Боль в животике, тошнит, 4.5 года. Что сделать прямо сейчас?

копировать

Сразу оговорюсь деток трое, все кушали дома одно и то же, а плохо себя чувствует только дочка.
1. утром стошнило, потом днём ещё 2 раза (первый раз до завтрака, на голодный желудок, пищи не было, только бело-прозрачно-водянистое что-то, а днём также, но немного пенистое)
2. температуры не было и нет.
3. жалоба на боль в животике, показывает на самую серединочку животика) Первый раз пожаловалась вчера вечером, когда я стала расспрашивать. то уже сказала, что не болит, больше про это и не вспомнили. Утром ничего не говорила, покатились на самокате вполне себе весело.

3. у дочки грыжа белой линии живота, вдруг это может вызвать подобную боль...
4. дочка занимается художественной гимнастикой, не фанатично, но детки там гнутся ого-го - может это как-то повлияло.
5. у меня и у папы вот не помню точно как называется, но типа загиб шейки желчного пузыря - это даёт похожую боль, но лично у меня впервые во взрослом возрасте заболело. Может это как-то повлияло?

6. обычно дочка не жуёт жевачки (крааайне редко), но дня 2 назад нас угостили аж тремя пачечками, но и за 2 дня одна пачечка ммм опустела((( Я не знаю сколько точно она выделила братьям, но и сама много съела...
7. три дня подряд вдруг она меня стала просить поднять её вверх ногами, веселье на нас такое напало. Я поднимала на минутку, смеялись, веселились, ставила назад. Теперь, когда всё вспоминаю с перепугу, и это вспомнилось...

Сейчас опять жалуется на животик. Расстройства желудка не было и нет. Лежит мультики смотрит. Некоторое время назад жаловалась, что тошнит, взяла тазик, посидела с ним, но не стошнило. Приняли Энтеросгель.

Что-то меня пока не тянет в районную поликлинику, а просто так сидеть тоже стрёмно..
А днём с работы отпросилась. а завтра нужно ехать, дома не остаться...

Может сходить пока УЗИ сделать? Я всё насчёт этого желчного пузыря подозрения испытываю... Есть недалеко от дома платное УЗИ...
Ох, не судите строго, не до тапок сейчас.

копировать

Не пойму, чего Вы ждете, если УЗИ платное под боком?

копировать

Нет, не жду, одновременно на трубке ждала соединения с оператором, выяснила, что сегодня нет специалиста, который делает УЗИ детям. Блин. В соседнем районе тоже только "взрослые" сегодня принимают специалисты... Я думала, что можно легко попасть платно..

копировать

Вы в своем уме?
Симптомы могут быть - апендецит или защемление грыжи. И то и другое опасно для жизни. Срочно Скорую, или везите ребенка в больницу где его осмотрит хирург.

копировать

Срочно вызвать Скорую, вы всвоем уме "может быть сходить....". Срочно и Скорую.

копировать

На Узи и к хирургу, в приемное отделение больницы. Там посмотрят и обследуют.

копировать

Уже была бы у врача.