после бальных танцев куда?

копировать

Дочке 11-ый год, успешно занималась бальными танцами, вроде и нравится, но, как обычно для этого вида спорта, постоянные проблемы с партнерами... Очень слабые, не подходят, уходят и т.п. Я это прекрасно понимаю, т.к. мой сын тоже раньше занимался, но ему это не нравилось, он постоянно тормозил партнершу, она его терпела, т.к. не было вариантов, в итоге - он все равно танцы бросил.
У дочки много наград, но она дальше Н6 пойти не может. Слышала, что хотят разрешить соло в Дети и Е-классе, но это на уровне разговоров.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Куда вы ушли после бальных танцев, в какие направления?
Хип-хоп, может, попробовать? Какие еще современные направления? Я сама далека от этого, не в курсе.
Жалко совсем бросать танцы, у нее хорошо получается.

копировать

Честно говоря не вижу проблемы, все " покупают" партнёра и дальше участвуют.

копировать

Мне это смешно... Не собираюсь никого покупать, это рабство какое-то)))
Моему сыну тоже родители девочки предлагали возить на турниры и платить за всё... Не могу представить, что за моего ребенка кто-то будет платить, кроме меня... И как я его заставлю заниматься, если ему это не надо... Он на индивидуалках стоял на голове, бесился и дурака валял. Сейчас ушел в др спорт и счастлив.
Соответственно я не могу рассматривать такой вариант и для дочки. Я ж не работодатель для мамы мальчика, получается плачу - значит имею право требовать результат...

копировать

У вас какие то крайности. Есть мальчики, которым нравится танцевать и нравится за это ещё и деньги получать на свои хотелки.
Требования конечно никто предтевять к мальчику не может :) только купить его время на выступление.

копировать

Конечно, я только относительно к себе говорю)
Много мальчишек прекрасных танцует, мне жалко, что мой бросил)

копировать

А мне тоже кажется, что это не очень приятно. Вкладывать деньги в воспитание альфонса, да еще и не постороннего альфонса, а который с твоим же ребенком столько времени проводит....У меня дочь в итоге в хип-хоп-студию ходит.

копировать

ищете нормального партнера. Мы свою нынешнюю партнершу как раз в н5 или н6 нашли

копировать

а как вы нашли? или она вас нашла?
клуб можно поменять, но еще же важно по району совпасть.
на сайтах есть поиски партнеров, но пока не получается. Дочка высокая

копировать

в нашем же клубе в начинашках. Тренера нашли. Вы индивы берете?

копировать

индивид берем периодически, но получается исключительно для себя, т.к. в группе ей не очень интересно, у нее лучше получается, и соответственно она обгоняет др девочек. Ездили на сборы, она уже и танго выучила, и что там еще дальше (не помню)...
Неск раз тренеры находили партнера, но совсем ненадолго, мальчики не справлялись и уходили...

копировать

а по объявлениям поискать? в другой клуб? вообще по опыту общения с мамами девочек сложилось неоднозначное впечатление: они готовы платить за мальчика, но не готовы ездить, у них пробки, а у нас что, вертолет? да и вообще, держаться за клуб как минимум странно. Год без партнера, пусть в самом прекрасном клубе, ничего не даст. У меня так подруга держалась, брала индивы и т.д. А поставили в пару, и сразу же дочь ее плохой стала, а мальчик крутым, хотя он только что пришел в клуб

копировать

в любые современные направления - их много
хип-хоп, джаз фанк и тп
есть еще какое-то типа восточный танец с элементами техно - обалденно красиво, но редко встречается
если есть небольшая хореографическая подготовка - контемпорен можно
все он похожего типа - современные танцы
если есть что из сети Тринити рядом - посмотрите,. у них много направлений
бальники обычно туда и уходят - в групповые современные танцы
но можно посмотреть и фламенко тоже

копировать

Во-первых попробовать поискать партнера. Тренер ваш вам пытался его найти? Вы пытались? Сколько лет девочка в паре танцевала?
Во-вторых есть организации, где Соло можно хоть до А класса танцевать. Посмотрите про НТС. Но это если вам серьезные соревнования не нужны. Там только пары.
Ну остальные советы в топе уже есть - повторяться не буду.

копировать

Педагог-хореограф у моей дочки много лет занималась бальными танцами, а потом перешла в народный коллектив. Стала очень быстро солисткой ансамбля и классным педагогом, любимицей детей и родителей

копировать

Идите в какой-нибудь коллектив эстрадного танца. Сейчас есть в любом доме творчества. У нас, например, очень приличный коллектив, постоянно учавствует в конкурсах, даже международных, и берет призы. Выступают на концертах и даже на гастроли ездят. Вас в подобном коллективе с руками-ногами оторвут.

