518 или 1525?

копировать

Интересуют реальные отзывы о школе №518 (новокузнецкая) и лицеи №1525 (красносельская)?
Хотим перейти в 7 класс, нужен математический уклон. В 518 математика сильнее по отзывам. да и в целом школа отличная по всем параметрам, но почему-то ни в одном рейтинге она не фигурирует. А 1525 все-таки лицей, в рейтингах есть во всех, но профиль только с 8ого и по математическому классу отзывов не нашла(
А еще, хотелось бы понять где какой контингент. Ребенок, увы, очень податлив влиянию, поэтому для нас это крайне важно.

копировать

Спрашивайте про 518 все, что угодно:-) Мой как раз в 6, который Б. Который с математикой. Соловьем заливаться могу, насколько люблю учителя математики и нашу сказочную классную. Я вам так скажу-из всего класса на ВМШ, малый мехмат ходило 2 ребенка. 1 ребенок с репетиторами вроде был. В итоге поступило 11 человек из класса. Из 7 в 8(на год нас старше) поступило примерно столько же. Куда поступали-Л2Ш, 1580, 1329(мой везде явно прошел), в 179(1 человек), в 1303 (2 поступали и поступили), 1581 посмотрим, но это не предел мечтаний. Из 7 в 8 поступили кроме тех же Л2Ш и 1580 в Пабло Неруды и школу 171(54) на Доватора. Собственно выводы сделать можно. Слабые места-английский. Но никто и не обешал)))) Русский-хороший, естественнонаучные предметы-хорошо. Физика-к кому попадешь, 2 преподавателя и очень разные. Директор-не в себе, но к образовательному процессу отношения особо не имеет. Обстановка в школе комфортная, учителя доброжелательны к детям, хотят учить и учат. Сходите на собеседование в 7, его как раз наша учитель математики проводить и будет. Ребенок говорит-уже ходят дети. Еще из плюсов-общественная жизнь, у нас есть "Остров сокровищ" с выездами, слетами, праздниками тематическими. Допматематика с олимпиадными задачами есть, если до директора достучатся-в будущем году будет еще и факультатив.

копировать

Ой, здорово) Спасибо, что откликнулись! Мы уже сходили, нас берут как раз в 7Б с сентября) А как дети воспринимают постоянную текучку, не обидно, оставаться когда пол класса уходит? Мы пока настроены прийти и учиться до 11, не переходя никуда. А почему "Директор-не в себе?"

копировать

Текучка первый раз, раньше большинство в 8 уходили, в этом году большой набор в 7-вот и пошли пробовать коллективно. И получилось. У нас скорее обратная ситуация-обидно уходить, когда пол класса остается. Остающиеся вроде как ни в 8, ни в 9 переходить никуда не планируют. Дети из-за Марии Сергеевны нашей (классная) рыдают, она сама тоже, говорят. При ней категорически запрещено обсуждать переходы, кто куда поступил и прочее-плачет. Девочка молодая, на прошлой неделе 24 исполнилось только, любит их всех очень. Сразу после института пришла, дали ей этот 5-й класс(полностью наборный, никто в 518 в началке не учился)-и тут такая печаль(((( А вы мне в личку напишите, ,расскажу многое:-) Наталью Станиславовну значит уже видели:-) Отлична женщина и прекрасный учитель! Я очень люблю 518, ребенок очень любит и не пошел бы никуда, уже жалеет, что поступали ходили. А теперь странно не уходить, как минимум поступив в 1580 и Л2Ш.

копировать

Ой, ну надо же - зашла почитать про 1525, мы туда в 5М класс поступили, математический. И все сомневаемся.
А тут такая интересная информация. Про 518 вообще ничего даже не слышала. Спасибо!
Скажите, а школу с кем слили, как сейчас после слияния обстановка, изменилась или нет?
И знаете ли вы что-нибудь про будущий 5 математический класс, кто будет классным руководителем?
Заранее огромное спасибо за ответы!

