Интеллектуал

копировать

Есть несколько вопросов по обучению в Интеллектуале в начальной школе: какая программа по математике (про Абрамсона мне все понятно, а обычная математика). Уровень преподавания всех остальных предметов? Насколько высокие нагрузки в начальной школе?

копировать

не поделитесь , вы сейчас весной прошли по тестированию или осенью? мы весной попробовали не прошли..

копировать

Проходили пробные уроки, сейчас думаем, стоит ли туда идти ребенку учиться? Вы изначально почему Интеллектуал выбирали?

копировать

мы рядом живем, в садике нам постоянно говорят что знания выше среднего, поэтому решили попробовать. и была там несколько раз очень понравилась атмосфера

копировать

я в кратце могу написать, там учится знакомая девочка. как я понимаю там не стандартно обучение, вот сегодня дети пошли в школу на сутки. у них уроки такие как изо проходят в интересной игровой форме, в певом классе они проходят и биологию с микроскопами, и атомы строят и цепи всякие. И такого нестандартного там много

копировать

Спасибо огрмное за ответ. А на каком там уровне обычная школьная математика и русский язык? Меня очень смущает весьма пожилая женщина, ведущая эти предметы. Она проводила тестирование и начала на одного ребенка просто кричать, т.к.ей показалось, что девочка на парте пишет...

копировать

ого! мне ребенок сказал что наоборот учитель на тестировании был очень доброжелательным

копировать

На последнем тестировании, после психологов, зовут учителя Вера Валентиновна

копировать

понятно.. а как вы готовились к поступлению? какие-то доп курсы? в письме с результатами вам написали, что еще филологический класс вроде все-таки будут открывать? вы не знаете, что это за класс?

копировать

Филологический класс открывать будут, в рассылке была информация. Больше про этот класс мне ничего не известно. Готовились в 57 на Приготовишках))), в ЦДО и дома по всем книжкам.

копировать

ЦДО на Новаторов? нам сейчас 6,3 я вот думаю, может еще год подождать)) и еще раз попробовать поступить в Интеллектуал)) или уж готовится в 5 класс.. а вы для себя какие школы выбирали?

копировать

Да, ЦДО на Новаторов. Школы еще рассматриваю 57, 9, 2086, если Вы уверены, что И для Вашего ребенка можно и дома год поготовиться. Для меня И- темный лес, ребенку 6 лет и 5 мес и я вообще не уверена, что И-наш формат))

копировать

а в 57 вас берут?

копировать

Завтра списки поступивших

копировать

Добрый день! подскажите вы поступили в 57? волнуюсь за вас..

копировать

Татьяна, в 57 много детей, отучившихся 2 года в приготовишке, на след.год там Иншакова и Васильева во 2 здании будут набирать, если не в 1-3 Чтобы не скучно было, можно записаться к другому учителю, напримерё к Новицкой. Будет серьезный уровеньи очень интересно.

копировать

На след год 1-3 отменен, месяц назад по этому вопросу был педсовет.

копировать

В связи с чем?

копировать

Вы уверены? Т.е. Учитель, который обычно ведёт 1-3, с сентября будет вести 1-4??

копировать

Да, я это знаю от учителя началки. Мой сын наследующий год будет поступать, я пришла посоветоваться в 1-3 отдавать или в 1-4, и мне рассказали, что 1-3 больше не будет.

копировать

а вы в какое здание планируете? летняя подготовишка будет? не знаете? не поделитесь на почту планами по поступлению? я сейчас вся в сомнения идти в школу в 6,5 или попробовать этот год на подгодтовишку и потом уже в 7,5 идти..

копировать

Я планирую только 57, но у меня старшие дети в этой школе учатся. В 6,5 идти - нужно ребенка смотреть, как сидит три часа, способен ли информацию воспринимать на 3-4 уроках. Если школа не сложная, то можно и в 6,5 пойти. В 57 можно спокойно в 6,5 идти. В 7,5 может быть переросток, которому просто скучно будет в 1 классе 57 школы по программе 1-4. В Интеллектуале учиться сложно, туда в 7,5 нормально поступать. У меня средний заканчивал начальную школу в Интеллектуале, в 5 классе поступил в 57 и уже два года отдыхает. Я уже в ужасе от его безделья, но в Интеллектуале ему было тяжело, он не потянул бы среднюю школу точно.

