Классы 2х2 в школе 1210

копировать

Очень интересны впечатления тех, кто там уже учится и тех, кто сейчас поступает.
Какие впечатления от учителей? Каков уровень математики и физики и не в ущерб ли он прочим предметам? Как проходят/проходили экзамены, какой конкурс?
В общем, интересно все :-)

копировать

нужно доплачивать , учителя от 2х2 приходят только на спецматематику, все остальные предметы - обычные.Берут ну почти всех, кто хоть немного в математике способен, в августе ещё добор был в 5 класс

копировать

А какой размер оплаты в мес получается?

копировать

Хм... А почему "берут почти всех"? Мало желающих или шкурный интерес?
То есть обычная математика все же не углубленная и не олимпиадная, а среднестатистическая? Где-то слышала, что дети активно и результативно участвуют в олимпиадах, откуда же тогда берется результат?

копировать

Учителя в разных параллелях разные. Физика в классах 2х2 еще не начиналась, но скорее всего будет обычная физика. Экзамены - математика от 2х2, русский на зачет/незачет, англ. в зависимости от того, в какую группу вы претендуете (если по углубленной программе, то сдавать, если по обычной, то вроде нет). Про конкурс никто вам не скажет ) Кто-то сдает из "спортивного интереса", кто-то в несколько мест сразу. По тому, как дети учатся, могу заметить, что если вступительную математику сдал ребеночек меньше чем на 70% , то учиться в этом классе будет тяжело и малорезультативно. Учителей по математике и смежным предметам в любом случае дадут лучших из имеющихся ) За 2х2 надо доплачивать.

копировать

Большой размер доплаты?

копировать

А проходной балл у них сколько процентов?
За счет чего тогда сложно учиться сдавшим менее, чем на 70%, если математика, как выясняется, самая обычная? Из-за спецматематики?
Скажите, а ваш ребенок там учится? Если да, то не могли бы вы поделиться впечатлениями из серии нравится/не нравится и почему?
П.С.:Извините за обилие вопросов, эти классы 2х2 какая-то темная лошадка .

копировать

проходной балл будет зависеть от того, как дети напишут конкретный экзамен ) Я смотрю по результатам экзаменов, нормально тянут учебу те, кто написал на 7- и более из 10. Те, кто сдал на 5, 6, и их взяли (по результатам собеседования или для количества, не знаю), испытывают большие сложности.
Если у Вас есть достоверные сведения, что математика обычная, зачем спрашиваете у меня? :) У меня там ребенок учится. Математика закуплена под них, 1 комплект, все остальные классы по другой программе. И, хочу Вас расстроить, именно математики ОЧЕНЬ много. А спецматематика очень сложная, если ребенок не 100% математик.
Впечатления такие, что лично нам очень повезло, что этот класс открыли в ближайшей к дому школе, в которой ребенок учился с 1 класса )))) Иначе пришлось бы возить хз куда (кстати, экзамены были одинаковые в классы 2х2 в 1210 и в 1329, можно было с результатами зачисляться в оба места). И нам все нравится, но конкретно мой сын сдал вступительный экзамен на 10 баллов и находится на своем месте.
Конечно, темная лошадка, в 1210 эти классы работают всего второй год. Посмотрим, куда вывезет )

копировать

Подскажите, пожалуйста, остальные предметы, даются совсем по остаточному принципу? Интересует - русский/лит-ра/английский.

копировать

Не знаю, что для Вас "остаточный принцип". Рус.яз. нормальный, лит-ру пока не могу оценить. Англ. в зависимости от того, в какую группу распределитесь, мы по углубленной программе, меня устраивает.

