожи это вообще кошмар!).
Ни один нормальный врач не советует вывозить детей - аллергиков на заграничное море с другим климатом на 3 недели. (Вообще, откуда этот миф, что каждому ребенку надо хоть одним глазком на море раз в год глянуть?) Если уж и решаете ехать, то на полтора-два месяца минимум. Тогда речь может идти о каком-либо оздоровлении. 2-3 недели - это вы подрываете здоровье и иммунитет детей. За это время только акклиматизация начинает происходить, а вы их бац, обратно!
Вам врач должен рассказать о карте цветения вашего аллергена, вы должны поехать туда, где этих растений нет или они уже отцвели.
200 тыс жалко - это другой разговор, это не ДЗ, в другой раздел.

копировать

Какие на хрен полтора два месяца, и за неделю на море отличный эффект,если нет возможности сидеть два месяца там,хотя бы потому,что родители вообще то работают,может у вас такого понятия и нет... И акклиматизации в сухом климате не бывает, читайте больше, а потом раздавать советы

копировать

Вот никогда не возникало аллергии на на какое экзотическое растение в поездках.
И никогда не было никакой акклиматизации. Наоборот, на море проходят все проявления аллергии, и по возвращении тоже дети не болели ни разу в последующий месяц.

копировать

Это вам повезло. А так да, детей не меньше месяца и то не таких маленьких, 2 месяца, 6 месяцев это ж совсем! Врачи говорят это вам хорошо, а для детского организма большой стресс.

копировать

Я бы рассмотрела Кипр. От поллиноза прекрасно подходит (мы спасались там от березы). Да и не жара там пока.
Хотя вон у нас в Москве погода как скачет, то лето началось, то снег пошел, тоже акклиматизация нужна:)

копировать

Кипр я смотрела в первую очередь. Но дорого и купаться нельзя еще. Как-то у меня в голове, что без купания должно быть хотя бы дешево...

копировать

Можно уже, почему нельзя? Мне кажется, вполне себе купательная погода должна быть. Но согласна - неоправданно дорого.

копировать

Да, купаться пока холодно, но вы же хотите, чтобы у детей была мягкая акклиматизация, тогда в жару как раз не стоит ехать, Кипр в этом плане мягче. Можно взять отель с подогреваемым бассейном...

копировать

Ехать. Диатез может улучшиться за границей. Или не измениться. Смесь с собой везите, новым ничем не кормите.
Поездка важна для старшего ребенка, ему и так не сладко от появления новой маминой куклы, а тот еще из-за этой диатезной пискли поездка отменится...

копировать

Мы ездим. Во время полиноза уезжали и с ребенком, у которого только-только Т спАла. На море всегда все быстро выздоравливали и никаких аллергий С собой конечно куча лекарств на все случаи жизни и всегда строго слежу за диетой.

копировать

А почему Эмираты и на две недели? Минимум месяц и лучше Анапа.

копировать

В Анапе я была - на вкус и цвет, как говориться... Я хотела купаться и без разрешений на выезд. Выбор получается между Иорданией, Эйлатом и ОАЭ. На 2 недели, потому что я работаю

копировать

Не помогут вам эти две недели.

копировать

Для старшей? Обычно помогало, на дольше мы никогда не уезжали.
Для младшей я и не надеюсь, лишь бы не ухудшение

копировать

очень даже помогут пересидеть пик пыления

копировать

Помогут. У меня сын поллинозник, вполне спасают 2 недели, если грамотно выбрать время. И с маленькой - даже то, что проявления аллергии с кожи уйдут (а они там уйдут, я уверена), уже облегчение, с чистого листа всегда легче начать новую строгую безаллергенную жизнь.

копировать

+ что бы оздоровиться надо минимум 21 день
меньше это для удовольствия, что тоже немаловажно

копировать

Всегда удивлялась этой категоричности. Моего сына и 10 дней на море и две недели радикально оздоравливает. А мама меня в детстве годами на море не пускала из-за этого врачами выдуманного правила :(

копировать

мой сын первый год не болел когда его на 10 дней на море не повезли "оздоравливаться"

копировать

Автору надо не "оздоровить" ребенка, а увезти от аллергенов. И ерунда это - про 21 день.

копировать

Ехать с запасом смеси ) поправляйтесь ))