копировать

спасибо, у нас в школе амбициозная учитель по ритмике, ставит им танцы и возит на соревнования. Моя участвует.
Я думала, именно индивидуальное что-то, но коллективы тоже посмотрим, спасибо за совет.

копировать

Моя дочь после бальных танцев ушла в бокс) счастлива!

копировать

Прикольно! :)

копировать

После бальных танцев моя дочь ушла в театрально-хореографический ансамбль при детском доме творчества. Возможно нам не повезло с педагогом, но показалась слишком просто и скучно. Попробовали брейк, нравилось, но физически сложно, больше для мальчиков на мой взгляд. Сейчас занимается хип-хопом, ей нравится и хорошо получается.

копировать

фуууууууу покупают партнеров. куда родители мальчиков смотрят. растят педиков ,в лучшем случаи альфонсов.

копировать

Это достаточно дорогой вид спорта. И если у мальчика есть талант - но нет денег - то пусть на начальном уровне это будет оплачивать партнерша, вернее ее родители.
Чем 1-2 года искать партнера(и то находят не все) и не развиваться самой. А многие Н класс так и не находят партнера и бросают бальные танцы.

копировать

При чем тут лица нетрадиционной сексуальной ориентации :-) ?

копировать

а сколько взрослых дур
то еще фу
и ничего, живут же

копировать

Реально денег тянет... у меня уже трое на танцах. И это пока начальнкый уровень. А платья потом пойдут в е-классе. А так все красиво и классно. Сколько уходит на серьезном уровне? Денег в месяц?

копировать

У нас было полгода назад 34000 в месяц без конкурсов и одежды в Е классе. У партнера и тренеров были очень амбициозные цели - была куча индивов. В этом бы году думаю цены бы подняли. Но мы бросили, так как надоела эта гонка, в школе практически перестали учиться - домашку на коленях в машине дочь делала.

копировать

Что-то это явный перебор. У меня порядка 30000 за двоих с конкурсами и костюмами. Причём у дочки уже не рейтинг, а отдельные стандарт и латина, и обувь и причёски. Сын ещё маленький, с ним проще.

копировать

Очень амбициозный партнер с родителями попался. Там вся семья танцевальная: сестра была вице чемпионкой России по латине во взрослых, про детский уровень вообще молчу - звезда звездная, мама профессиональный хореограф. Было бесконечное количество индивов: 45 мин. - 1500 с пары. Так и набегало... Мы эти амбиции не потянули.

копировать

круто. У нас как-то все проще ;-)

копировать

как в анекдоте - "почем галстук купил? - за 100 баксов в Париже - ну ты лох, вон такой же за углом по 200"
как физически можно потратить такую сумму?
хотя найти куда израсходовать можно вопрос - зачем
ну разве что на учебу совсем забить и метить в проф танцоры с ежедневными тренировками, тогда понятно и почему и цель, интерес тренера тоже понятен - источник заработка, еще и зал пусть сами арендуют
даже и больше может получиться
но это тогда уже выбор профессии, несравнимо с любителями

копировать

Люди, поверьте, никто никого не покупает!!! Никто и никого. Максимум очень богатая девочка (например папа судья, депутат, мэр, олигарх) платит за мальчика. Но там и ставки другие, финалы России и т.п. В остальном все сами-сами. Партнера надо искать, договариваться, станцовываться, дружить с родителями, притираться, иметь общие цели и т.п. А в начинашках - это как повезет. Если уж совсем не везет, то можно уходить в любые танцы, куда душа просит. Они все не такие как бальные.

копировать

Покупают. Не часто, но такие случаи есть. Могу даже назвать конкретную фамилию мальчика, он сейчас в юниорах. Когда то его имя было на слуху в детях-2 был в финалах России. Сейчас результаты гораздо более скромные, но год назад за него еще платили за индивы, шили одежду и платили на конкурсах. Сейчас уже не в курсе.
Мне еще когда моя была в Н-ках, мама нашего партнера намекала, чтобы мы платили за индивы и за них тоже, так как у них денег нет. Мы не стали, мальчик бросил танцы через пару месяцев, денег у них не было по-настоящему. удовольствие то дорогое.
Но реально найти партнера и не оплачивая его занятия, но очень хорошей девочке: с танцевальной внешностью, данными , готовую работать или просто везучей. В общем шансов : на группу девочек 1 мальчик.

копировать

Мы сменили уже 3-х партнеров, сейчас танцуем с 4-м, ни разу не намекали :-) . Думаю, это оч. редкий случай.

копировать

Ну я думаю, просто пример более старшего товарища в клубе был перед глазами, вот видимо мама и решила, что наверное стоит попробовать намекнуть. А так да, мы потом в двух других клубах танцевали ( правда с одним партнером) , в тех клубах такого не было...

