Скалолазание

копировать

Расскажите, пожалуйста, насколько опасно, где лучше заниматься и другие особенности. Дети хотят, родители в сомнениях

копировать

У меня ребенок занимался, ничего особо опасного, если правильно делать. Особенности - это цена. Мой занимался в БигВоле, знакомые - в Экстрим.

копировать

Ну я считаю скалолазание одним из самых безопасных видов спорта, сын в нем вот уже 7 лет.
Особенности..ну амуниция не дешевая ( сыну везет, его секция полностью бесплатна+клуб спонсирует его как призера скальниками всякими и обвязками)
Где заниматься- ну я считаю,что любой спорт имеет смысл только если максимально приближен к дому, у нас он был выбран именно по этому принципу.

копировать

+1 не опасно, дешево, интересно.

копировать

А у вас какой район?

копировать

Московский)) Спб) Но сын конечно посещает практически все скалодромы питера (впрочем как и остальные спортсмены)

копировать

Мы ходим пока только 1 год, но даже в самой младшей группе большой акцент на технике безопасности. Дети 5-6 лет страхуют друг друга по двое, старшие - по одному. Там маты, карабины и веревки, упасть невозможно :) Во всяком случае, после обычных площадок синячков у нас поболе будет.

копировать

а кто занимается, подскажите, где скальные туфли покупаете? в спортмастере или какие то специализированные магазины есть?

копировать

Не)Ни в спортмастере, ни в декатлоне скальники нормальные не купить канеш..Есть специализированные - у нас в питере Триал спорт,например.

копировать

Спасибо , у нас тоже нашла триал спорт, погляжу там

копировать

сейчас там как раз скидки на скальные туфли большие, только вот купила новые сыну в Крым

копировать

Вообще - скальники это такая обувь, которая по определению ребенку должна быть МАЛА. Т.е. ребенку в скальниках не должно быть комфортно и свободно, как в обычной обуви, никакого +0,5 или 1 см. Это как совет)

копировать

для начинающего вполне можно купить скалки в Декатлоне. Если планируете заниматься регулярно, то есть учебные модели, которые в размер идут - La Sportiva STICKIT, например. В Спорт-марафоне есть.

Покупайте в инет-магазинах. Берите на липучке, чтоб ребёнку удобнее было.

копировать

Спасибо, примерно поняла, как ориентироваться , в спортмарафоне пока с наличием туговато, буду отслеживать

копировать

Ребенок хочет заниматься, муж против, как убедить его? может какие-то статьи есть?

копировать

Чего статьи..скалолазание - это жизнь)) Это горы) Песни под костер, ночевки в палатках..Свои легенды, сленг, интерес, который занимает полжизни...

копировать

это да, но муж таких интересов не понимает( , наоборот я знаю, что он против, и вот как убеждать в таком случае. Деть боится подойти к нему с такой просьбой

копировать

Ну так это в любом случае на любителя))Я не знаю в чем тут убеждать кроме того,что у него есть своя жизнь, которую он волен тратить так, как ему кажется нужным, а у ребенка своя)

копировать

но единственный аргумент, что это опасно

копировать

Опасно - это футбол, баскетбол..Батут, наконец..Скалы- это безобидно)

копировать

Мне кажется, нужно просто один раз привести мужа на скалодром, где и дети есть, и взрослые. Например на Савеловскую в Red Point. У меня дочка занимается, а когда муж увидел это все своими глазами, присоединился.

копировать

В каких районах эти секции?

копировать

У меня дочка, в 4м классе учится, с этой осени занимается скалолазаньем - полный восторг!
До этого занималась художественной гимнастикой, потом танцами - на занятия из под палки ходила. А на скалолазанье со всех ног несётся. Это безопасно, на скалодроме страхуют хорошо.

копировать

Моя ходит в ДДС на Римской, ей очень нравится