Учителям вопрос

копировать

Подскажите, интересен ли школе педагог после профессиональной переподготовки? Без опыта, но с филологическим высшим образованием. Планирую работать учителем русского языка и литературы. Какая зарплата может быть у такого специалиста ( примерно)? С какими сложностями придется столкнуться в процессе работы?

копировать

Берут вроде, в этом году в соседнюю школу взяли. Про качество и зп сказать не могу.

копировать

Моя сестра после иняза МГУ прошла переподготовку в местном педвузе и сейчас работает в сельской школе преподавателем английского, 19 часов. Зарплата 11 тыс. примерно.
Я вам помогла?:-)

копировать

Возраст? В основном дипломе что написано? Где переподготовку проходили? И главное, ЗАЧЕМ ИДЕТЕ В ШКОЛУ?
Масегов по кружкам таскать и в два часа освобождаться в нормальной школе с вменяемыми учениками не будете точно.

копировать

В основном дипломе написано: "журналист". 38 лет. Работала по профессии более 15 лет. Последние 3,5 года в декрете. "Масегов" никуда таскать не планирую, одна уже школьница, сама ходит, другую бабушка водить будет, если понадобится.

копировать

А в школу-то зачем хотите? Макаренко пробудился? Где проходили переподготовку?

копировать

Макаренко тут ни при чем. С детьми легко, объяснять умею. Русский язык и литературу знаю и люблю, тем более, что для меня это были профильные предметы в ВУЗе.
А вот переподготовку только планирую проходить. Поэтому и спрашиваю, буду ли я интересна школе с таким документом? Больше даже другое интересует: какие подводные камни могут быть?

копировать

Смотря какой школе.
Тетради, планы, внеурочка, работа по выходным, работа на ЕГЭ.
С детьми, может, и легко. А дисциплину держать сможете? Уроки планируете давать по тем бесчисленным поурочным разработкам, которые в продаже?

копировать

Сложность только одна. Учитель нынче- сфера услуг. Со всеми вытекающими. Готовьтесь к толпам родителей неадекватов и митрофанушек, открыто посылающих вас на йух и стримящих процесс посыла в инет.