Вши?

копировать

Обнаружила у ребенка что-то похожее на гниды, посмотрела в интернете - дейсвительно оно, судя по всему. Немедленно сама чесаться начала тоже. Это просто ужас какой-то, не пойму, откуда. Все семьи, с которыми мы общаемся, выглядят очень прилично. Я думала, может, от животных как-то подхватили, но пишут, что человеческие вши на животных не живут. Читаю сейчас, как избавляться. У кого-то был опыт?

копировать

Да сейчас столько средств от этого, что нашли о чем переживать. Купите Нитифор и помойте голову ребенку. Я тоже в ужасе была когда ребенок шапочку померял в магазине и вши..

копировать

У вшей, вы знаете, другое понятие о приличиях, отличное от человеческого. Средств сейчас действительно очень много, выводятся вши несложно. Покупаете и действуете по инструкции. Не забудьте только выбросить все нынешние расчески и обработать наволочки с подушками и гол.уборы.

копировать

У ребёнка в школе в том году была прям эпидемия. Тоже притащила, но я вовремя заметила обработали голову и постельное белье, шапки, вычесывали каждый день. Дома никто не заразился.

копировать

Вши любят чистые волосы, так что приличные -не приличные ни о чем:)
У нас было два года подряд после лета- то ли после поезда, то ли кто из лагеря привозил.
Обрабатывали Лавиналом - он на эфирных маслах, без инсектицидов, запах сильный, конечно, но относительно не вредно. И вычесывали несколько раз голову, прядь за прядью, убирая гнид.

копировать

У дочери было 3 раза за год! В классе были и из лагеря принесла. Ничего страшного.

копировать

Сейчас эпидемия. Приличия не при чем. У моей были в сентябре-октябре, у сына подруги (другая школа, дети общаются не часто, в период когда заразились тож не общались), у дочери мужа в тот же период.
Вчера на РС мама одноклассницы сказала что у своей опять нашла...
Избавляться - спецсредствами и маниакальным вычесыванием. С девочками сложнее))))
В период обнаружения-лечения лично у меня чесались даже брови))))))

копировать

Те, кто подцепят насекомых от вашего ребёнка, тоже будут удивляться, глядя на вас и думая, что вы выглядите очень прилично :)

копировать

Да это секундное дело, где-то в маршрутке вместе проехали, расчесалась расческой подружки, просто рядом посидели, они ж скачут.. У нас была эпидемия прошлым летом, 4 раза выводили, я уже сроднилась с ними, причем только у средней дочки, у остальных ничего...

копировать

к дерматологу в КВД детский. там подробно расскажут как.

да, ужас. но с удивлением узнала, что некоторые "приличные семьи" это за ужас не считают.

копировать

меня керосином мазали, но сейчас наверно есть более современные средства :)

копировать

Спасибо за ответы, я уже пришла в себя. Действительно, не такая уж и трагедия, просто неожиданно и противно.

копировать

Первое, что хочется сделать, и последнее, что стоит делать - найти негодяя, вас заразившего. Это бесполезно, вши на "приличность" не смотрят, где угодно можно найти. Всем членам семьи обработать головы, дважды по инструкции лечебного средства, и все постирать. Сейчас современные средства очень эффективные и простые в использовании. Противно, но бывает.

копировать

А что вы паникуете то? И как вши связаны с приличностью? В детском коллективе бывает, сейчас полно средств, что паникуете? У меня в детстве 2 раза были, цепляла в лагере, там и выводили.

копировать

Я вшей и гнид первый раз увидела у старшей дочки во 2 классе, когда у них весь год эпидемия была, с виду все приличные, как вы говорите, а по факту...Вычесывайте гнид. Вы могли и не заразиться. Потом, кстати, после отдыха в Греции, в дорогом отеле, через пару дней после прилета обнаружила гниду, но правда только 1. Может и в аэропорту "поймала"... Так что если ходите в общественные места, пользуетесь гардеробами в поликлиниках, например, то удивляться не приходится...

