Вопрос о программе по русскому языку в 6-м классе

копировать

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто в теме, что проходят шестиклассники по русскому языку. А то мой тут нешуточно забуксовал на правописании наречий. Отправилась я в книжный магазин за пособиями для самостоятельных дополнительных занятий и упс - не нашла темы "наречия" в пособиях для 6-го класса. Я не там ищу?

копировать

Фамилия какая у учебника школьного?

копировать

Фамилия: Быстрова, Кибирева, Гостева, Антонова под редакцией академика Быстровой.

копировать

Заглянула в дочкин учебник в оглавление :) Есть наречия. В теории темы: понятие о наречии, разряды наречий по значению (образа действия, меры и степени, места, времени, причины и цели), роль наречий в речи, степени сравнения наречий.В сборнике заданий к вышеперечисленным еще : словообразование наречтй, переход существительных и прилагательных в наречия, НЕ с наречиями.
Автор Бабайцева.

копировать

У нас 13 параграфов по теме, которые прошли за месяц с образованием в голове у ученика образцово-показательной каши. Пару тем я додолбила вместе с ним до 4/4 (теория/практика), остальные 2/2 и 3/3.
Славы Ивана Козловского, тьфу, академика Быстровой нам не видать:-(

копировать

А в чем проблема-то? Зачем дополнительный материал, если даже учебник не выучен? По каждой теме по 2-3 упражнения сделает и все "уляжется" в голове :)

копировать

По каждой теме "2-3 упражнения" из учебника сделаны - не улеглось. Вероятно, сделает еще раз. По агентурным данным не улеглось не только у моего. А просмотр дополнительного материала навел меня на подозрения, что существует некая параллельная реальность, в которой такой задачи перед учениками 6-го класса даже не ставят:-) Все предыдущие темы укладывались относительно благополучно.

копировать

:) В современных программах по русскому много такого, о чем лично я и не подозревала и в моей школе явно не было... Некоторые вопросы меня еще в 4 классе в тупик ставили, без инета не могла ответить. Может в каких-то программах некоторые темы и позже, их же (програм и учебников) сейчас куча... Но у вашего (нашей) есть, так что придется бедным нашим детям усваивать как-то. Успехов ребенку, а вам терпения! :)