нарыв на десне под зубом

копировать

Девочки, не знаю что делать. У дочки (7 лет) под зубом нарыв на десне. Такое уже было перед Новым годом, зуб этот же, тогда вскрыли почистили, неделю полоскали , потом, когда всё поджило, поставили пломбу. На тот момент врач сказала, что если повторится - вырывать. Вот повторилось ((( пошли к врачу, попали к другому, она посмотрела, говорит, что вскрывать пломбу смысла нет, потому как всё повторится, вырывать как хотите, а так полощите и наблюдайте. Сходили ещё к одному врачу, услышала то же самое, хотите рвите - хотите нет. Почитала в интернете там однозначно написано - только удаление, т.к. может повредить зачатом постоянного зуба, плюс постоянная инфекция и т.д.
Взяла талончик на удаление на сегодня на 16.20. НУ вот как-то не уверена я не в чем.
У кого было похожее - поделитесь.

копировать

и чего ждать? распространения инфекции? рвать, разумеется

копировать

в прошлый раз еще нужно было удалить.

копировать

у вас это молочный зуб. чё кипяшить то? ладно бы над постоянным так пеклись

копировать

Дважды было, один раз удалили один зуб, второй - пришлось два сразу. Мне сказали, что молочные в такой ситуации лечить бесполезно.

копировать

И у дочери, и у сына в подобных случаях зуб удаляли. Читала, что с молочными зубами это единственно правильное решение.

копировать

удалять конечно же. чего жать? заражения крови? к слову, сосед в том году умер от ранки на ноге. Загноилась немного, потом температура, реанимация - не спасли. Зуб не нога, ногу хоть отрезать можно , голову нет.

копировать

Я штук 10 уже таких удалила в старших детей. И в Москве и в США. И НИКОГДА не слышала фразу:"Как хотите". Всегда только:"Удаление немедленно".

копировать

Я слышала еще "надо вскрыть десну, поставить дренаж и полежать недельку в больнице". Но это хирург говорил, я от него сбежала :)

копировать

Не)) Обычно бывает достаточно сделать снимок и выдрать зуб. "Полежать с дренажом"- это если на снимке адЪ.

копировать

Мы и выдрали два зуба у стоматолога в конце-концов. К хирургам меня занесло на тему проверить, нет ли перелома челюсти, т.к. отек и нагноение началось в результате травмы. Эти хирурги просто незамутненные товарищи - если что-нибудь не отрежут - день прожит зря.

копировать

вот соглашусь))

копировать

Четырёхлетка удаляли четверку. Врач сказал - обязательно.

копировать

Уф-ф-ф. Вырвали. Сразу как-то спокойней стало. Всем спасибо!