Ночные линзы

копировать

Добрый день, офтальмолог посоветовала ребенку ночные линзы, якобы может остановить прогрессирование близорукости. У кого был опыт их использования? В чем плюсы и минусы? Притормозилось ли развитие миопии? У меня выбор - или новые очки или эти линзы - они дорогие, к ним надо привыкать, каждый вечер тратить время на надевание, а вот какого результата ждать - неизвестно.

копировать

При чем тут раздел ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ???? В Медицине СТО тем про эти линзы.

копировать

Чё орать-то? Жалко вам штоле?

копировать

Какого *** засирать всю Еву всякой ***ей?

копировать

У моих родственников трое детей носят эти линзы вот уже несколько лет. Их мать говорит, что реально зрение падает, когда по каким-либо причинам (потерял/забыл/перепутал) не носят эти линзы.
Так что реально помоают. Гемор и дорого - это да. Но это работает, пока ребенок. А потом уже, когда вырастет, - операция.

копировать

Так в этом и принцип работы этих линз. Надел на ночь - на утро зрение норма, не надел - вернулось к исходному (ну или почти, зависит от циферок минуса. Некоторые пользуются через ночь, если диоптрии маленькие). Линзы не исправляют зрение. Они его корректируют примерно на 16 часов.
Моя дочь носит такие линзы. Зрение -4. Судить о том остановилась ли развитие миопии пока сложно, т.к. носит всего 4 месяца.
Дома особых проблем нет. Ну только я не могу лечь спать раньше нее, потому что сама она пока не справляется с установкой линз. А вот летом, скорее всего уже будет сложнее. Уехать более чем на месяц нельзя, т.к. линзы надо отдавать на чистку. В лагерь отправить с линзами тоже не получится. Либо делать перерыв в ношении и переходить на очки. Но если ребенок сам справляется, то часть проблем, конечно, отпадает.

копировать

а на какую чистку?! у нас без чистки линзы (парагон). у сына -2, за два года так и осталось -2. это главное, для чего их носим

копировать

Тоже Парагон. Врач сказала привозить раз в месяц на чистку (чистка аппаратная, ультразвук или что-то подобное). Бесплатно как и 6 осмотров в год при покупке линз.

копировать

Какой фирмы такие линзы? Я про чистку тоже не слышала. Можете написать в личку, где Вы делали?

копировать

Линзы Парагон. Делали не в Москве, мы далекооооо :) С вопросом о чистке сталкиваюсь уже не первый раз. Подруга живет в Москве и ее сын пользуется точно такими же линзами, но про чистку ни разу не слышала. А у нас все возят линзы раз в месяц в клинику (чистка бесплатная, не заподозришь в выбивании денег частной клиникой)

копировать

тоже не поняла почему в ТД))) темы эти висят в детском здоровье. нам тоже пиарили. могут быть жестокие побочки. - деформация склеры. около 20 тыс на год.
я при слабой миопии (тттт) не стала пока. если резко падает и ничего не помогает - наверно купила бы.

копировать

Носим полтора года такие линзы ( миопия средней степени, до ношения линз зрение за год упало почти на 1,5 диоптрия), наблюдаемся в Гельмгольца, зрение -4, за год ношения, один глаз стабилизировался, второй вырос на 0,5 ( по узи глаза). Диоптрии при смене линз не поменяли, что уже хорошо. В четверг едем на очередной осмотр, т.к. прошло полгода. Цена 20 000 на год + всякие растворы и капли.

копировать

Вы линзы в Гельмгольца подбирали?

копировать

Да, в Гельмгольца

копировать

У меня сын носит их уже год. Он очень доволен, днём зрение 120% , зрение больше не падает, полностью затормозилось на том, что было.
Привыкать к ним около недели.
Из проблем относительных, каждый вечер одевать их ( для него не проблема вообще) и каждое утро снимать и промывать ( промывку можно заменить на спец.раствор)
Не рекомендуют одевать во время болезни.

копировать

Нам окулист очень советовала. А я все никак не решусь.

копировать

и прально. про побочки сначала прочтите. а они впаривают то, что им сказали впаривать. и подороже.

копировать

однако, ни одного реально плохого отзыва я не слышала. можете тут почитать во всех топах. ни у кого проблем не было, хотя уже до 4х лет носят

копировать

Не наработана практика - это экспериментальная вещь - те, кто её используют - подопытные кролики.
Зачем советовать чужим детям, чтоб на них ставили эксперименты за деньги их родителей?

копировать

Вы посоветуйтесь лучше с окулистами,которые оперируют.Очень много осложнений.Мы перешли с них на дневные.Дневные так же останавливают падение,только без побочек.В Европе и Америке советуют только дневные.