Не слышит на одно ухо

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: ребенку 2 года, толком не говорит. В ночь на воскресенье очень плохо спал, утром поднялась температура, стал жаловаться на ухо. Сходили к платному ЛОРу, сказали, что негнойный, но сильный отит в правом ухе. Очень сильно воспалена папула какая-то вроде. назначили ему Аугментин (антибиотик), Отипакс капли. А сегодня я обнаружила, что ребенок не слышит на это правое ухо, точно не слышит (или очень плохо слышит). Надо срочно бежать завтра к ЛОРу или пролечить сначала (на неделю нам лечение назначили), а потом уже идти. Слух должен восстановиться в процессе лечения или это никак не связано? Спасибо заранее ответившим!

копировать

Это нормально для отита. Должно проходить, по мере излечения.

копировать

Лечитесь пока, потом пойдете повторно к Лору, слух должен восстанавливаться потихоньку по мере выздоровления. Но если сомнения будут, то сходите.

копировать

Ухо заложено, поэтому и не слышит. Должен восстановиться. Но если сильно беспокоитесь, сходите к ЛОРу, мало ли что.
У моего ребенка было много отитов, слух восстанавливался всегда.

копировать

Антибиотики закончите и обязательно к сурдологу сходите, не шутите с этим. Даже если вам покажется что слух появился, обязательно проверьте у сурдолога.

копировать

Мой ребенок как-то при отите хуже слышать стал. Уже через несколько дней приема антибиотиков слух начал восстанавливаться.

копировать

При отите так бывает, вариант нормы. У меня был сильный отит, ухо потом не слышало месяц (!!!), и это при том, что лечила я его очень тщательно, со всеми положенными процедурами. Потом постепенно слух полностью восстановился.

копировать

Главное, не упустите. Я всю жизнь болела отитами (не только в детстве). Где-то в раннем возрасте пропустили отит, который дал снижение слуха. С того времени одно ухо у меня практически не слышит. Уже под 40 получила отит, при котором чуть не потеряла слух на втором ухе. Тогда мне врачи объяснили, что главное - поймать момент снижения слуха. Потом его реанимировать будет крайне сложно. Долечивайтесь и идите к сурдологу.

копировать

Спасибо всем ответившим, успокоили. Пролечим ушко, потом через какое-то время обязательно сходим слух проверим. Но мне показалось, что сегодня даже уже лучше слышит!

копировать

Барабанная перепонка теряет эластичность после воспаления. Восстанавливаться может долго, но у детей восстанавливается полностью почти всегда.