Куда идете в 5-6-7-8 классы?

копировать

Дорогие мамочки!
Помню, как 5 лет назад носилась по лицеям с поступлением сына в приличное заведение в 8 класс.
Тогда он прошел в Бауманку 1580, ЛИТ 1533 и в 1575. Все это были, и как мне казалось, есть, довольно приличные учебные заведения. Но время прошло много, сын уже первый курс заканчивает в ведущем вузе на сложном фак-те, и подрастает дочка, которую через пару лет надо (а может и не надо :) ) куда-то переводить в лицей. И вот читаю тут, что ЛИТ это уже не ЛИТ, а так, для неамбициозных и не попавших куда-то лучше и вижу много других номеров лицеев/школ, про которые даже не знала и не слышала раньше.
Пожалуйста, расскажите, куда у Вас была сейчас весенняя гонка. Интересен номер школы/лицея, в какой класс, какая направленность, почему именно туда, под какого-то именно преподавателя или как повезет, какие экзамены сдавали и насколько они трудны, а также любая другая инфа по теме очень приветствуется.
Заранее большое спасибо

копировать

Сразу несколько топов висит сейчас на эту тему.

копировать

Да не может быть! Ну надо же....
А мне вот захотелось собрать мнения в одном топе, а не в разрозненных. Можно у вашей серости разрешения на это спросить или вы против?

копировать

Ждите, может кому делать нечего придет тут вам по второму разу всё переписать.

копировать

Конечно, подожду. Потому что добрых и отзывчивых людей, ГОРАЗДО больше, чем таких как вы.
И многие здесь пишут по много-много раз, из года в год, часто рассказывая об одном и том же опыте, делясь им с разными поколениями мам, нуждающимися в этом. Я и сама ни раз рассказывала о том, когда сын поступал в разные лицеи, и знаете, ничего, не обломалась и два, и три, и десять раз рассказать в разных топах, всем тем, кто спрашивал, и даже в висящих похожих топах одновременно в одной ветке.
А вам всяческих благ и удачи во всем, несмотря на вашу злость.

копировать

фууу, автор, аж стошнило от вашей писанины

копировать

ЗдОрово, что Вы прочистили себе желудок. Наверное, Вам теперь полегчало и Вы, быть может, станете чуточку добрее

копировать

Мне кажется, Вам лучше было помолчать еще 2 фразы назад.
И вообще иначе сформулировать начальный пост. А то звучит как "эй вы все, ну-ка расскажите куда и как лучше поступать, да со всеми подробностями, а то мне дочю пристраивать надо!". Ничего что народ сам информацию собирал, тратил время, иногда деньги? Если бы начала делиться сама, высказала свои соображения, да вежливо, народ бы подтянулся и получился очень полезный для всех топ. Но начинать с претензий и хамства - верх глупости.

копировать

+100, причем хамить то НЕ НА ЧТО было, нормальный ответ автору написали.

копировать

Ну вот Вы и расскажите для начала, какой из 3-х лицеев выбрали для вашего сына и почему, как готовились, как учились, куда поступили.

копировать

+100!Было бы очень интересно послушать как выбирали школы,как и где готовились?Старший уже закончил и школу,и колледж.А младшая сейчас в 5 кл,нужно что то выбирать(планирую поступление в 7-8 кл),но пока даже не представляю в какую сторону смотреть и что выбрать.Остановились пока на лицее "Воробьевы Горы"1525(в старом здании),но смущает дорога(мы в ЗАО).

копировать

Что значит "(в старом здании)" ? Он же целиком на Красносельскую переехал в 2014?

копировать

На Красносельской просто лицей 1525, без названия Воробьевы Горы. Биохим весь остался во Дворце и теперь называется ГБПОУ "Воробьевы горы"

копировать

Спасибо! Я думала он целиком переехал.

копировать

Может этот топ Вам поможет.
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3406932&m=515

И присоединюсь к вопросу - расскажите про свой выбор и опыт.

копировать

Мы поступаем в 3 лицея: 1567, 1329, 1534.
Думала в Лит тоже поступать, но не люблю такой сумасшедший ажиотаж, поэтому на экзамен не поехали.
Родителям третьеклассников живущих в ЗАО могу рекомендовать замечательного репетитора по русскому языку.

копировать

1329 - не лицей, а школа со специализированными классами. Причем если математика и физика набирается уже хотя бы несколько лет, то прочие "профили" - набор первого года, и что из этого получится еще вопрос.

копировать

Хорошо-хорошо. Школа со специализированными классами.

копировать

Если ник ТС соответствует ее нынешнему состоянию, а тем более если это просто диагноз по жизни-простим. Может быть она даже ответит на вопрос какое же заведение выбрал ее ребенок и какие успехи он делает.

копировать

Да помню я эти мучения девушки. Несмотря на советы здесь, ее сын пошел в худший из этих лицеев 1575, да еще и с другого конца Москвы туда ездил.

копировать

http://eva.ru/kids/messages-2666066.htm

копировать

После данной ссылки тем более интересно, что такое "ведущий вуз и сложный факультет".
ВМК МГУ?

копировать

Это самый сложный что ли?

копировать

Что всё -" кина" не будет?

копировать

Только попкорном запаслась. Все испортили :)

копировать

А мы с мужем решили, что пожалуй, не будем за уши тянуть ребенка. Возить на другой конец Москвы каждое утро , снимать квартиру или переехать из района не готовы. Идет в 5 класс в ту же школу, где и учился. Спальный непопулярный район Москвы. После 9 класса посмотрим. Возможно, пойдет в колледж на рабочую профессию.

копировать

главное здраво оценить свои возможности и возможности своего ребенка:)

копировать

Так-то, конечно, жить родителям проще.