Балетные студии простмотр

копировать

Посоветуйте опытного педагога, который бы посмотрел ребенка и определил, если данные.

копировать

в любую балетную студию приведите и попросите посмотреть

копировать

А возраст ребенка? Как вариант - сейчас как раз набор в МГАХ на подготовительное отделение. Можно попробовать пройти. Требования ниже, чем к поступающим в училище. Но если не пройдете даже на подготовку первый тур, тогда вопрос сразу будет закрыт. :)

копировать

7 лет, мы, конечно, занимаемся, но хотелось бы независимое профессиональное мнение услышать. Спасибо за ответ

копировать

Сейчас и в Гжель предпросмотр идет, тоже можно сходить.

копировать

Скажите, а есть ограничения на рост снизу? Дочка мелкая.. И какой возраст туда берут?

копировать

Ограничений нет. Но есть тенденции. Сейчас в кордебалет берут высоких - выше 170см (речь о взрослых балеринах), поэтому и в училища тоже берут высоких. Но не только их. Потому что примы как раз маленькие, не все, конечно, но маленьким проще держать вес. Под высокую приму сложнее искать партнера. Нам при поступлении сразу сказали: высокие должны соответствовать стандарту, потому что именно так их будут отбирать на просмотрах в труппы, а вот маленьким стоит особенно работать над техникой и стремиться в примы.

копировать

Подскажите, а кордебалет это правда хорошая работа, стоящая чтобы ради нее пахать? Там хорошо платят и балерины востребованы? Слухи в народе не самые благоприятные.. Что балерины существа подневольные и отношения там далеко не дружелюбные... Если за это платят тт можно понять, а если еще и платят в среднем мало...
В общем, если Вы в теме, поделитесь, на что может рассчитывать балерина лучше чем середина но далеко не прима. Какое будущее ее ждет?

копировать

Сложный вопрос, потому что стОит или не стОит пахать зависит от ваших целей и приоритетов.
Могу написать примерно свои мысли на эту тему, а уж подойдут ли они вам...
Разумеется, прима получает денег намного больше, и славы больше, и тп. Но и пашет она несравнимо больше. Вы только подумайте: одно дело на заднике ручки поподнимать и ножки поотставлять, другое - фуэте крутить и тд ну я утрирую, конечно, хотя факт остается фактом: приме значительно тяжелее.
По поводу отношений в труппе: сами понимаете, от людей зависит. Бывают гадюшники еще те, бывают вполне человеческие коллективы.
В любом случае век балерины ловольно короток, исключения редки. Чем будет заниматься она во многом зависит от нее самой. Профессия хореографа (тренера) сейчас весьма востребована, на мой взгляд для женщины это очень неплохая профессия. С одной стороны, она дает возможность держать себя в форме (а остальные за это немаленькие денежки готовы платить), с другой стороны у нее гораздо больше степеней свободы, чем у офисного работника.
Ну и самое основное: пашет-то ребенок. Если ей так сильно хочется и нравится - это ж хорошо. Всяко лучше, чем на диване с планшетом валяться целыми днями. А вот насильно заставлять (такие мамы и дети тоже встречаются) - вот этого я не понимаю.

копировать

То есть основная ожидаемая профессия это не балерина, а хореограф?
Ребенку может нравиться, но он же не знает к чему это приведет в будущем...
Спасибо за ответ!

копировать

а куда после пенсии балерине деваться?

копировать

Ожидаемая не хореограф, а педагог.

копировать

Как только ребенок попадет на подготовишки, он скорее всего сразу разберется, насколько ему это нравится. Очень многие к моменту поступления в 1 класс уже отказываются от этой мысли - поступать.