копировать

Извините, я перепутала, про обычную математику не вы сверху писали :-)
И много сложной математики меня как раз радует, а не расстраивает.
Все хорошие школы когда-то в начале своего существования были темными лошадками. В нашем районе, имхо, риск оправдан, ибо приличных школ почти нет.
Вам и правда повезло, потому что мы живем в Тушино, нам ездить дальше :-)
В общем, радостно слышать хорошие впечатления. Хотя, у анонима выше, похоже, другое впечатление, в частности, о том, что берут всех, кого ни попадя )))

копировать

К сожалению, многие очень достойные дети не поступили из-за математики в свое время, и ушли в другие школы... В результате взяли несколько человек, которые набрали мало баллов, но - еще раз говорю - им очень тяжко. Один ушел после первого года, еще у нескольких вопрос стоит очень остро. У анонима выше явно не учится ребенок в мат. классе ) и впечатления анонима = сплетни мне неинтересны.

копировать

Извините, немного не в тему, а в какие другие школы в нашем р-не ушли достойные дети? Пока не определились со школой + еще поступить надо, вот поняла только, что в 1005 не стоит скорей всего.

копировать

Ниже ответила. По моему ощущению и отзывам знакомых, вообще непонятно, куда надо. В 1874 не надо, в 1212 не надо.
Можно смотреть 1517. Вот в 1210 сегодня наткнулась на вступительные экзамены в лингвистический класс случайно ) Первый год набирают, я так понимаю, тоже неизвестно, что там будет. В 2077 вроде большой выбор всего (и курчатовскую туда присоединили), но я никого лично оттуда не знаю

копировать

Большое спасибо!!! В 2077 были на дне отк. дверей, как-то не оч впечатлились.. ( А в 1874 почему не стоит? Я вот ее еще как вар рассматривала. Совсем там грустно? Сама когда-то 161-ю заканчивала (но училась там 2-3 только).

копировать

Насчет 1874 я не знаю, совсем там грустно или нет ) Вы же про среднюю школу? У меня двое знакомых там в средней школе, одним очень не нравится (и их мнению я склонна доверять), вторым вроде нормально, но младшего ребенка отдали в другую школу. Началку там ругают все, кому не лень. Вам надо узнавать непосредственно у тех, кто там учится, чтобы не было испорченного телефона. Мои дети там не учились и не учатся.

копировать

"Другие школы" с 5 класса тоже ещё поискать надо. На ум только 57 приходит и 218, но до неё от нас уж очень ездить неудобно.
ЗЫ: Вы при поступлении 1517 не рассматривали?

копировать

не настолько другие ) Кто-то в 1517 ушел (справедливости ради - кто жил ближе к ней), кто-то в Строгино (те кто в началку 1210 из Строгино ездили).
Я 1517 не рассматривала, мы в Курчатовскую собирались переходить. Но когда открыли класс 2х2 в 1210, выбрали его

копировать

Скажите, пожалуйста, а кто именно ведет у вас спецматематику?

копировать

вся информация есть на сайте школы

копировать

Последний вопрос задам: вы в их очный кружок ходили? Как он проходит: как малый мехмат? Просто моё дарование решает 2х2 удаленно, равно, как и меташколу и кружок мехмата.
Вот думаю, достаточно этого или стоит год перед поступлением походить очно, хотя бы для того, чтобы прочувствовать атмосферу?

копировать

Да, ходили ) как только 2х2 появилось в школе, ребенок сразу начал ходить. На малом мехмате не бывали, не могу сравнить. Стоит или нет, Вам решать, в любом случае, если решите поступать, будут еще пробные уроки, насколько я понимаю, наверное атмосферу почувствует )

копировать

Спасибо )))
На малом мехмате, как и в 179, просто дают листок с задачами и все тихо сидят и решают. То есть преподаватель ничего не объясняет, а лишь по инициативе ученика может навести его на правильный ход решения. Стандартный метод обучения математике в матшколах, изобретённый (забыла фамилию), работающим в 179 школе ))

копировать

по системе Константинова - да )
но на кружках все-таки что-то объясняют сначала вроде )
потом сдают решение

копировать

ну в конце хоть разбирают задачи и правильные ответы?

копировать

Еще вопрос назрел :-)
Скажите, а "лишние" 4 часа математики за счет чего включают в расписание: увеличения количества уроков в день, учебных суббот или еще чего-то?