Площадка в ДС

копировать

Утром отводила ребенка в группу и увидела что многие элементы на площадке для прогулок нашей группы: лавки около стола, скамья на веранде и игровой центр в виде автомобиля покрашены в черный цвет! На этой площадке гуляют дети 3-4 лет. Как думаете нормально или нет и как эту ситуацию исправить?

копировать

?? А что вас смущает, если не все вокруг так покрашено, а только часть? Какая была краска у сада, ту и нанесли. И даже если бы все покрасили в черный - что было бы такого страшного, кроме некоторой мрачности (разбавленной деревцами-цветочками-песочками)?
Если цвет так уж не нравится, то по согласованию с садом покупаете яркие краски и перекрашиваете как хотите.

копировать

Вы серьезно?! Даже полностью черная площадка вас не смутила бы? Про перекрасить тоже думала. Смущает, что на территории сада ничего черного нет. Даже забор зеленый. Другие площадки покрашены синим и красным. Наша - черная+ местами старая краска (наверное не поднялась рука освежить полностью черной).

копировать

А из-за чего смущаться-то?? Ну мрачновато было бы, но свежая, пусть даже черная краска все равно симпатичнее выглядит старой, блеклой и облупленной. Если не нравится так - всегда желающие могут попросить разрешения все перекрасить.

копировать

НЕ соглашусь, если бы колеса на машине черным покрасили или ножки лавок и тп - детали то ок. А тут основные и крупные элементы - уродство. Пусть хоть 100 раз свежий, но облупленный желтый и красный лучше.

копировать

зато нахаляву

копировать

Если бы предупредили что нет другой краски, родители бы скинулись. Им все равно чем красить.

копировать

а вот не имеют права с родителей деньги на краску собирать.

копировать

Если не всё чёрное, то это обычная картина.
У нас чёрно-оранжевая гамма.
Целиком чёрной площадке сильно удивилась бы, но оставила своё уведомление при себе.
мы с дочкой, пока до дома доходим на пяти разных площадках успеваем побывать - всех цветов радуги.
пусть одна для разнообразия чёрной будет :)

копировать

Какую краску выдали, той и покрасили. Тут был топик многие утверждали, что благоустройство сада - дело администрации и сдавать на это деньги и ходить красить не надо. Ну, администрации выделили чёрную краску.

копировать

Какая краска была той и покрасили, не нравится, за свой счет купите другую и перекрасьте. Цвета краски никакими нормативными актами не утверждаются.

копировать

Купить краску симпатичного вам цвета и предложить администрации сада помощь в перекрашивании детской площадки.

копировать

вывод: нужно ходить на субботники! тогда будете выбирать каким цветом красить

копировать

на субботнике красят тем, что выдали.

копировать

так можно и свое купить увидев, что выдали

копировать

а желание придти помочь на субботнике автоматом означает, что человек согласен несколько тысяч рублей потратить на краску?

копировать

да ладно...какие несколько тысяч...какая-то эмаль в жестяной банке рублей 150 стоит, буквально недавно обратила внимание не то в ашане, не то в другом крупном магазине...удивилась, что такие низкие цены, я давным-давно подобную краску рублей по 380 в инет-магазине заказывала.

копировать

Это говно-эмаль для внутренних работ.
В 380 готова поверить, ну и надо их на среднестатическую площадку банок 6-7.
Кто сказал, что кто-то готов эти деньги подарить?

копировать

ну может быть, я последний раз краску покупала 5 лет назад, когда ремонт делали, тогда какую советовали, ту и брала в хоттабыче. Если за 150 говно, тогда да, 2 с лишним тысячи саду дарить я бы не стала. Рублей в 300-400 может еще и разгулялась бы (при условии, что нынешняя выкраска прям вот БЕЕЕЕЕСИТ).

копировать

НуачО, готичЬненько )))))
черный автомобиль это круто, приучают детей с малолетства к стилю, зачем вам разуляпистое нечто )))))

исправить...ну если Вас это так сильно напрягает (я больше чем уверена, что большинство детей и не вспомнит, какого цвета скамейка на веранде и лавки возле стола на садовской площадке), то подойти к администрации и поинтересоваться, как можно сие перекрасить в более жизнерадостные цвета. Если разрешат перекрасить, потратить энное количество личного времени и средств на покупку красок и устроить себе персональный субботник (лучше в пятницу вечером, чтобы успело просохнуть до понедельника).
Если надумаете красить - то из нескольких красок (желтая, синяя, красная и белая) можно получить довольно интересное разнообразие оттенков. А при наличии фантазии и ровных рук можно вообще что-то веселое изобразить. У меня, к сожалению, руки кривые...я на даче много лет назад песочницу красила, так в моих фантазиях было и то, и это....по факту оказалось, что я ровную линию и ту с трудом провожу.

копировать

у нас покрасили в темно-коричневый, лавочки и пол на веранде