Невролог нужен хороший. ОЧЕНЬ

копировать

Невролога хорошего посоветуйте.
У ребенка 10 лет проблема с "тяжело дышать" по вечерам. Не всегда, чекткой зависимости нет, кроме как только в вечернее время.
Аллерголог астму не ставит, тк выдох норма.
Сходили в неврологу в платной клинике. Сделали кучу исследований. По результатам ничего особо страшного нет. НО назначения при этом довольно объемные. Не буду углубляться в подробности, но хотела бы выслушать еще одно мнение.
Территориально не важно, но хотелось бы САО, СЗАО или центр. Очень приветствую Филатовку.
Подскажите хорошего, осторожного спеца :) Буду благодарна!

копировать

Где ж его взять-то?

копировать

В свое время понравился очень Зайцев из невромеда. Именно внимательностью, обстоятельностью и отсутствием лишних назначений. Консультации, правда, недешевые, и в клинике, ну а уж выезд на дом по цене самолета. Но долго и внимательно. Но дорого)
В инете отзывы о нем есть.
Если заинтересуетесь, напишите, кину его моб, думаю, можно с ним переговорить сначала по тел, возьмется-нет, заодно и мнение составите предварительное.

копировать

спасибо большое! Телефон наверное не надо, я думаю, что сами придем на прием. Не видя анализов и ребенка как он может определить проблему? :)
Но если что, я напишу вам в ЛС. Еще раз большое спасибо!

копировать

да сможет и назначит обследования
он на Новокузнецкой принимает
у Невромеда есть много техники кроме МРТ - там же обследуют если надо
Зайцев специализируется по младшим, но 8летку с тиками в свое время принял и в 14 тоже принимает

копировать

Скажите, какие обследования вам делали, очень актуально.

копировать

В смысле неврологии или аллерголог?
Невролог сказала сделать РЭГ, ЭЭГ, доплер сосудов шеи и головы.
Есть подозрения что вечерние тяжело дышать это не астма, а кислородное голодание изза сосудов или давления.

копировать

невролог интересовал. Потому как нас смотрели 3 невролога и никто обследований не назначил. Тоже были у пульмонолога, делали снимок легких, ФВД, ЭКГ, ЭхоЭГ, клиника крови и все говорят это даже не к неврологу, а к психиатру, в итоге пьем назначения психиатра. Как у вас проявляется? Моя дочь жалуется на ощущение нехватки воздуха, неполного вдоха, вздыхает и зевает, тоже усугубляется к вечеру, но может и днем.

копировать

у нас не совсем так. Точно не писиатрическая проблема, тк нет никакой зависимости с эмоциональным фоном. и у нас только по вечерам, резко (как астма, но выдох норма)

копировать

У нас тоже зависимости нет как таковой. То есть когда начались жалобы не нехватку воздуха, неполноценные вдохи, она была совершенно спокойна, ее ничего не тревожило, от слова совсем. Но неврологи сходятся во мнение что это синдром навязчивых состояний, а он отголосок чего-то произошедшего, то есть уже и проблемы нет, а мозг уже ее зафиксировал и вздохи закрепились и это лечится именно у психиатра или психоневролога, ну как-то так. Моя дочь не психопатка и не истеричка, а добрая и позитивная девчонка, а избавится не можем от этого уже 4 месяца, уже я сама вздыхаю постоянно.

копировать

у нас это может быть два раза в неделю и потом перерыв на 3 месяца, затем допустим каждый день неделю и полгода ничего. Врят ли это фиксация. Для навязчивых состояний характерно определенная цикличность, у нас этого нет. Я была бы рада, если б это были бы исключительно проблемы такого рода -тут все решаемо как раз.

копировать

ох.....не знаю, у нас это ЕЖЕДНЕВНО, когда больше, когда меньше, но ежедневно и как это решаемо ? У меня пока не решаемо, несмотря на все мои усилия!

копировать

ну видимо психолога подключать, тк это скорее в голове а не в нарушениях работы какого то органа. Удачи вам!

копировать

Да, спасибо, собираемся.

копировать

К сожалению, фио не подскажу, но у сына тоже были проблемки. начались тики в 7 лет. Ходили к неврологу, ездили в Филатовскую, прошли кучу кабинетов. Но в Филатовской нам лечение не назначали, отправили с результатами к неврологу в нашей поликлинике. Она нам выписала кучку таблеток, но прочитав, чем мне предлагают кормить ребенка, я давать ничего не стала. Начала читать про нашу проблему. Много, где было написано, что детские неврозы хорошо проходят при занятиях ребенка спортом. Отдала ребенка в современные танцы - хип-хоп и брейк 4 раза в неделю, начала замечать улучшения, все стало сходить на "нет". Через 2-3 года полностью все прошло.

копировать

у нас совсем иного рода проблема (да и есть ли она?). Но то , что вам помогли танцы или просто перерос-отлично. Именно потому, что неврологи любят назначать всяко разно и побольше, я и хочу послушать мнение не одного специалиста.

копировать

Автор, я вас очень прошу, напишите мне после посещения невролога, что вам сказали, хотите в личку пишите. Я просто боюсь вдруг наши не столичные врачи не такие толковые.

