Гастроэнтерология в Морозовской.

копировать

Подскажите пожалуйста, где лучше обследовать ребенка по гастроэнтерологии - в Морозовской б-це или в дневном стационаре в Филатовской б-це? Можно ли в Морозовской в будни быть с ним до обеда и сопровождать на исследования? Ребенок с ОНР, боюсь из-за стресса будет откат назад или заикание. Желательно быть с ним на обследованиях. В Филатовскую очень далеко ехать с другого конца Москвы, своей машины нет. Обследуемся из-за хронических запоров. Будут исследования кишечника.

копировать

Однозначно, лучше в Морозовскую. Мы только что оттуда выписались. Нас грамотно обследовали, сделали колоноскопию, выдали заключение. Там родителям можно присутствовать с ребенком круглосуточно. Достаточно лояльно к этому относятся. До этого тоже ходили на консультации в Филатовскую, только потеряли время. В результате специалист из Филатовской сам же и посоветовал нам обратиться в Морозовскую. Я так поняла, что в Филатовской гастроэнтерология - не лучшее отделение.

копировать

А у какому врачу вы в Морозовской обращались?Довольны ли им?

копировать

У нас была Лавшук Е.В., совсем молоденькая врач. Довольны, но у нас не какой-то прямо уникальный случай. Все хвалят там Горячеву О.А.

копировать

Горячева опытная, да. А нам вот не повезло с Мороз.гастроэнтерологией, просто ужас как. Готовились к плановой госпитализации на обследование аж три месяца, из-за такой очереди. Абсолютно здоровую со всеми справками-анализами привезла дочку, там мне ее заразили(поместив в бокс с больным вирусным с темпой ребенком, которого дб выписать) и нас в итоге выписали с высоченной темпой, тк обследовать больную не стали(предложили перевестись в инф-ое отделение, спасибо, мы отказались, нахрен такое счастье еще, что-нить там цеплять). Ничего не сделав вообще. Потом платно сдала анализы и забыла это отделение как страшный сон. Доктор тоже совсем молодой был и неопытный судя по всему, хотя приятный в общении, но не помог ничем. Кстати,грязно там, неопрятно, ничего нет, при мне привезли ребенка из ДД, ему даже штаны дать не могли(так голый и лежал), лек-ва из др.отделений носили, они прям так и говорили, что у них в отделении ничего нет. Странно... Хотя в пол-ке наш гастроэнтереолог оч.нахваливала это отделение, говорила лучшее в городе,а по факту... Да еще их зав.отделением типа гл.гастроэнтеролог Москвы, видела ее мельком и слышала, неприятное впечатление произвела, если честно. А Горячева, кстати, мне понравилась, но к сож-ию не ее нам назначили.

копировать

Спасибо! Вы давно лежали?

копировать

В феврале

копировать

Сочувствую Вам, не повезло. Мы лежали на 3-м этаже, там как-то тише, спокойнее, и мне не показалось, что там грязно. Да, бедненько, но чистенько.

копировать

Мы лежали на втором. 3-й был на карантине по гриппу. Не повезло может, да.

копировать

Можно я ещё вам вопрос задам:вы попали туда платно или по омс?

копировать

По ОМС, поэтому и ждали 3 месяца очереди.

копировать

Вам давали в поликлинике направление на консультацию к гастроэнтерологу или на госпитализацию?

копировать

Гастроэнт-г в пол-ке дал напр-ие на план.госп-ию(пообследоваться). Были для этого причины.

копировать

Понятно,спасибо.

копировать

А мы лежали в начале апреля. Лежали по ОМС, очередь ожидания госпитализации была около 2-3 недель.

копировать

А Вам наоборот повезло и быстро, и качественно. Видите как по-разному складывается в одном и том же отделении.

копировать

Большое спасибо! У вас не запоры были? А на консультации в Филатовской у кого были?

копировать

На консультации в Филатовской были сначала у Володиной, потом она перестала консультировать в КЦ при больнице (по крайней мере к ней стало трудно записаться), и мы попали к другому врачу, фамилии не помню.

копировать

Девушки, кто то может подсказать, есть ли в Морозовской платные палаты? Т.е. обследоваться по омс, а палата платная?

копировать

Если платная, то платишь за палату и все, обследования бесплатно.
У меня ребенок так лежал.
Но врач не понравилась, фамилию не помню,имя Александра.
Диагноз толком не поставили, хотя легли с аллергическим колитом, подтвержденным ранее в другой больнице.
Полежал 2 недели, выписали с назначением на анализы, которые не могли взять там. Аллерголог не разу не посмотрел.
Коноскопию не делали, так как за 2 месяца перед этим была сделана в др. больнице
Не понятно зачем лежали...
Боли у ребенка время от времени бывают очень сильные, даже не знаю куда лучше обратиться

копировать

Платные палаты есть.

копировать

А кто нибудь у Завалиной ( зав отделением)лечился в Филатовской? Были у нее несколько раз, стала сомневаться в этом специалисте.

копировать

Что вызвало сомнения?

копировать

Она постоянно путает лекарства, что до еды, что после. Иногда назначает лекарства несовместимые одновременно пить. Постоянно приходится перепроверять все. Она очень занята, вроде зав.отделением, всегда ее дергают. Наверное, поэтому так происходит. Но мне результат нужен, пока его нет. Не знаю к кому еще обратиться, у нас карточка в Филатовской, прием бесплатный.

копировать

Открою секрет. То, что написано в инструкции не обязательно соблюдается в практике

копировать

Я знаю, но не совместимость лекарств и определенный промежуток между приемами их, врачами обычно соблюдается. Один раз до смешного, были одновременно назначены лекарства разных названий, но один действующий состав.