Ветрянка

копировать

Подскажите, у младшего ребенка ветрянка, старшая не болела, идет 9-й день болезни, с 10-го мы должны высадить старшую дома до 21-го дня, правильно я поняла? Вопрос вот в чем, если старшая так и не заболеет, как нам в школу идти, справку надо предоставить, а что в ней напишут нам. Заранее спасибо.

копировать

Когда мои дети (школьники) болели ветряной оспой, то участковая сказала, что в школе нет карантина по ветрянке. Высаживать дома небольных детей не надо.

копировать

А Вы понимаете разницу между "небольными" и болезнью в инкубационном периоде?

копировать

Прекрасно понимаю. У меня болели дети не одновременно, а с разницей в 19 дней.
Участковый врач была полностью в курсе ситуации. Возможно я не совсем точно воспроизвела ее слова, и она говорила более развернуто. Но имела в виду она именно то, что карантина в школе по ветрянке нет (в школу при этом сообщают). И не высаживают братьев/сестер ни на период болезни, ни на инкубационный, ни на какой-либо другой период.

копировать

Бред какой-то, получается можно ходить заразным, но еще не заболевшим(без признаков болезни) ребенку в здоровый коллектив?

копировать

Да

копировать

Про все коллективы не в курсе, но в школу можно. Карантина в школе по ветряной оспе нет, поэтому справку ребенку без признаков заболевания не дадут.

копировать

Можно. У сына в этом году в саду был карантин по ветрянке. Один заболел - карантин 21 день. Отменили занятия в бассейне в нашей группе. Все ходили в сад, хотя любой непереболевший мог в любой момент заболеть, дети пересекались с детьми из других групп. А как надо было? распустить группу на 21 день?

копировать

У нас сейчас в группе тоже карантин до 28 апреля. Никого не высадили, просто убрали занятия в зале, музыку и физ-ру... что канеч детей расстраивает. С бассейном не знаю мой не ходит... при этом дети гуляют и в общем все равно пересекаются.

копировать

Это что Эбола????

копировать

да, именно так
первые пара прыщей - т.е однозначно уже заразный - не распознаются как ветрянка
потому она и летучая такая
переболеют в классе кому срок пришел и - до новой весны
никаких карантинов не объявляют - просто предупреждают что ветрянка чтоб учитывали возможность если ребенок плохо себя чувствует и не тащили заведомо больного - чтоб не вызывать осложнений
в 3 классе устриц съели, и я наконец переболела в 42 - после многочисленных карантинов в детстве
а у подруги сын так и не заразился - несмотря на 3 часа в одном помещении со мной уже заболевшей, через 2 года подцепил где-то

копировать

зачем? болеет и болеет
старшая может заболеть, а может не заболеть
ходите себе спокойно в школу

копировать

В принципе так и есть. Хотя велик шанс, что уже заболела и старшая.