копировать

Странно... В нанешних шестых, которые набрали два года назад, нет мальчика из Инта...

копировать

Он 7 заканчивает.

копировать

и в 7 такого нет. Или вы не в Л классе?

копировать

Мы точно есть!!! ))) Не в Л!

копировать

Тогда не надо писать про "поступали" :) Во всех классах 3 года назад дети уходили после началки и места свободные были, конкурсный класс был один "Л". В нем учат значительно лучше чем в других.
Что касается начали Инта, то ее не было в далеком 2009 году, они только в 2010 первый раз набрали малышей.
У вас слишком много нестыковок, работайте над легендой лучше

копировать

Да, учебный год 2009/2010. В чем проблема? в сентябре 2009 еще при Маркелове набирали. У Вас неправильная информация)))

копировать

Вы что-то путаете, первый набор был 2010/2011 году, осенью 2010 Маркелов умер. Мы как раз из этого набора. Да, и у нас был мальчик который ушел в 57, сейчас он должен быть в 6-ом классе 57 школы, но им не понравилось и они перешли Л2Ш. Есть девочка, тоже в 6-ом классе в 57 сейчас учится. В этом году многих детей из 6-го и 7-го класса пригласили в 8-ой класс Ященко (без экзаменов), знаю что один мальчик перейдет, так как им нужна только сильная математика и они хотели в этот класс, но мальчик проблемный, намучаются с ним. Еще родители одного мальчика думают, точно еще не решили. Остальные отказались идти в мат.класс.Были в нашем классе несколько детей которые прыгали из 3-го в 5-ый класс и сейчас соответственно в 7-ом , я за их судьбой не слежу, но вроде не слышала,что кто-то из них перешел в 57 школу.

копировать

про инт даже на сайте пишут, но аноним так упорен :)

копировать

Да-да-да, все уже наслышаны, как Вас там учат) На форуме s-cool полно возмущенных мамаш, которых в 8 класс Давыдович не берет))) Зато "поступали" и учат. В 1 класс тоже "поступают")))

копировать

ДавИдович, зачем перевираете фамилию уважаемого, умного и страшно харизматичного человека)
Возмущенная мамаша на скул одна:-) И та слабо пискнула.
Учили одинаково все классы, но в набранном по конкурсу Л классе дети сильнее и мотивация выше - :)
Человек 7-8 из Л класса в маткласс идет, по слухам:-) Остальные дети планируют на другом профилироваться:-)
Умные женщины других родителей дураками не считают, а начинают думать в ключе :"МариВанна вроде не дура, своего ребенка там учит, вероятно, я чего-то не знаю или не понимаю":-) Но такой подход по жизни явно не про Вас:-)

копировать

Не поверите, у меня есть СВОЙ удачный опыт воспитания и выращивания детей и опыт МариВанны мне не интересен) Никаких 7-8 человек в маткласс не идет) не нужно сказок))

копировать

идет :) вы глубоко не в теме

копировать

А много ли детей из других классов поступало в 8 математический? Те кто в теме знают что 0, а все кто реально хотел и достоин из Л в 8 взяли.

копировать

Да, только из Л практически никого не взяли))

копировать

взяли больше чем за последние 10 лет из обычных классов
А главное что вы явно пользуетесь слухами, т.к списки маткласса не вывешивают в открытый доступ.

копировать

Не слухами, а собственными знаниями.

копировать

А Вы не знаете, что в 57 только поступают, что Вы в эту школу никак не попасть по-другому, спросите у Вишневецкой

копировать

Какая связь между ЕВ и Л классом?

копировать

Мы в 5 57. Если у вас учится старший, то можно вопрос : хотя бы с 7го начнется серьезная учеба? Или так расслабленно и доживем до 11 ? Я имею в виду альфа класс ( обычный)

копировать

Нет, до сих пор не началась)))

копировать

В разных классах учат по-разному, смотрите на ребенка и определяйте какой профиль ему ближе. Обычный класс в 57 это не плохое базовое образование без лишних движений, не более того

копировать

а на подготовишке можно выбрать учителя?

копировать

да, дозвонившись, говорите, что хотите в группу ....такой-то.

копировать

я видела что и на подготовишку был серьезный конкурс. не подскажете из чего состоит тестирование?

копировать

из того, чтобы ребенок мог сидеть спокойно и заниматься, а не под столом в куклы играть. Читать желательно уметь.