Подскажите по детскому саду

копировать

Здравствуйте! Ребенку 2 года, сейчас пришло письмо, что зачислили в ГКП. Я даже не помню, что записывалась туда) Проблема в том, что с момента записи в сад многое изменилось - сады перетасовались по холдингам, воспитатели поменялись и т.д. Поэтому я даже не знаю, в какой сад вообще хочу ребенка отдать, надо все заново изучать, и планировала я это делать ближе к 3м годам, сейчас бесполезно, опять все поменяется...
В ГКП ходить попробовали бы с сентября, вдруг понравится. Вопрос - мы потом обязаны в этот же сад пойти в основную группу? Можно ли взять ГКП и встать в очередь в другой сад? тогда в другой сад очередь начнется с нуля? А если сейчас отказаться от ГКП, то из очереди выкинут?
Прямо снег на голову... еще не знаю, в какую школу старшие пойдут через год, тоже исходя из этого тоже планировала сад выбрать, чтобы всех троих не очень далеко развозить друг от друга...

копировать

Гкп не влияет на основную очередь, и возьмут вас на полный день, где места будут.

копировать

места везде будут, это же младшая группа... То есть я могу поменять сад сейчас и с очереди в хвост нас не скинут?

копировать

если в электронной очереди сад поменяете, то скинут естественно.

копировать

а если добавлю другой?

копировать

любое изменение перенос в конец очереди, по крайней мере год назад так было, может что то поменялось, лучше на горячую линию позвонить.

копировать

спасибо!

копировать

Ну в нашем холдинге не везде были, чуть не запихнули в самый дальний.. если внести изменения, то да, очередь слетит... я если честно не знаю что у вас с холдингами, у нас обьединили все в один большой, весь район, поэтому при распределении был выбор из всех садов, в какие-то мы не успели, мы добором шли. Но вопрос решился с главной заведущей, она нас направила в нужный мне сад. В этом году у подруги дочка получила место, выбирали сад какой хотели из всех

копировать

внутри холдинга да, тоже знаю, что можно выбирать...
Как это ужасно, что очередь слетает! а я так надеялась перевестись в другой холдинг(((

копировать

так все логично, кто первый записался в холдинг, тот и должен по очереди первый идти, почему они должны Вас пропускать?

копировать

потому что я записалась первая в сад, какая разница, в какой? что изменились обстоятельства не моя вина! сады, которые были сами по себе, теперь входят в разные холдинги! Раньше была единая дата постановки на очередь и это было правильно! Люди могут переехать, передумать и т.д.

копировать

Вы записались в сад А, а не во все сады Москвы в этом и разница.

копировать

я записалась в целый холдинг, и не моя вина, что сады в этом холдинге гуляют туда-сюда.

копировать

и не вина тех родителей которых вы хотите отодвинуть.

копировать

а я их обвиняю??? у вас что-то с пониманием туго...

копировать

Это у вас туго, я не писала про обвинения, я писала, что вполне логично, что те кто раньше записался в холдинг Б, отдадут раньше туда своих детей, а те дети чьи родители меняют свои решения пойдут после них.
От того что вы отказались от места в холдинге А, в Б больше мест не станет.

копировать

На момент поступления ребенка в сад было 2 холдинга, буквально через месяц уже все слили в один... хрен их знает с приоритетами, нас взяли в 2,5 в группу трехлеток, места были, главная заведущая направила в нужный сад, там сначала хотели дать только ГКП, но главная настояла и дали полный день

копировать

Ой, сейчас залезла на сайт, оказывается, я вставала в 2 очереди - в наш холдинг и соседний! Наш автоматом приоритетный стоит. Надеюсь, от смены приоритетов (и прописки) очередь не слетит?

копировать

Заявления о внесении изменений, поданные в период с 1 февраля по 31 мая, рассматриваются с 1 июня текущего календарного года.
При изменении в заявлении номера образовательной организации или добавлении льготы в соответствии с Временными правилами изменяется дата выбора организации на текущую. Номер очереди в новую выбранную организацию формируется от текущей даты.
про приоритет ничего не сказано, но скорей всего да поменяется.

копировать

спасибо!)