Дерматолог для подростка

копировать

Мамы, помогите! У дочери прыщи. Думала подростковые, купила гель для умывания, крем. Вроде стало помогать. Потом опять стали вылезать прыщики. Спрашиваю: оказывается, она перестала умываться. Ну всё ж стало проходить! Провела беседу. Стала опять пользоваться. Стало проходить, я не проследила, а она опять бросила. И по кругу: беседа - пользуется - становятся меньше высыпания.
А сейчас смотрю: стало всё как-то больше((( Говорит, что умывается и пользуется кремом. Решила, что нужно пойти к дерматологу, может этот гель и крем не эффективен. Может ещё в чем проблема.
Позвонила в клинику, в которую сама лет 20 назад обращалась. К дерматологу. Там в данный момент нет этого врача, он уволился и пока не могут сказать, когда будет новый.
Посоветуйте проверенного врача, пожалуйста!

копировать

прыщи таблетками лечат, а не кремами
К гинекологу -эндокринологу вам + советую чистку лица в Институте КРасоты
Я еще в свое время на Комсомольском проспекте делала - они там еще остались.

копировать

Записала в Институт красоты на Арбат к врачу на консультацию.
У самой была проблема такая (понятно, что причины могут быть разные, в общем пусть врач смотрит). Ходила к дерматологу. Да, таблетки назначала мне врач. Но помимо этого спец.лосьоны (делали по рецепту в аптеке), мазь на ночь и крем дневной.

копировать

Я всегда чистилась в филиале - на Комсомольском проспекте ( это тоже институт, что и на Арбате. Этот на Парке Культуры м)
После - мазались всегда суспензией Циндол - подсушивает
Как сейчас помнд, что после чистки все лицо ( а не только прыщи) мазала, потом ватным диском смахивала остатки - белизна остается. У меня после этого института очень хорошие были впечатления всегда.
пы сы: подруга на Арбате даже грудь сделала ))) довольна

копировать

Мы пока записались к дерматологу. Меня сразу спросили возраст и записали к врачу на Арбат. Едем в пятницу утром. Пусть врач смотрит, назначает доп. врачей, если надо, анализы и лечение.

копировать

удачи. Главное - не запускать это все. Расскажите потом.
Кстати, у вас сколько лет? МОей скоро 12, но нет пока прыщей.

копировать

12,5 лет.

копировать

запишитесь еще к гинекологу - они ведь тоже дают таблетки. Лицо и прыщи - это проявление нижнего этажа, ну сама ведь понимаете!

копировать

Про какие таблетки вы говорите?

копировать

Обычно типа противозачаточных
Но не надо самодеятельностью с таким возрастом заниматься.
Это гормональные таблетки, а что за прыщи? Это же не от грязи! Это гормоны!

копировать

Кхм... А у меня вот парень- подросток прыщавый....
Хорошо, что предупредили о недопустимости самодеятельности:):):)

копировать

Не один вменяемый врач не назначит подростку гормональную терапию от прыщей, это ваши фантазии. В особо тяжелых случаях назначают роаккутан и то строго после 12, но и это редко.
А прыщи (и даже у подростка) даалеко не всегда имеют гормональную причину, к вашему сведению.

копировать

лечите тогда вашу причину. У автора подростковые гормональные по ее рассказу.
Кстати, для вас подросток это младше 12? ну-ну

копировать

Прелесть какая дурочка...
Ещё раз: акне гормональной природы у подростков не лечат гормонами, в принципе
Про подростковый возраст тоже стоит почитать соотв лит-ру. Это называется страшным словом "пубертат", а есть ещё "предпубертат". Наберите в поисковике и просвещайтесь

копировать

Мне не нужны поисковики. Каждый отдельный случай надо у врача разбирать, а не в интернете.
Вы такая умная, а че пришли сюда? Я вот пришла и сказала Автору, куда ехать. А вы чего? идите в поисковик

копировать

Очень жаль, что вы даже поисковиком пользоваться не хотите, узнали бы много нового для себя.
Я-такая умная не пишу глупостей, в отличие от вас.
Принцип: ляпай, но ляпай уверенно не всегда работает, иногда нужно хоть немного почитать на тему.

копировать

А зачем прыщи лечить? Обязательно ребенка травить химией? Это же все закономерно в подростковом возрасте и проходит со временем. Правда не у всех они есть, эти прыщи.

копировать

Рассказываю) Сегодня были у врача. Очень понравилась доктор, внимательная, спокойная. Посмотрела, сказала, что "ничего страшного, щёчки чистые". Сказала, что необходима чистка (у дочери чёрные точки, на лбу немного, а нос весь в них). Отвела нас в другой кабинет, хорошо, что там как раз никого не было, свободно и дочери сразу почистили лицо. После этого мы вернулись в кабинет к доктору, дочери сделали массаж жидким азотом.
Потом врач проинструктировала дочь насчёт питания (стараемся не есть сладкое, шоколад-мороженое желательно исключить пока, из сладостей предпочтительно мармелад и пастила понемногу, газировку-кофе исключаем, но газировку мы никогда не пьём, кофе (капучино) очень редко, так что не проблема; мясо-овощи-фрукты, каши (кроме манки, но мы её уже сто лет не ели), чёрный-серый хлеб!!! а вот выпечку убираем).
Сладкое, конечно, дочь любит. Говорит: как же я без шоколада и конфет? В общем, будем стараться, я поддержу диету)))
И выписала нам рецепты: лечебный лосьон и две болтушки. Всё объяснила. Сразу зашли в аптеку, купили лосьон и одну болтушку, второй в наличии не было, заказала, потом съезжу за ней. Начинаем лечение. Надеюсь, через месяц результат будет налицо, точнее на лице)))
По деньгам: первичный приём - 1300, чистка - 3500, массаж жидким азотом - 1000. Лосьон и болтушка - 902 рубля. Ну и вторая болтушка наверно рублей 400-500 будет.

копировать

Очень правильные рекомендации. Именно диета-первое, что назначают при таких вещах.
Ещё цитрусовые лучше ограничить. шоколад можно попробовать горький (больше 70%), понемногу.

копировать

Написала вам ЛС.

копировать

А мы записались в КВД (сейчас они центрами дерматологии и косметологии стали называться), посмотрим, что скажут. Как запасной вариант - в цникви поедем.
Уже в среду поедем, расскажу потом.