копировать

ок. после праздников

копировать

ну не соглашусь, что это разный "род", род один - невроз, только проявляется он у каждого по-разному. Конечно, надо обязательно дообследоваться, чтобы не усугублять.... Но к сожалению, на своей практике, которая связана не с неврологами, а с другими специалистами - все прописывают в основном "штампованное" лечение.... что в платных клиниках, что в институтах научных, что в обычной поликлинике... Но возвращаясь к неврологу - только 1 "дедок" в Филатовской больнице, когда нас смотрел, сказал, что нам ничего пить не надо, все пройдет - свежий воздух, спорт и поменьше ком-па. А невролог в пол-ке, помимо таких же рекомендаций, прописала кучу таблеток, среди которых были и снотворные, хотя я говорила, что ребенок спит нормально, и успокоительные, и для лучшего усвоения информации в школе (концентрации внимания), хотя я ей тоже говорила, что проблем с учебой вообще никаких нет, круглый отличник....

копировать

очень в нашем случае сомневаюсь про невроз. Невроз обязан иметь какие то закономерности (например перед контрольной или наоборот в предвкушении похода в зоопарк, или в темное время суток или когда вечером кино смотрел -в общем чтото объединяющее эти приступы). У нас закономерности нет. Еще есть версия рефлюса от определенного вида пищи и времени приема ужина. Вот этот пункт я из наблюдений не использовала. Об этом нам сказал эндокринолог и девочки на Еве с астма топа. Поэтому и хочу все перепроверить.
А что у нас залечивать обожают и шампуют -так 100% согласна

копировать

Очень хороший врач Медведева в Семашко, многим знаю очень помогла, и человек очень приятный.

копировать

спасибо. Семашко не люблю как место, но спецы там есть хорошие.

копировать

Было такое у старшей дочки в этом же возрасте. И сейчас, в 15 бывает периодически, нам советовали к эндокринологу сходить, т.к. гормоны могут шалить в этом возрасте.

копировать

тут уже все проверили :) Точно не щитовидка и не гормоны.
но как версия это было.

копировать

вот вы прям очень помогли :)))

копировать

У нас та же проблема! Но мы не в Москве, врача не подскажу. Тоже обошли кого только можно, назначения тоже серьезные. Беспокоит проблема с декабря.

копировать

Очень советую профессора Белоусову. Она принимает и в Невромеде и в Институте педиатрии на Талдомской.

копировать

спасибо

копировать

В ПМЦ на Севастопольском только знаю

копировать

а кто? территориально не принципиально.

копировать

Туркот Наталия Викторовна

копировать

спасибо. Но обна больше по эпилепсии и тикам спец. но все равно буду иметь ввиду

копировать

Да нет, не обязательно. Она по всем вопросам соображает. И, если что, просто скажет более узкого спеца

копировать

Посоветуйте оттуда невролога, пожалуйста. Тоже нужно, тики у ребенка.

копировать

Туркот Наталия Викторовна

копировать

Это ВСД. Долго не могли разобраться - кардиолог поставила диагноз, обошлись без невролога.

копировать

у нас и невролог такие диагнозы ставит. Тоже написала это, но назначения меня напрягли, поэтому хочу еще мнений у другого спеца. А вообще говорят что нет такого диагноза как дистония, также как и дисбактериоза :))) Это как бы придумано, чтобы что то сказать. Но в общем я докопаюсь конечно :)))
вам чтото назначали из лекарств?

копировать

ВСД это когда нечего поставить, тогда ВСД. Не верю я в этот диагноз, это как поставить диагноз температура, а причина в чем, вам сказали? Ребенок тоже жаловался на нехватку воздуха?

копировать

У ребенка были дыхательный тики, это ,конечно,ужас....мы его где только не обследовали,пока определили, что это неврология...Понравилась врач Крыницкая в Морозовской ) все вылечили ТТТ

копировать

скажите, как проявлялись ваши тики? ежедневно? что обследовали и чем в итоге вылечили, долго ли лечились? Очень актуально! Спасибо.

копировать

спасибо. хорошо что нашли причину и пролечили. Диагноз это полпроблемы решено!

копировать

У меня так было - я буквально задыхалась (15 лет мне было). Оказалось - щитовидка была увеличена.

копировать

А функция ее была нарушена? У моей дочери объем ЩЗ 10, при норме до 10,2. Врач УЗИ сказала, что в ее возрасте обычно 7-8, но сочли это особенностью строения, так как все остальное, структура, контуры и проч. говорит о т ом, что все в норме, в заключении так и написано, что норма, а объем на грани.

копировать

Я уже не помню. Помню, что были частые сердцебиения, ноги болели, задыхалась по вечерам и ночью - то есть буквально было ощущение, что воздуха не хватает. Посколько время было советское - врачи так себе, мама водила меня в Перово к гомеопату-эндокринологу. Примерно год я пила шарики (до сих пор помню название: белладона, кальк-йод и инула) - все прошло, еще лечили какими-то таблетками с йодом (это уже какой-то частный эндокринолог прописал).

копировать

Спасибо.

копировать

Автор, вы разобрались со своей проблемой?