Гендерное обучение

копировать

Интересует обучение с 5 класса! Отдаю детей в спортивную школу, там идет разделение на класс мальчиков и класс девочек, по командам. Какие плюсы такого обучения? Тренер говорит, что как правило они набирают классы по 15 человек, для меня это плюс конечно, а что ещё?

копировать

Одни минусы.

копировать

Одни плюсы в таком обучении. Не зря так раньше и было. Сейчас,в четвертом классе,большинство наших девочек волосы распустили,ногти накрасили,сумочки через плечо напялили,на физ-ру забили,на д/з тоже и завели песТню о своей красоте,уме и исключительности по сравнению с мальчиками. Интерес только в интригах. Всё.

копировать

Плюсы для мальчиков? Типа изолируем этих гадюк малолетних, от наших прекрасных и добрых ребят?))

копировать

Конечно,плюсы для мальчиков - они не отвлекаются на девочек. И плюсы для девочек - варятся в своём гадюшнике,выпендриваясь друг перед другом:)

копировать

Сыначку рОстим?) У мальчиков свои гадюшники, не хуже девочковых.

копировать

Так вы не озвучили плюсов. А то что вы написали, имеет место быть и в спортшколе. Девочки также распустят волосы и будут интрижки плести, потому что это есть везде, даже в командных видах спорта.

копировать

Вот и пусть распускают и плетут в своём,девичьем,коллективе.

копировать

на сколько сильно идет изоляция мальчиков от девочек? Где они будут пересекаться и общаться? Могу привести пример. Есть хорошая знакомая, училась в спортшколе с разделением, с мальчиками контактировали очень редко, в основном все общение было на сборах. Ранние половые отношения, беспорядочные связи с девизом "то что на сборах не считается". Говорит, что в командных видах спорта многие спортсмены отдают предпочтение однополым связям.

копировать

Ну что за бред!!!
Раньше всегда разделяли, и что одни гомики кругом были???

копировать

Раньше-раньше....раньше все скрывали, а сейчас одни гомосеки вокруг.

копировать

Ага, конечно!
Гомосеков именно сейчас валом! Раньше были единицы! Потому что не было такого разврата и вседозволенности!

копировать

А что тогда удивительного, что сейчас их в спорте стало больше? сами же пишете - "разврат и вседозволенность".

копировать

По фигу. В Самбо-70 так учатся и у всех мальчиков есть девочки :) Не парьтесь на счет этого вообще, ни минусов, ни плюсов.

копировать

Возможно в спортивной школе свои нюансы, поэтому такое деление оправдано, но в целом я считаю, что в таком возрасте уже плюсов нет никаких. Мой учился в классе мальчиков с 1 по 6 класс, если в началке еще как-то, то в средней школе надо было смешивать их однозначно. У мальчиков агрессии было бы поменьше, а у девочек интриг. Когда пришел в смешанную школу, был по отношению к девочкам диким, потом сгладилось конечно. Но в целом некритично, всё равно они будут общаться на переменах, ездить куда-то вместе.

копировать

Не вижу ничего страшного в таком обучении, если оно основано именно на разнице занятий, а не просто разделение по половому признаку.
У дочери нет именно гендерного обучения, но в связи со спецификой в классе одни девочки. Плюсы: проще переодеваться. :) минусов не вижу совсем. О существовании мальчиков дочь и ее одноклассники знают. :)
Аналогично, сын занимался водным поло - только мальчики. В лагеря и тп ездили с группой синхронисток - только девочки, замечательно общались.
Вспомните еще кадетские училища, тоже сугубо мужские (в основном) коллективы.

копировать

Я 10/11 класс училась в женском классе. Минусов не вижу. ПЛюсов? Ну не знаю, кроме того, что мы учились и от учебы не отвлекали мальчики:)))