копировать

так и вши эволюционирую и в 21 веке уже предпочитают не бомжей, а чистые ухоженные волосы и приличные семьи и богатые школы и, говорят, красивую жизнь - всякие аквапарки и фото в костюмах и модные головные уборы в магазинах

копировать

Я в этом году у сына обнаружила. Тоже шапочку померили. Не помню какое средство я брала, но там моешь голову шампунем, вычесываешь специальным гребешком и на утро всё чисто.
Не переживайте!

копировать

У обоих были и у сына и дочки и там и тут:);):) с при личностью семей ничего общего не имеют из школы приносят;) шампунем и потом вычесываете

копировать

В школах каждый год эпидемия ((( В прошлом году на даче у девочки обнаружили, куда то отдыхать ездили они.

копировать

Вши любят чистые волосы как раз:) грязные не любят
В аптеках куча средств от этого. Нам помогла чемеричная вода.

копировать

да где угодно можно подхватить.. в кинотеатре, в парикмахерской.. выводили недавно чемеричной водой

копировать

в этом учебном году никак не можем избавиться от вшей. У дочери три раза за год, причем разные вариации. У сына в классе у пяти одноклассников были. Мне даже в кошмарах уже снятся:-(

копировать

У всех, наверное, было это противное чувство и брезгливость. Я впервые со своего голопопого детства со вшами столкнулась в этом году. У няни сын принес из школы, няня принесла нам, вши были у младшего (2 годика) и у меня. Муж, несмотря на то, что спал в одной постели с нами, - хоть бы хны. Старший сын - ни одной. Обнаружили не сразу, потому что не знали, как выглядят, а если не вычесывать, их и не заметно в густых волосах. Начали вычесывать, стало страшно, сколько их.
Младшего мыла НИКСом, сама всякими разными средствами (Нюда, НИКС, Педикулен). Обработку мебели и одеял провела Пара-Плюсом, подушки просто выбросила (и так были не новые), одеяла на 1 неделю тоже. У младшего кудри, у меня - длинные волосы. Ребенку вычесывала вшей еще недели две живых, гнид еще месяц. Себя чесала два месяца, в итоге все-таки гнид не осталось. Волосы убила себе намертво, пришлось сделать стрижку.
Противно, конечно, но ничего страшного во вшах нет...

копировать

Зашла, чтобы открыть эту тему, а тут уже есть. Поэтому пишу здесь. У меня просто крик души. Не можем вывести вшей дочке второклашке с ноября!!! Принесла из школы, у них почти у всего класса вши были! Непонятно конечно, кто первый. Сначала была надежда, что обработаем- и все. В первый раз я не только сменила все постели, но и в химчистку сдала все одняла- подушки, обработала горячим паром всю одежду, короче провела маниакальную обработку всего. Через 2-3 недели- то же самое. Пропуская подробности- с ноября по май мы провели уже 8 обработок. Мы испробовали разные средства: Паранит лосьон, паранит шампунь, веда шампунь. Сегодня - новый хигия шампунь. Вычесываем. Уже и уксусом поливали. Вши появляются вновь через 2-3 недели. И это при том, что у дочки короткая стрижка!! Я нн представляю, как с длинными. У нас нет других детей, у мужа нет вшей ( это было бы очень заметно, он короткостриженый блондин!). У меня нет тоже, видимо потому, что каждые 3 недели крашусь в салоне ( седина сильная). Короче, я просто в шоке. Что делать?!?! Сегодня обработали новым шампунем хигия, вместо 20 мин держали 40. И когда стали вычесывать- они все выпадают живые!!! Почему?!? Если вши не погибают, то гниды подавно, значит, через 2 недели снова все повторится?!?? То ли шампуни плохие, то ли вши мутируют? В моем детстве у меня всего 1 раз была эта дрянь в 15 лет из роездки привезла, так я тогда всего 1 раз шампунем специальным обработала, они все соазу передохли, вычесала 1 раз и все. В общем, я уже не знаю, что нам делать.

копировать

Покрасить дочеои волосы щадящей краской и прокипятить посткльное белье. Все.

