Программа IB в московских школах.

копировать

В некоторых московских школах с 5ого класса ввели программу IB (международный бакалавриат). Есть ли здесь мамы, чьи дети уже учатся в бакалавриате? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями! Интересует, как организовано это в Вашей школе. Сколько платите в месяц, сколько детей в классе, хороших ли преподавателей Вам дали.. Ну и как повлиял IB на ребенка. В плане английского языка, общей успеваемости и проч..

копировать

Почему международный бакалавриат ввели в отдельных школах только с 5-ого класса? Почему в Москве нет школ, в которые можно поступать на международный бакалавриат прямо в первый класс? Почему нет садов и ясельных групп, готовящих по программе международного бакалавриата? Какая-то недоработка...

копировать

В государственных школах начали с MYP (middle years, средняя школа). Бог его знает почему. В следующем году многие гимназии, кто работает по этой программе, должны получить аттестацию по DP (старшие классы). Primary (cад и начальная школа), наверное, есть. Но за очень большие деньги в американских и британских школах, которых тоже много в Москве.

копировать

А вам самой не кажется, что всё это очень изящный развод на деньги?

копировать

Развод на 10 тыс руб в месяц? при занятиях по 10 часов в неделю с носителем языка?

копировать

Вы уже занимаетесь? Или только мечтаете?
Носители языка бывают очень разными.
Хороший учитель русского и литературы, водитель троллейбуса и девочка-подросток, которая через слово вставляет в свою речь ненормативную лексику - все они являются носителями русского языка.

копировать

Мы пока мечтаем))) Носители языка - дипломированные преподаватели, аттестованные по IBO. У нас в школе, кажется, два американца работают. На водителей троллейбуса в Огайо не особо похожи)))

копировать

В Огайо нет троллейбусов ;).

копировать

Во-во. Поэтому нормальные преподаватели.

копировать

Откуда вы это знаете, если вы у них пока не занимались?

копировать

Верю директрисе в вопросе подбора кадров))))) Пока не подводила)))))

копировать

я вот не совсем понимаю что значит бакалавриат с 5 класса? им потом в институт уже не надо поступать?

копировать

www.ibo.com
Международный бакалавриат. Система образования. Внедрена во многих школах мира. Например, в моей любимой Греции все дорогие частные школы работают по IB. Месяц обучения - около 1000 евро и мест нет.
Года 3 назад начали внедрять IB в ряд московских школ. Начали с MYP (middle years), с 5ого по 9 класс. Насколько знаю, работают по ней где-то в 20-ти школах в Москве. У нас есть. Предлагают записываться. Отдельные классы. Утром занятия по обычной программе, 2 раза в неделю до вечера. Проходят программу IB. Практически все уроки на английском, ведут носители языка. Стоит 10 тыс руб в месяц. По окончании школы 2 диплома. Российский и IB. В нашей школе уже 3 параллели по IB. 5, 6, 7 классы. Родители этих детей, как сектанты. Молчат. Вот думаю, надо ли моей дочке это. Хотелось бы услышать родителей, у которых дети на бакалавриате.

копировать

))) точно сектанты.. да интересная тема..а вы в какой школе ? я видела что на сайте 1329 есть упоминание про бакалавриат. может кто оттуда подтянется. раскроет нам секретики))

копировать

1409

копировать

Вообще, судя по всему, много школ должны работать по IB. Странно, что это не обсуждается

копировать

Нашла список школ. По северному округу 1575, 1583, 185, 1252, 1287, 1296, 1409

копировать

Во многих школах это именно разводка на деньги и ничего более. Знаю школу в СВАО, где этот балакавриат не первый год. А) носителей никаких нет и в помине, да и дополнительных занятий почти нет Б) аккредитации по старшей школе тоже нет, а значит нет и главного - бумажки и возможности поступать::)

копировать

В нашей школе все серьезно))))) Директриса фанатеет. Аккредитацию по старшим классам ждут к следующему сентябрю (2017). Да и учиться на DP пока некому. Сейчас первый набор на MYP, который был - пока в 7ом классе. Меня в бакалавриате больше не бумажка интересует, а возможность поддерживать язык на хорошем уровене.

копировать

Если вас бумажка не интересует, то для вас это - абсолютная разводка на деньги. Язык, прежде чем поддерживать, надо выучить. И учат, и поддерживают его разными проверенными способами без всякой фанаберии с "бакалавриатом".

копировать

Языкам у нас в школе обучают на достаточно приличном уровне. Тот же объем останется и в 5ом классе. Абсолютно проверенные способы))) Бакалавриат - дополнительные часы языка. Как поняла, во второй половине дня они проходят программу бакалавриата и многие предметы (математика, труд, природоведение) преподаются на английском.

копировать

ну, Вы же спрашивали как в других школах устроено, я Вам рассказала:) не только про эту школу слышала отзывы, про пару других еще, отзывы абсолютно одинаковые - развод без всякой пользы и языка:) язык точно надо учить не там, но если у Вас по-другому (откуда это известно, кстати:)) то здОрово)

копировать

Ну в школе очень сильные языковые кафедры. Я более чем довольна уровнем дочки к концу 4-ого класса. Она вполне разговорилась. Не думаю, что при том уровне, который есть в школе в обычных классах, с бакалавриатом будет провал.

копировать

почему провал?) та школа, о которой я говорила, лингвистическая, и, конечно, провала по языку в ней нет. но и лучшего языка в классах бакалавриата по сравнению с обычными, тоже нет:) по крайней мере, так говорят родители:)

копировать

1531?)

копировать

Международный бакалавриат - это что? (2554 просмотров)
Показать все (103), Адрес темы: http://eva.ru/topic/139/3405953.htm

Международный бакалавриат (898 просмотров)
Показать все (36), Адрес темы: http://eva.ru/topic/139/3252126.htm

копировать

Вот спасибо! Кладезь информации. Буду изучать. Как поняла, диплом IB пригодится, если ребенок после школы соберется на учебу в США? При высоком школьном балле ее могут зачислить в американский ВУЗ без экзаменов?