Нео-пенотрал и гв

копировать

Кто-нибудь совмещал? Гинеколог назначила, сказала 7 дней свечи и ещё 7 дней после них не кормить грудью:(((( Ребёнку 8 месяцев.

копировать

В состав неопенотрана входят метронидазол и миконазол.По обоим компонентам степень риска 0(см. сайт е-лактация).
Кормить грудью можно и в процессе приема, и ,соответственно,сразу после.

копировать

Я у педиатора консультировалась, назначали после родов, сказала нельзя. У ребенка понос будет от антибиотиков

копировать

педиатр - идиот

копировать

А вы, простите, кто по образованию? Может врачам виднее? Да и в инструкци написано, что нельзя совмещать. Но производитель и врачи, идиоты, конечно...

копировать

В чем заключалась "консультация"?В словах,"не,от антибиотиков понос будет?"
Источником информации "педиатора" поинтересуйтесь.99,99% педиатОров рекомендуют отказываться от ГВ при применении мамой любых лекарственных препаратов,а также любой пищи,кроме гречки и индейки.

копировать

У врача ещё и опыт есть...
Вот, например, люди пишут https://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1702289
Вы по кто по образованию? Опыт работы в медицине есть?

копировать

А Вы?Есть.

копировать

После родов врачи предпочитают действительно избегать антибиотиков и противомикробных препаратов.
Когда я лежала в больнице, даже однократный прием Монурала для моего врача был поводом прекратить ГВ на 72 часа. Однако та же врач-неонатолог спустя семь месяцев спокойно разрешила прием антибиотиков пенециллинового ряда без прерывания ГВ. Вопрос сложный, но многое зависит от возраста ребенка, состава его питания и состояния его здоровья. Вашему ребенку не было и пары недель, ребенку автора - 8 месяцев. Разница есть. :)

копировать

Проконсультируйтесь у другого педиатра.
Метронидазол и миконазол - не антибиотики, это противомикробные, первый - противопротозойный, второй - противогрибковый. Однако они все равно оказывают бактерицидное и бактериостатическое действие. Но - Вы принимаете их не внутренне, а местно, и препарат имеет в основном местное действие.
Оба препарата по мнению зарубежных спецов действительно имеют низкий риск при использовании на ГВ. Если Вы волнуетесь, повторю: проконсультируйтесь у другого специалиста.