Средняя школа 1599 (нынче ЛКГ на ЮВ), 654, 1367

копировать

Девочки, есть у кого дети учатся в средней школе в 1599 (нынче ЛКГ на ЮВ), 654, 1367? Как вам качество обучения- математика, физика, язык?

копировать

В 1599 был хороший китайский, и тот отменили, сделали факультативом. Их высокое место в рейтинге только за счет химического лицея. Знакомые, у кого дети учатся в здании 1599, все жалуются на ужасный уровень преподавания, но особо никто не шевелится, чтобы оттуда детей перевести.

копировать

Вот, собственно, и хотим оттуда бежать. Очень сильно началка разочаровала. Была надежда, что в средней школе дела получше, но не знаю. Послушаю, кто что скажет. В класс хим лицея оказалось очень сложно поступить, особенно после собственной началки.

копировать

Про 641 еще расскажите.

копировать

тоже послушаю

копировать

А школа 1363?

копировать

Она в комплексе теперь. 1 класс учится в детском саду, 2-4 в другом, конкретно в 1363 средняя и старшая. Были слухи что старшие классы в отдельное здание хотят перевести. В этом году эксперимент- разные учителя с 3 класса, как в средней школе.

копировать

В этой школе в младших классах с завтрашнего дня вводятся так называемые линейки Позора, где одних учеников будут унижать перед другими за проступки. Очень сильный повод подумать нужна ли такая школа Вашему ребенку.

копировать

Школа 1208?

копировать

эта школа с гуманитарным уклоном, физ-мат класс, который они ввели, это фикция. Если не попали в основное здание 1208 (СП1), т.е в А,Б классы после началки, то делать в этой школе нечего. В СП3, т.е. в здании школы на ул.Шумилова ооооочень посредственное обучение.

копировать

А разве она не с английским уклоном?

копировать

да, школа с углубленным изучение английского языка, что не мешает ей быть гуманитарной. В школе точные науки преподаются посредственно, что видно по результатам ЕГЭ (математика - 53 балла, физика-60)

копировать

Мы в 1208 теперь приличный класс не потянем.

копировать

из лгк в 1208 бегут, из 1208 в лгк... имхо шило на мыло. Но если в лгк невозможно заранее спрогнозировать как сложится, то в 1208 все просто - А и Б - элитные. Все остальное на уровне дворовой школы.
Математика, физика, наверное только во Фридмана остались. Опять же, речь про старое здание.
Язык в лгк падает стремительно. Остались, конечно старые учителя, но предугадать....

копировать

В ЛГК сейчас открывают 5 физ-мат классы и отвечать за них будет лицей 1303, а он всегда был хорош в области естественных наук. Так что надо присмотреться к этим классам, что из них получится.

копировать

В том то и дело, что после обучения в ЛГК, в эти классы могут попасть единицы самых мотивированных детей, ну или тех, кто с репетиторами занимается. Подозреваю, что у детей, учившихся в других школах, шансы в разы больше. Конечно, надо было раньше бежать...

копировать

кабы знать.... ну попробуйте в есенинскую? вроде все хвалят...
Хотя пришла к нам в этом году девочка из лгк, и там отличницей не была и у нас на троечку. Видимо мама пробивная...

копировать

Ну просто на письменном экзамене там была совсем не школьная математика. Поэтому если ребенок не решал олимпиадные задачи ( не важно где: в кружках, дома с родителями, с репетитором, на факультативе, на олимпиадах), то сложно сразу вникнуть в эти темы. И это не зависит от конкретной началки. Просто это не школьная программа.

копировать

и все анонимно )))))