Кто несет ответственность за самокаты оставленные около школы во время учебы?

копировать

Сразу напишу, у нас ничего не крали, украли у знакомых.
Они написали заявление в полицию, в ходе расследования выяснилось, что школа никакой ответственности не несет и то место в котором все дети оставляли свои самокаты камерами практически не просматривается.
Интересно как у Вас, организовано ли место под колесный транспорт? Были ли случаи пропажи этого транспорта и кто нес за это ответственность.
У нас нет организованного места, ставят кто куда, некоторые даже не пристегивают.

копировать

А зачем на самокате в школу? Да еще и оставлять там? Ответственность нести должен хозяин.

копировать

А куда его девать? с собой в класс брать?
Зачем, ну не знаю, есть дети которые не рядом живут, им быстрее на самокате, мы живем 5 минут от школы, нам действительно нет необходимости, но у нас очень многие на самокатах приезжают.

копировать

быстрее и легче
не вся живут в 3 пеших минутах от школы

копировать

Школа не несет. Мало того, на каждом РС говорят о том, что не надо привозить самокаты, скейты, велосипеды и прочее, но все равно привозят.

копировать

У нас никогда на собраниях ничего такого не озвучивали, вот мне и стало интересно. У лучшей подруги дочь в лицее учится, там организовано специальное место для самокатов и великов, но там дети как минимум с трех станций метро ездят в него, случаев краж у них не было.

копировать

Значит, надо пристегивать. Школьный двор после 4,5 урока - проходной двор, любому можно зайти с улицы, выбрать самокат и - адью :)

копировать

У знакомых именно срезали, трос разрезанный нашли сразу, самокат новый дорогой, неделю ребенок катался.

копировать

Замок - это защита от честных людей. Перекусить его - дело нескольких секунд.

копировать

А если случаи краж, типун мне на язык, у них всё-таки случатся, то школа всё-равно никакой ответственности за эти самокаты не несёт.

копировать

У моего ребенка в прошлом году украли велосипед у школы.
В милицию я написала заявление, к школе претензий не имею.

копировать

Нашли? школьные камеры смотрели?

копировать

Не нашли. Камеры смотрели.

копировать

В школе двор проходной, ворота открыты часов до 9 вечера, поэтому оставить не пристегнутый транспорт это все равно что бросить где-то на улице. Парковка для великов/самокатов оборудована на территории, но ее не хватает, поэтому ставят рядом и пристегивают к забору. Школа ответственности за оставленные вещи не несет. Но прямо на эту парковку направлена камера, поэтому теоритически можно отследить, кто взял. Знаю случаи кражи не пристегнутого велосипеда, родители разбирались с милицией сами, камер тогда еще не было, свидетелей не нашли, на этом все и закончилось.

копировать

Собственник. Но если только не передал никому на ответ. хранение.

копировать

Никто не несет ответственности,это риск владельца самоката. У нас, обычно, оставляют самокаты возле будки охранника на улице.но он,естественно,за них не отвечает.

копировать

Я в прошлом году во Дворце пионеров ругалась на эту тему. С сбой в чехле таскать не разрешали, в гардероб сдать нельзя, а в спец помещении ответственность никто не несет. Хочешь оставляй, не хочешь не оставляй :(

копировать

Что мешает пристегнуть самокат? Понятно, что это замок от честных людей, но "покататься" и "перепутать" уже невозможно.

копировать

Ребенку это невозможно сделать самостоятельно, весной там гора из самокатов

копировать

Гора, но при этом специальные стойки для великов и забор всегда свободны. Мои дети с 6 лет прекрасно справлялись с пристегиванием своих самокатов и велосипедов у дворца.

копировать

у нас все пристёгнуты велосипедными замками.
Школа сама поставила металлическую парковку, камеры есть.
Но если сопукт - то естественно ответ будет один "вызывайте полицию"

копировать

У нас в детском саду объявление висит, что за транспорт оставленный - сад ответственности не несет.
Но это и нереально отследить. У нас стоит штук 40 самокатов всех цветов. При всем желании охранник не уследит - кто на чем приехал.

копировать

Оставивший. Посему претензии к себе. Я к этому готова лично, пока все норм.

копировать

у нас одежду из раздевалки воруют, и тут школа ответственности не несет.

копировать

А что делать если самокаты перепутали? Явно забрали наш, т.к. стояли два похожих, хотя у нас была опознавательная метка, но подозреваю, что папа(например), мог схватить и не глядя. Наш старее модель, чем тот, который оставили. Муж сказал возьми оставленный и попытайся найти тех, кто наш забрал, чтобы обменяться. Если окажется, что это не перепутали, а наш увели, то обязательно найти хозяев и вернуть. И вот что делать? Ребенок расстроен и больше из-за того, что у нас чужой самокат. Так и стоит -не используют. Никто не откликается(((
ЗЫ для меня ситуация неприятна. Считаю, что не в праве была брать другой самокат.

копировать

Повесить у школы объявление, с просьбой вернуть ваш самокат. на будущее - самокат пристегивать.

копировать

Да уже поняла(((( Три года видно на авось надеялись.

копировать

У нас стоянка для самокатов,великов. Если ребенок заезжает на территорию школы, то мы пишем заявление, что разрешаем пользование транспортным ср-вом на террории школы и дороге в школу/из школы своему ребенку. Территория под охраной,кпп, видеонаблюдение везде.

копировать

У нас на входе в школу весит объявление - Самокаты не оставлять. Все равно оставляют. На свой страх и риск.

копировать

У нас в саду оставляют и самокаты и велосипеды. Конечно было несколько при неприятнейших случаев, когда они пропадали...Парковка прямо возле входя в группу, причём территория вроде бы как закрытая, но всё-равно умудряются. Начитались уже с родителями о разных камерах http://www.smart-microcam.ru/video-cam/ которые незаметные, но снимают по движению всё. Будем на родительском собрании поднимать вопрос о установке.