Муз.школа-5 лет или 8?

копировать

Подскажите, дилемма-отдать сейчас в 7 лет на 8 лет или через год на 5 лет? Пока есть желание у ребёнка, но пугает объём уроков. А если поступать в более старшем возрасте занятия более сжатые и их меньше? Или наоборот больше?

копировать

5 и 8 лет - слишком большая разница в сроках, чтобы говорить о том, что объем будет одинаковым. Узнавайте в конкретной школе, сравнивайте программы. Ну и примеряйте к тому, что вы хотите получить на выходе....

копировать

А можно перевестись с 8-летки на 5-ти детку потом, если захочется? 5_ Летка платная, должны взять. Я бы попробовала для начала максимум, а потом по ситуации.

копировать

Кто сказал, что пятилетка платная? Просто на нее более старшие дети идут.
Моя дочь переходила с 7-летки на 5-летку , чтобы попасть к определенному педагогу по сольфеджио.
там "галопом по Европам" по сравнению с 7-леткой.
Потом так получилось, что мы переехали и она продолжила по 7-летки ( по предмету она всегда была на 7-летке), сказала, что многое по сольф ей было легко, но были и пробелы

копировать

Объясните пжта, кто в теме:
В нашей МШ есть два направления - предпрофессиональное и общеразвивающее.
Для детей,поступающих в возрасте 6,5-9 лет, срок обучения 7 и 8 лет соответственно. Говорят, что на общеравивающем нагрузка поменьше (все 8 лет 2 часа инструмента, 1,5 часа муз.развитие (это сольфеджио и слушание музыки, два в одном) и 1 час хор. И нагрузка поменьше и требования пониже...
С одной стороны, нам бы подошло, с музыкой будущее не связываем, но с другой...а не есть ли это профанация? И 8 лет коту под хвост?

копировать

Моему ребенку 10 лет. Двое знакомых детей из музыкалки школу бросили, причем девочки-умницы-отличницы. Сил нет, времени больше ни на что не остается. Остальные тянут, но через немогу. Мы пошли в прошлом году на пятилетку, пока запал есть. Возможно, в 3-4 классе будет тяжело, настаивать на учебе не буду.

копировать

А какое у вас отделение? Какой инструмент?

копировать

А вы в калым классе что вас на 5-три лету взяли? Нам только 8 предлагают

копировать

Синтезатор. Ребенка взяли в 10 лет

копировать

вы обратите внимание также на интенсивность зачетов/экзаменов на инструменте в предпроф и общер. в предпроф де-факто шесть проверок за год, а на общер перед НГ и в мае. Чувствуете разницу?

копировать

Да, это так, на общеразвивающем и занятий меньше и требования ниже. Зачетов, как написали ниже, будет в разы меньше. Это подходит тем, кто не планирует в дальнейшем заниматься серьезно, оно ведь так и называется: общеразвивающее. Вопрос в том, сможет ли ребенок. показавший отличные результаты и желающий заниматься серьезнее, перейти в последствии на предпрофессиональное?
Мы в свое время перешли, а как сейчас с этими записями в ПГУ и пр?

копировать

Поступили мы на 8(!) лет флейта-хотели кларнет, но говорят начинают с флейты...
Что думаете??? Реально??? 8 лет... Да и флейта не совсем женский инструмент?

копировать

Никто не скажет, как у ребенка пойдет. Может бросит через три года и никогда больше в руки не возьмет, а может и с удовольствием проучится все 8 лет)))

копировать

как это не женский?? у нас в музыкалке на флейте только девочки занимаются. по крайней мере, на концертах ни одного мальчика играющего никогда не видела) реально или не реально это вам никто не скажет. кто-то бросает школу и в предвыпускном классе, многие заканчивают без ущерба общеобразовательной. по ребенку надо смотреть.

копировать

Так у меня мальчик!!! Нам наоборот не женский инструмент нужен!

копировать

Это ж до 9-го класса учиться... А если после 4-о в какую то более сильную гимназию поступать то на муз школу однозначно времени не будет??

копировать

Почему не будет времени? Всё от ребёнка зависит. Кто-то кроме музыкальной школы ещё и спортом занимается.