Подошвенная бородавка

копировать

Девушки, срочно нужна помощь!
В субботу прошлую удалили подошвенную бородавку (была 1 шт.) в клинике аппаратом сургитрон,
обрабатывали после по схеме, вдруг вчера вечером, когда сняли повязку обнаружила вокруг ранки еще около 10 штук новых,
у меня произошел шок, не знаю, что теперь делать и от чего это могло произойти (врач виноват? неправильно удалил? или почему?). Если кто-то знает хорошего врача-дерматолога, подскажите пожалуйста!

копировать

Вы виноваты, у вас ребенок с пониженным иммунитетом. Укрепляйте организм.

копировать

Спасибо, вот и пытаюсь понять, врач что-то не так сделал или причина в другом...

копировать

чушь полная. У моих детей вскакивали в прошлом году, детям было 6 и 9. Они НИ ДНЯ за учебный год не пропустили по болезни. Считаете, у них снижен иммунитет?))
Автору. Удалили кислотой (суперчистотел в аптеке) Вскочили еще с десяток мелких, но прошло все само, без лечения.

копировать

Вот и у меня дочка только 1 раз осенью болела в легкой форме...
Скажите, а вы не пили противовирусное что-то, и как быстро у вас прошли остальные бородавки?
Я автор.

копировать

Мы в сша, тут считается, что противовирусных препаратов не существует. (существует, но не для такой фигни, как бородавка)
Прошло все не знаю, как скоро, где-то осенью нашла, к лету уже не было.

копировать

+100, а мы болеем без конца, в сад толком не ходим, вот уже 2-3 месяца нонстопом (и в том году так же), у нас тогда все пятки должны быть в этих бородавках ))

копировать

Мы год назад удаляли радионожом,видимо, не до конца удалили стержень бородавки либо иммунитет снижен был - через месяц на этом же месте была бородавка еще большего размера. Пропили курс циклоферона и снова удалили бородавку (на 4-й день приема циклоферона), рецидивов больше не было.

копировать

Удаляли в КВД районном азотом бесплатно а два приема. Все ОК.

копировать

Не посоветуете, если большая бородавка на пальце ноги, не мешает. Но он ее подковыривает иногда. Ждать, что сама пройдет к осени или пока лето будет удалить? Онану очень приличная такая. Боюсь, при удалении будет очень больно.

копировать

Она открытая? Дыра сверху уже есть?
Нам дерматолог советовала для младшего (он от меня схватил ПБ, ему было 1,10). Йод и зубочистку. Тупой конец обмакиваете в йод и внутри смазываете бородавку после ванны или душа. Нам понадобился месяц ежедневных таких процедур, чтобы бородавка высохла и выпала сама (корень был уже черный и сухой от йода), кожу я срезала вокруг (она уже отслаивалась). Сейчас даже следа нет.
А, вообще, я бы к дерматологу сходила, а не самолечением занималась.

копировать

Мажете подошвенную бородавку лаком для ногтей и заматываете скотчем. И так каждый день. Через 10 дней ничего не будет.
Проверено

копировать

Была у меня такая штука на пятке в подростковом возрасте. Лет 15 назад. Не знаю где прочитала или услышала совет, но все сделала)) Луковицу надо разрезать пополам, натереть бородавку, сказать "когда сгниет эта луковица, пройдет моя бородавка" и потом соединить луковицу и в землю закопать. Вот сама бы никогда не поверила в эту фигню)))) но прикол что сажать надо корнями вверх, а я посадила как обычно, лук стал расти и бородавка тоже!!! Я выкопала, пересадила корнем вверх, и все прошло со временем. Никак не лечила вообще. Может бред конечно)))) особо я такими рецептами никогда не увлекалась))