Турбухалер или небулайзер?

копировать

Как лучше давать пульмикорт ребенку 13 лет? Поллиноз, на березу 6+, до этого года весь май сидели около небулайзера. В этом году аллерголог посоветовала турбухалер, я даже не видела их никогда. Посоветуйте, пожалуйста.

копировать

турбухалер намного проще использовать, сын в 9 дет полностью самостоятельно его принимает.
вам конечно турбухалер в 13 лет будет легче

копировать

Про простоту вопрос не стоит:) мне интересно именно про эффект и что легче переносить - вдыхаемый порошок или вдыхаемый пар.

копировать

с собой носит турбохалер, дома используем небулайзер. турбохалер удобный, простой в применении, т.е. это то, с чем ребенок сам справится, хотя в 13 лет и с небулайзером наверно справится... вообщем у нас и то, и другое.

копировать

У меня вопрос как раз про дом - я так поняла, что вы дома пользуетесь небулайзером, хотя могли бы только турбохалер и дома и с собой - зачем? То есть небулы все-таки лучше?

копировать

я не вижу разницы, турбухалер помогает так же хорошо, только удобнее и быстрее.

копировать

Тогда вопрос - зачем небулайзер подключать, если можно и без него? Извините, что столько вопросов, мне правда важно узнать и решиться на что-то.

копировать

знаете, я сама опробовала этот турбохалер, вот я повернула этот кружочек влево-вправо, вдохнула, ничего не ощущается, лекарство вкуса не имеет, потом я опять повернула и потрясла над рукой из него ничего не сыпется, т.е. не могу быть уверена что ребенок вдохнул полную дозу, в небулайзер ты видишь сколько налито и продышал ли он до конца. как-то так.

копировать

Я на турбухалер, бывает, кашляю... но все равно пользуюсь :)

копировать

Дочке в 7 лет аллерголог как-то выписала Симбикорт Турбухалер, переносила нормально. Я никакой разницы не заметила с Пульмикортом или Буденитом через небулайзер. Только что удобнее применять.

У дочки бронхиальная астма обостряется при ОРВИ, поэтому вместе с ГКС ей назначают в ингаляциях Беродуал и Лазолван. Т.е. без небулайзера никак не обойтись.

копировать

Скажите, вы почувствовали разницу между буденитом и пульмикортом? Я знаю, что это одно и то же, пульмонолог посоветовал перейти с пульмикорта на буденит стеринеб.

копировать

Мы не почувствовали, перешли года два назад. До этого года полтора применяли Пульмикорт.