Колледж

копировать

Приветствую всех!
У нас сложилась не простая ситуация:
После 8 класса перевела сына из одного лицея в другой (абсолютно новый, без отзывов, предуниверситарий), т.к. в старом обучение плавно делегировалось репетиторам. По прошествии почти года вижу, что ушли не туда =(. Приняли решение о поступлении в колледж (с последующим поступлением в ВУЗ). У нас на юго-востоке выбор не очень богатый. Присматриваюсь к:
КОЛЛЕДЖ МНОГОУРОВНЕВОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ при РАНХИГС,
Московский образовательный комплекс им. В. Талалихина (бывш. колледж № 28)
Столкнулась с тем, что отзывов об учреждениях СПО очень мало.
Если у вас есть какие либо сведения\личные впечатления об этих учреждениях – поделитесь, буду очень благодарна за любую информацию!!!
Очень страшно (из-за отсутствия информации)

копировать

Если хотите, напишите мне на milmach@yandex.ru
Я работаю в образовании непосредственно связана с колледжами, поэтому достаточно много информации есть по колледжам. Напишите, какую специальность рассматриваете.

копировать

Спасибо!!!! Написала на почту

копировать

А чего анонимно?
http://college3.mskobr.ru/sostav_soveta/

копировать

Чтоб не сочли за рекламу. А вообще вопрос был в целом по колледжам, я могу проконсультировать по достаточно большому количеству колледжей. Вот и все.

копировать

А зачем вы это сделали? Просто интересно. Если человек хотел анонимно, это его право. Гаденько поступили, фубля.

копировать

Во- первых, честному человеку скрывать нечего.
Во-вторых, на еве все анонимы, хочешь люсей назовись, а хочешь глашей.
В- третьих вопрос был задан на публичном форуме. Чего в ответ секретики разводиь? Не с подружкой беседуешь.
А в четвёртых, может она вообще гадости лживые собралась распространять, а сама гардеробщицей работает...

копировать

Нельзя всех людей судить по себе. Никаких гадостей я никогда не писала, но, спасибо за урок, впредь никому никаких консультаций и советов давать не буду. Хотя реально очень многим могла бы помочь, зная систему образования колледжей изнутри и стратегию поступления в ВУЗ тоже.

копировать

Хотели бы помочь - писали бы в форуме.
Кто знает что вы там в личку рассылаете.
Может рекламу?

копировать

А чего ж Вы пишите анонимно, если "честному человеку скрывать нечего"?

копировать

так же как и вам :)
Я справки по колледжам никому не предлагала :)

копировать

Спасибо. Я поняла. Не расстраивайтесь.

копировать

Вы поступили подленько. Если на Еве разрешена функция аноним, то человек может ей пользоваться. Не удивлюсь, если вам не стыдно и вы считаете свой низкий поступок нормой ((

копировать

Вы же мне написали вопрос по двум колледжам, я Вам про них подробно ответила и просто посоветовала Вам территориально удобное расположение и очень хорошее место обучения еще одно, исходя из Ваших вводных данных. Противно, когда хочешь помочь человеку всей душой, зная, как зачастую мечатся родители выпускников, особенно сейчас, когда можно нарваться на быдло-сокурсников и полную профанацию обучения. Удачи Вашему сыну в поступлении в колледж РАНХиГС и колледж Талалихина

копировать

Это вы мне? Действительно, вы мне подробно ответили на почту. Спасибо. И что я ВАМ «противного» сделала? Спасибо, конечно, за пожелание, но какое то оно не доброе… Продолжаю мониторить колледжи и не часто захожу на ЕВУ, а тут такое «фу» =(
Кстати: анонимно не пишу (нет необходимости, вероятно)

копировать

А я жалею, что не заставила сына доучиться до 11 класса в школе и сдать ЕГЭ - он окончил 1 курс колледжа, ушел в армию, а теперь хочет поступать в институт - а нельзя, надо или колледж заканчивать (а это еще 2.5 года) и сдавать ЕГЭ или бросать колледж и поступать в вечернюю школу. Я бы ни за что не стала, имея способного ребенка, отдавать его в колледж.

копировать

А как Ваш сын после 1 курса колледжа в армии оказался? На время обучения в колледже дается ведь отсрочка.

копировать

Мы сами попросили в военкомате. Были причины.

копировать

Ну, тогда это частный случай, и причина не в самом факте существования колледжа. По закону он мог закончить колледж, отслужить и пойти в ВУЗ

копировать

Нет, дело не в этом - он теперь не хочет учиться в колледже, хочет сразу в ВУЗ :), а не получится, потому что нельзя сдавать ЕГЭ без окончания колледжа. Я совсем не против колледжей - но все-таки лучше туда идти после 11 класса - если ребенок передумает, может потом, не оканчивая колледж ,сразу в ВУЗ поступить.

копировать

копировать

ну и написали бы сразу неанонимно.
Чего шифроваться-то?
И доверия бы было вам больше и другие почитали.
Развели тут....

копировать

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! На выше указанный адрес электронной почты никаких писем с вопросами о колледжах не отправлять. Кто уже прислал, Вам всем ответила. Извините, кого оскорбила моя анонимность.

копировать

Не обращайте внимания - некоторые любят гадости писать - подпитываются чужими отрицательными эмоциями.

копировать

http://www.edu-inform.ru/college/
Ну и где в рейтинге два учебных заведения о которых спросил автор, а где Ваше?И еще будут о быдло-контингенте рассуждать.
http://ucheba-otziv.ru/opinion/opinion_647.html

копировать

Идите, поучитесь, кто ж не дает. Я автору ответила, что колледж РАНХиГС очень хорошее учебное заведение. Есть колледжи, к которым близко подходить нельзя, но они в рейтингах. Не переживайте так сильно, больше никаких советов.