копировать

Мы в 1525 не пошли, хотя и поступили все. Правда в 7. У родителей сомнения, да и поступили в другие места. Про 1525 тут расскажут, я думаю. Если бы в здание на Воробьевых-пошли бы многие, на Красносельской впечатление, что народ оптом добирают, а как будет со специализацией дальше-неясно. Организация мне не понравилась, но это мое субьективное мнение. Тот же 1580 тоже набирает оптом в связи с новыми площадями и организационных вопросов масса к ним,-)
Ни с кем нас не слили пока, по идее уже не с кем. да и типа слияния завершились, как сказал Калина. Но это маловероятно, маленькая очень школа. Началка по 1 параллели.Слухи ходят(на этой неделе ходить начали), что с каким-то колледжем. Но недалеко у нас только колледж связи 54, они с нами дружат, дети на их кружки бесплатные ходят. Но пока ничего не известно. Известно в каком формате будет дальше и какие допзанятия будут в школе станет в мае, не раньше. Кто берет 5 класс-могу спросить.

копировать

Очень буду благодарна, если спросите про 5 класс! Спасибо!

копировать

Завтра спрошу-напишу.

копировать

Написала Вам в личку про 518, посмотрите пожалуйста.

копировать

Для ТС-учитель математики, которая в 7 класс собеседовала, сказала нашим сегодня, что все детки умненькие, кто приходил пока что. Для второго анонима-один 5 класс берет Татьяна Юрьевна, учитель математики и руководитель нашего "Острова сокровищ". На сайте школы учителя есть, про "Остров сокровищ" тоже. Она очень-очень хорошая, и педагог, и человек. По идее она возьмет именно маткласс. Кто еще возьмет 5-на всякий случай завтра ребенок узнает.

копировать

Спасибо!
А можно вас попросить еще узнать о том, как и когда проходят собеседования в 5 класс?
И еще немного рассказать про "Остров сокровищ", а то на сайте меня выбрасывает из соответствующего раздела (может, это проблема моего браузера).

копировать

С сайта. Зачисление проходит по результатам собеседования по профильным предметам. Запись на тестирование по телефону (495) 951 – 49 – 82.
В 5 класс Недайводина В. В. понедельник 15.00 Если соберетесь-смотрите схему прохода, вход с набережной закрыт, вход с ул.Садовническая, ворота около музшколы.

копировать

Да, спасибо огромное, уже позвонили, записались, и даже одноклассниц с собой подтянем :) Валерия Валентиновна на фото очень понравилась.. :) В жизни такая же веселая-улыбчивая?
А если В.В. набирает, то значит, она и классным руководителем будет? Или есть шанс попасть к Татьяне Юрьевне?

копировать

Завтра мой все узнает у учителя математики и классной-во второй половине дня отпишусь. Я ВВ визуально знаю, вроде милая весьма. Немилые в школе тоже есть, увы. Легенда-у маминой подруги дочь поступать в нашу школу хочет, мама просила узнать про набирающих классных. Мы искренне были уверены, что ТЮ берет маткласс.

копировать

1525 - очень ждем инфы из первых уст! Откликнитесь пожалуйста)

копировать

У сотрудницы дочка, девочка сильная, отличница, переходт в 1525 из 1530 в 5-ый. Какие-то экзамены она сдавала и порфолио носили. Я про эти школы ничего не знаю, только в рейтингах посмотрела, что 1530 выше. Но сотрдница говорит, что она хорошо изучла вопрос, 1525 значительно лучше и они готовы ездить из Сокольников.

копировать

up 1525

копировать

неужели нет никого кто уже учиться в 1525?

копировать

Да ничего хорошего в 1525 нет. Она только год как существует, еще все зыбко-вязко. Смено ухоить из 1530 в 1525, где половина учеников из 1305 ....

копировать

up