Школы Зеленограда

копировать

Есть тут кто-нибудь местный:)?
Мамы... всю голову сломала. Живем рядом со Сходней. Планирую отдать дочь через год в школу Зеленограда. Из всего, что на данный момент изучила, мне нравится 1353. Ездить будем со стороны Лигачево-Лугинино, т.е. школы желательны с этой стороны города, но не принципиально. На какие еще стоит обратить внимание? Спасибо.

копировать

В Зелике - все хорошие.
Завидую вам.

копировать

Самое серьезное заведение у нас - лицей 1557. Все остальные примерно одного уровня - выше среднего.

копировать

Вы не первая, кто мне говорит про этот лицей. Изучу пристальнее, спасибо.

копировать

Вы только учтите такой ньюанс, в Московскую школу сложно попасть с подмосковной пропиской. В некоторые школы можно попасть с липовой регистрацией, а в те, которые на слуху уже придется делать настоящую причем в окрестных домах. В этом году Куркинская 1298 завернула многих из-за регистрации

копировать

У нас московская, поэтому мы просто идем по второму списку.

копировать

Но все таки лучше прописаться в близлежащие дома к школе, чтобы попасть по списку А.

копировать

Год еще до поступления. Поближе к теме посмотрим)

копировать

завернули только тех, кто денег не дал. остальных взяли и с Химкинской пропиской.

копировать

блин, ругаться хочется... еще бы с московской пропиской не брали бы в химкинские школы.

копировать

Химкинские школы все в одну смену. перегруза нет. вот в школу искусств все куркино детей возит - это да. своей у них нет

копировать

Я о том, что в московские школы без моск прописки не устроится, а химкинские берут без химкинской. Это несправедливо как минимум. Игра в одни ворота. Это сродни как подмосковных пенсионеров лишили бесплатного проезда по Москве... А школа искусств - это песня. Я не стала туда дочку отдавать, поток какой-то и действительно перенаселение.

копировать

Э-э-э.. вы уверены насчет Химок? 7 лицей не берет ни с московской. ни с подмосковной (Сходня), им исключительно Химки подавай:)

копировать

мои дети учились в 3 школах Химок (не в 7 лицее, а в 13 лицее, в 18 школе и 27 школе). Там есть дети с московской пропиской. дополна!

копировать

В 7-ом нас отшили) В другие даже пытаться не стала.

копировать

а что за 7? где он? Знаю 17 лицей, но он маленький и физико-математический, туда даже с пропиской не попасть. Типа крутой.

копировать

Ой, простите, 17-ый, конечно же, на Машинцева. Перед переездом в новую кв-ру узнавала можно ли перевести детей с московской пропиской. Послали и с ней, и с подмосковной регистрацией в Сходне. Нужна только постоянная и в Химках.

копировать

уверяю вас и с постоянной химкинской вы туда не попадете и даже с подкурсами. У меня много знакомых так пыталось, причем детки у них неглупые, сообразительные. Им не удалось. По какому принципу идет отбор - не знаю. Я обычно с недоверием отношусь к таким заведением. Иногда на деле просто понты и пшик. Если вам принципиально, можете найти людей оттуда и поговорить (на форуме каком местном).

копировать

Друг заканчивал эту школу. Особой сообразительностью не отличается и сейчас) Как поступил, как учился только ему одному известно. Мне уже не принципиально. В случае старших детей выбор уже сделан и я его менять не буду. А с младшей настроены на Зеленоград хотя бы потому, что дорога в Химки - по пробкам, а в Зеленоград против них:)

копировать

ну как я и думала. Это они себе такую молву сумели создать, что все туда рвутся. А по какому принципу принимают никто из знакомых и не понял.

копировать

Согласна. не честно. так же как зарплаты у учителе и врачей в разы ниже. из-за чего все хорошие учителя из Химок ездят работать в Куркино

копировать

Лучше бы всех брали туда, где родителям удобно. Да и школ побольше бы построили.