Мониторинг 5 класс.

копировать

У кого-нибудь было уже по каким-нибудь предметам?
У нас завтра по русскому будет. У кого еще?)

копировать

Завтра у всех участвующих. Кто-то пишет русский, кто-то математику. Демо-версии тут: https://mcko.ru/pages/m_n_d_i-m_materials

копировать

У нас матем сегодня, переживаю очень. Слабовата она у моего, так не хочется учительницу подвести, она у нас просто замечательная. Сейчас на 2-м уроке начнётся.

копировать

Ни у кого нет сегодняшней работы ( матем), хоть посмотреть что мы там нарешали и на какие баллы расчитывать?

копировать

А что от этих баллов зависит что-то?:)))

копировать

Конечно! Расмер писек у родителей.

копировать

Не иначе:)))

копировать

В некоторых школах это переводной экзамен, далее распределение по классам. Ну еще при поступлении в другую школу тоже важно

копировать

Глупости какие. МЦКО - это внешняя оценка работы учителей! Если учителя запугивают вас, что не переведут в другой класс, они нарушают законы.
И при поступлении в другую школу важны результаты олимпиад, аттестат, портфолио и то, не факт. Т.к. в лицеи и гимназии надо экзамены сдать, а не грамотами трясти, в первую очередь.

копировать

Никто не говорит, что не переведут, переведут, конечно, только не в 5а, а, к примеру, а в 5ж)

копировать

На каком основании?:) В нашей старой школе с 5-го класса вводились профильные классы - лингвистический, филологический, матем-ий и общеобразовательный. Кто хотел попасть в профильный, те писали тесты по соответствующим предметам. И уже на основании результатов формировали классы. Мцко там даже рядом не стоял. И уверена, что ни в одной нормальной школе никто по итогам мцко никаких переводов делать не будет. потому что это оценка уровня образования самой школы. насколько качественно она детей учит. Если и переведут в другой класс вдруг, то явно по другим причинам:))

копировать

Ну, конечно, другие причины будут. Как правило, это успеваемость, в целом. Так мцко эту успеваемость, в принципе, прекрасно отражает. У нас учитывают мцко по англ., помимо прочего.

копировать

мцко - раз в год. т.е. хотите сказать, что одна единственная работа перечеркнет все хорошие оценки за контрольные, за самостоятельные и т.д.?:) хотя.. если у ребенка все хорошо, то чего так за мцко переживать? а если ребенок троечник, то смысл ждать высоких баллов по этой работе?:)

копировать

Ну не перечеркнет, конечно. Но может повлиять. Ну, например, учился 3-4, а тут бац написал на 5, есть над чем подумать, а тут как раз 30 место в классе спорное, ну вот и решают, принимают во внимание всё, в том числе, и мцко.

копировать

:)))

копировать

Мне формат проведения МЦКО кажется похожим на ОГЭ и ЕГЭ: присутствие наблюдателей, задание в конверте, крыло где пишут перекрывают, бланки нужно правильно заполнить. Поэтому я считаю результат важен, кто как совладает с нервами, сможет выложиться. Хотя у нас дети пишут приблизительно каждый на ту оценку, которую и имеет текущую. Но вот мне математика интересна, тк у нас очень слабая 4, английский мы на 5 написали, я была в нем уверенна.

копировать

Если ребенка не накручивать, как любят многие родители и учителя, то ребенок и нервничать не будет:)

копировать

+1 я вообще о нем узнала из этого топа)))

копировать

а русский, который сегодня писали, может быть есть у кого-нибудь? для нас очень важен этот мониторинг - по результатам будем поступать в новую школу. Или может быть дети рассказывали, что там было, какие задания?

копировать

У нас матем 1- вый вариант. Запомнил 3 задания( из 9): записать цифрами десятичную дробь 0 целых 809 десятитысячных. Задача было 500р , купили 2 батона по 22р; 0,5 сыра 440р кг; 1,5 кг картошки по 30 р. В ответе указать сдачу. И сколько в дюймах стопа 21 см( интервал 8-9). Это самые лёгкие, он решил правильно. Была сложная последняя задача что-то из геометрии. Результаты будут через месяц.

копировать

Выложите, если у кого есть возможность, мы не писали, интересно потренироваться:)