копировать

ну да, бывает конечно, но редко.
Я поняла, о ком вы. В детях да, звездил, за что и платили. В этом году (он уже Ю1 2 год) его не видела, ни на одном из первенств он не был. Как, кстати, и еще один очень талантливый мальчик, к которого папа тренер)) Практически всегда это путь в никуда. Массового явления оплаты за партнеров нет. Не понятно, откуда это в головах у обывателей) Мальчикам также сложно найти хорошую девочку, как и девочкам найти мальчика. Надо искать! Как показывает опыт, кто ищет, тот рано или поздно находит.

копировать

Да, он в ю1 уже 2 год, так что наверное Вы правильно поняли. И в целом согласна массовой оплаты за партнеров нет. Особенно в начинашках - за что там платить, если неизвестно вообще а мальчик будет танцевать вообще?
А вот у старших даже слышала обратные случаи, когда родители партнера помогали партнерше, у родителей которых случился финансовый кризис. Но это уже не лично знаю, а из разряда ОБС.

копировать

так и партнершу талантливую, но из бедной семьи, которая не может потянуть серьезный уровень, если хотя заполучить для серьезной танц карьеры, тоже спонсируют
тут не важно партнер или партнерша, просто девочек больше и проще подобрать
но и партнеры есть с родителями, готовыми и способными оплачивать турниры, допы. наряды и прочее, просто мало мальчиков в танцах в моде Рэмбо и Роки, а не гусары

копировать

Эх, а мы партнершу не можем найти для выхода в Е класс. У меня очень низкий мальчик. А так способный, первые места берет периодически. И видимо придется бросить :(

копировать

Зачем??? Тренируйтесь, учите бейсик, его годами учат, это же поле непаханное. Найдется ваша девочка, никуда не денется)))

копировать

очень низкий - это какой возраст и рост?

копировать

Строгино 120 см 8 лет Н6

копировать

А где вы территориально?
У меня очень низкая девочка, способная и готовая напрягаться :-)

копировать

Строгино 120 см 8 лет Н6

копировать

Другой край Москвы, увы.
Но в нас 122, почти 8. И быстрого роста не ожидается. И мы не уникальны. И партнер у нас такой же мелкий. Только мы его обгоним скоро по уровню, как я подозреваю. И ездить куда-то ради партнера мы бы согласились, если это не слишком далеко.
Ищите таких же на своем конце мира, думаю найдете.

копировать

И мы не можем найти партнершу: все подходящие по возрасту-росту-классу на юго-западе, понятно, что нереально через всю Москву таскать ребенка :(
Хотя и рост нормальный для своего возраста, и уровень танцевания, и мотивация, и родители адекватные прилагаются :)))

копировать

Так вы озвучьте свои характеристики, вдруг тут и найдется? :-)
А на сайтах поиска партнеров смотрели, писали?

копировать

2005, Д, 146 см
Тренируемся в СВАО.
Конечно, ищем, пишем - все сложно :))

копировать

вот, а у меня девочка 154 см, 2006 год, не можем мальчика найти, мужик мельчает нынче:) и тоже свао

копировать

вот и у меня 150см 2006г :)
девушка уже такая)))

копировать

У меня сложилось впечатление, что почти все партнерши до 2003 года, уровня Д класс и выше живут на юге. На севере есть только партнеры :)

копировать

В ЗАО грустит хорошая партнерша. 132. 2006-2007.
Но север ей тоже далеко :(

копировать

В Солнцево есть хороший партнер под ваши параметры.

копировать

Мы в ЮАО/ЮЗАО, и у нас действительно есть маленькие партнерши, готовые давно в е-класс, куча кубков во всех Н-ках...
У меня дочка, наоборот, высокая, 150см, тоже куча кубков...
Мамы мальчиков (которые писали выше), есть сайты по поиску партнеров/партнерш, посмотрите там девочек))) дэнсспорт, например. Многие у нас там нашли. Сразу виден район.

копировать

А где именно в ЮЗАО/ЮАО? Мы планируем переезд в Южное Бутово, правда только следующей весной.

копировать

Бутово оч далеко, конечно, мы Ленинский/Черемушки.
Но, конечно же, вы найдете девочку, мы много ездим по турнирам в нашем округе, я вижу много невысоких девочек в Н6.

копировать

ПОИСК ПАРТНЕРА)))
А давайте тут заведем тему по поиску партнеров, вдруг кто-то найдет себе пару)))
Мы ищем партнера, рост 148-150см, Новые Черемушки-Ленинский-Шаболовская.
Дочка 2006гр - уровень сильный Н6, готовы на индивид 1 раз/нед, сборы, турниры тоже готовы.
Есть кубки за 1-2-3 места по всем танцам. Сейчас у нас сильные тренеры межд класса,
но мы готовы перейти в клуб к партнеру. Если вдруг кто-то найдется, контакты дам.

копировать

Мы тоже ищем партнера для девочки 11 лет 160 рост Д класса .Клуб наш в Троицке Новая Москва.Может подскажет кто-нибудь?