копировать

Да, вши уже давно мутировали и стали устойчивыми а пестицидам в шампунях, поэтому единственный выход это вычёсывание, каждодневное вычёсывание в течение двух недель. Полили уксусом (чтобы гниды отклеились), намазали густо кондиционером (чтобы легче было вычёсывать, и вши не двигались), и хорошим (!!!) специальным гребешком вычёсывайте. 30-40 минут сеанс. И так каждый день! Пока уже ни одной гниды не осталось.
Потом каждый день пришла дочка из школы - быстренько расчесали, если вдруг снова подцепила

копировать

Вычесывать, вычесывать и ещё раз вычесывать, только так.
Шампунь хигия хорошо помогает от вшей, а гнид только вычесывать.

копировать

Как раз после хигии (40 минут) они бегали как ни в чем не бывало, большие и довольные ((( В этот же день ((

копировать

На 99% у вас рецидивы, приносит новых из школы, а через 2-3 недели они опять активно размножаются. В школе медики их проверяют каждый день? В прошлом году у нас в классе эпидемия была с сентября по апрель, пока родители не подняли бучу и не начали каждый день проверять и зараженных не допускать в школу.

100% избавиться от гнид можно только вручную. После обработки и вычесывания садитесь и каждую волосинку перебирайте. Причем гниды бывают не только у корней, а по всей длине. И так желательно 2 раза в день. Через несколько дней голова будет чистой. Но нужно, чтоб в классе так сделали ВСЕ.

копировать

Спасибо за ответ, думаю, Вы правы. Но у меня нет приличных слов, чтобы сказать про школу!!! С ноября месяца это длится, за это время проверяли всего 2 раза!!! Родители все молчат, так как похоже все боятся, что именно на их чадо подумают, что он источник. И только случайно узнаем ( как правило от детей), что лечатся все!!! Весь класс завшивел! В феврале я пыталась дозвониться директору, пыталась достучаться до учителя ( молодая 22 года), в итоге написала письмо директору официальное с требованием проводить осмотры. И что!? Вы представляете, с февраля по н.вр. ни одного осмотра не было!!! Директор на мое письмо даже не ответила! А ответила учитель ( видимо ей спустили)- мол да-да, будем проверять! И ни разу!!! Я разговаривала с другой мамой, они тоже уже раз 5 выводили. И все молчат!!!
Вчера я позвонила уже в гор Администрацию ( мы в МО), и мне пообещали, что сегодня проведут медосмотр. Жду с волнением, надеюсь, что не забудут за своими многочисленными важными делами.

копировать

Вычесывать надо ежедневно!!! Особенно длинные волосы.
Можно без обработки, но каждый день. Гнид выбирать вручную, увы, иначе не получится, так и будете ловить их. Пока гниды маленькие - их хрен заметишь на волосе, а вша размножается шустро. Больших Вы сняли, маленькие выросли и вывелись. У моего младшего рецидив тоже был, после этого я его вручную выбирала каждый вечер в течение трех недель.
Сама я себя (длинные волосы) обрабатывала каждые 4 дня и вычесывала ежедневно в течение 8 недель, два месяца, с конца ноября по начало февраля. Волосы убила к черту, увы.

копировать

Странно, я два раза напшикала всех - ребенка со вшами и всех остальных для профилактики - и готово. Ничего не вычесывала никому.

копировать

Я в самолете подхватила впервые в жизни в сорок пять лет. Всего одну, через две недели был кошмар, я просто даже не задумыалась почему голова чешется. Однажды на лбу увидела, но я не знала что это, думала жку какой нибудь упал с дерева на меня.
Подозревала кучу боолячек, показала старшему сыну картинки вшей на голове, он осмотрел мою и сказал, да это они и есть.
У меня у одной были, у младшей дочери одну словила и все. Мои же долго не выводились.

копировать

Дочь-первоклашка принесла в этом году 2 раза из школы. Выводили Ведой, плюс между мытьем с шампунем (не чаще 2 раз в месяц) мыли с дегтярным мылом и вычесывали, снимали гнид. Когда снова принесла, сразу вшей выловила, их было пару штук, гнид не успели оставить. Теперь проверяю постоянно :(

копировать

Мы с дочкой сходили в сауну. Потом вычесывали трупы.