Баскетбол для девочки

копировать

Как влияет? Интересует не испортит ли фигуру :)? Дочке 11 лет будет летом. Выбираю занятия спортом. Она хочет баскетбол (из плюсов - в нашей школе есть отделение спортшколы по баскетболу). Мы с мужем хотим, чтобы чем-то занималась, потому что начинает сутулиться - так она высокая достаточно (около 152 см), худенькая, быстро бегает, хорошо играет в пионербол, катается на вейвборде, велике, самокате.

копировать

Спорт фигуру не портит:) Если у девочки есть желание, то конечно отдавайте:)

копировать

Когда смотрю на взрослых баскетболисток - они такие огромные (как будто их гормонами кормят).

копировать

в баскетболе (женском), в волейболе (мужском и женском) и в футболе, реееедкие единицы употребляют "гормоны", а вот в регби - да.

копировать

У дочки одноклассница занималась баскетболом в спортшколе. Сейчас им по 14, год назад она вроде бросила серьезный спорт. Занимается в любительской лиге. Фигура у девочки прекрасная) Она высокая, стройная, спортивная. Смотрится прекрасно.

копировать

сыну ортопед запретил баскетбол именно из-за сутулости. Занимается волейболом.

копировать

Расскажите, почему запретил, пожалуйста. Сутулость усугубляется?

копировать

да, он сутулый, но сколиоза нет. Наша врач так и сказала, что они ведут мяч нагнувшись и типа еще хуже будет. А волейболе они наоборот всегда вверх смотрят. Но скажу честно вам - это очень травматичный вид спорта. И мячом залепляют мама не горюй, руки поначалу отбитые с синяками (пока научатся принимать мяч) Сталкиваются и много чего. Падают постоянно, их учат этому. жуть одним словом. Лучше на какой спортивный танец типа с кисточками там танцуют перед матчами. Там нагрузка приличная и не совсем спорт. черлидинг вроде

копировать

Моя старшая дочь занимается баскетболом с 3-го класса, сейчас заканчивает 7-й. Очень нравится, фигура не портится). Никакой сутулости нет, т.к. постоянно прыгают вверх к кольцу. У меня дочка высокая, и ходит прямо... Нам нравится, бросать не собираемся)
Младшая в следующем году тоже наверное пойдет))
Так что дерзайте))

копировать

Попробуем :)

копировать

У меня сын занимается. Имейте ввиду, что это контактный вид спорта, травмы более вероятны, чем, например, в волейболе.

копировать

испортит
конечно

копировать

Лично занималась баскетболом со 2 по 11 класс. Участвовала в соревнованиях. Трудно сказать на сколько фигура испорчена спортом, но заметна диспропорция тела и ног. На тренировках много упражнений было на вытягивания позвоночника. Хотя с другой стороны неизвестно какая бы она была не занимайся я им... Мне все же кажется что девочкам лучше в волейбол, свою дочь лучше бы отдала в эту секцию.

копировать

т..е тело длиннее чем задумано природой, это вы имеете в виду?
моему ребенку наоборот рекомендуют пойти в баскетбол из-за низкого роста, типа вытянется от особенных нагрузок.

копировать

ни баскетбол, ни волейбол, ни висение на турнике не помогает прибавить в росте, это застарелый миф, такой же, как и тот, что спортивная гимнастика и тяжелая атлетика "тормозит" рост.

копировать

не знаю про рост, а силовые виды спорта точно рост тормозят, этому и научное обоснование есть, можете погуглить

копировать

Ничего они не тормозят. Зоны роста закрываются в тоже время, как и у людей, которые никогда спортом не занимались. В силовые виды спорта отбор идет по определенным критериям, в том числе по соотношению рычагов, а лучшая рычажность у невысоких людей.

копировать

неправда, остановка роста - доказанное явление у гимнастов. Только в причинах расходятся - от гормонального сбоя до ударных нагрузок на кости и до скудного питания

копировать

Высокие спортсмены в гимнастике бесперспективны, как и низкие в баскетболе. А уж рост от гимнастики не может "остановится", нет доказательной базы этому. Кстати, скудное питание у многих спортсменок - в фигурном катании, в плавании, в легкой атлетике, однако ж там полно девочек с ростом выше среднего.

копировать

Дочке тоже 11 лет(и рост 150).Прозанимались 2 года и ушли.Руки постоянно в синяках,последний раз сильно попали мячом по лицу.На фигуру баскетбол никак не повлиял