Очень нужна помощь Саше (8 лет), РАС, эпилепсия ремиссия

копировать

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В 2007 году из-за халатности врачей, мой сын не дышал 12ть минут после кесарева сечения, которое не захотели вовремя сделать. Произошло обширное кровоизлияние в головной мозг. Мне прочили,что Саша навсегда останется парализованным.
Но благодаря массажистам и замечательному мануальному терапевту, физическое развитие ребенка шло, как положено.
В три года Саша еще не разговаривал, не тянулся к сверстникам, ему всегда было интересно самому с собой. Слово "аутизм" прозвучало на тот момент для меня новым и непонятным. К тому же, в родном Владивостоке нам ошибочно диагностировали эпилепсию. И назначили Депакин, который, как оказалось потом, по отзывам родителей, вызывает задержку развития.

Я перевела ребенка на диету для аутистов, и поведение Саши значительно улучшилось, но речь то появлялась, то пропадала. Понимание речи, конечно, тоже страдало.

Последние два года мы живем в Москве. После госпитализации в Солнцево нам стали снижать Депакин, а потом и вовсе отменили.
С ноября по апрель мы прошли курсы логопедического массажа, ЛФК, АВА терапии, нейропсихолога, интерактивный метроном, мозжечковой стимуляции, и продолжаем заниматься до сих пор.

Саша так же прошел два курса слуховой терапии по методу Томатиса. И сейчас я постоянно вижу все новые и новые сашины умения, и, наконец, ребенок стал произносить отдельные слова. Те слова. которые ему раньше никогда не удавались из-за сложных букв.
Появилась слуховая память, стал хорошо ориентироваться в названиях карточек.

Но отдыхать нам еще рано - в школе были известны случаи, когда дети начинали говорить в 10 и 11ть лет. Логопед из Солнцево сказала, что крайний срок - это 12ть. Поэтому нам очень нужна помощь в продолжении реабилитации.

Я воспитываю Сашу одна, мы снимаем жилье в Москве, потому что в регионах нет даже слабого подобия таких школ 8 вида, только интернаты. А отдать ребенка на произвол судьбы в такое заведение я не могу. Подрабатываю, где получается, немного.
Хочу до 12ти лет вложить в Саньку все, что возможно. У нас сильные педагоги, опытные дефектологи, и я очень рада, что сын учится именно в своей школе.

В альбоме сашины фотографии, выписки, справки. Готова ответить на все вопросы.

На данный момент у нас есть 30,000руб.

счет от Логомед Прогноз 113.750
дельфинотерапия в Партените 50.000
билеты на самолет в Крым в одну сторону 14,000 (обратно на автобусе доедем)
Съем жилья по минимуму 14.000 на две недели.

За минусом того, что у нас сейчас есть, необходимо 161,750

Реквизиты для сбора денег:
карта сбербанка 639002389074250705
Елена Александровна

счет paypal disgenezia@gmail.com
киви +79647138827

Спасибо огромное!

копировать

Документы получены. Тема перенесена в АП.

копировать

Доброго утра!
Купила безглютеновую муку, будем сегодня печь Саньке кулич настоящий, такого щастья у него еще не было.
Поступлений пока не было.

Очень надеемся на вашу помощь.. Изо всех сил пытаюсь вернуть сына к нормальной жизни, мы не пьем никакие нейролептики, ребенок не агрессивный абсолютно, улыбчивый, сейчас вот сидит напротив меня, кушает и строит глазки, чтобы выпросить мультики.
Сын только недавно научился говорить свое имя "Саша". Раньше "Саша, миша, Маша" - все было одним слово "ати".

копировать

Сегодня на счет пришла 1000 руб. с пожеланиями здоровья Саше.
(Лариса Петровна К. перевела Вам 1000 руб.)
Спасибо большое Вам!

копировать

Со Светлым праздником Пасхи!

копировать

Здравствуйте!

Поступлений пока не было. Но мы очень надеемся на вашу помощь. Сын только-только начал говорить отдельные слова, только стала восстанавливаться мелкая моторика, пуговички на рубашке пока сам не застегивает, но с застежкой на брюках уже три недели сам справляется.

Спасибо!

копировать

Здравствуйте!
Сегодня на счет пришли еще
1200
800
1000 р.
-----
Итого, собрано уже 4000. Спасибо вам огромное!

копировать

Здравствуйте!

Сегодня нам прислали еще 2000.

Итого, собрано уже 6000 (к тем 30ти, что оставались ранее). Еще немного и соберем на дельфинчиков.

Спасибо!

копировать

Здравствуйте.

Очень жаль, но так и не было ни одного поступления с ева.ру. Предыдущие сделаны из нашего родного города..

Так получилось, что в городах, которых мы жили раньше (в том, где родились, и в тех. где жили до последних двух лет) никто не смог Сашке помочь, только увеличили дозу депакина, который тормозит речь.
За последние полгода, с начала занятий в Логомед Прогнозе Сашка стал делать то, чего я уже и не ожидала.
Но у нас очень мало времени, и каждый день все меньше шансов вложить что-нибудь в его голову, пережившую обширное кровоизлияние, развить память..нам очень помог Томатис, нейропсихолог, АВА терапист.. но пока рано радоваться и останавливаться. Есть еще время до 9ти лет. А потом, останется совсем крошечный шанс - до 11 лет, чтобы вернуть ребенку нормальную речь, утраченную в два года.

Спасибо вам!

копировать

Здравствуйте!

Поступлений так и не было.. а время нашей записи к дельфинам приближается. Грустно, что цены на авиабилеты растут с каждым днем. А я боюсь покупать заранее, не зная, соберем нужную сумму или нет..

копировать

Здравствуйте!

Екатерина Игоревна перевела нам сегодня 1000 р. с пожеланием "Саше здоровья!"
Спасибо Вам!

копировать

Санька в Царицыно

копировать

На сегодняшний день собрано 40 тысяч. Последние дни поступлений не было..
Мы записаны на дельфинотерапию на 1 июля.
Если не получится собрать на дельфинов и повторный курс реабилитации в Логомед Прогноз, пойдем просто на Томатис. На третий этап записались на 19июля (с 17 до 19ти часов).

С работой на полдня пока не получилось нигде, а на полный день не могу - у Саши сейчас каникулы начнутся, мне самой с ним заниматься нужно и сама еще учусь.

Я очень прошу помощи, осталось всего полтора месяца до дельфинов.
И счет за дефектолога, АВА-терапию, нейропсихолога, мозжечковую стимуляцию - так и не оплачен нами пока что.. повторюсь, но время против нас.

Спасибо вам!

копировать

Здравствуйте!

Вечером нам прислали еще 1000 р.
Марина Георгиевна, спасибо Вам!

копировать

Здравствуйте!

Поступлений новых пока не было.
Осталось всего полтора месяца до дельфинотерапии, поедет Сашка на нее или нет, испытает ли на себе волшебную силу этих существ, сейчас зависит от всех нас..
И так же на продолжение реабилитации нас ждет Логомед Прогноз, к сожалению, работа всех замечательных специалистов стоят немалых денег.
Вчера вот допрыгался, свалился с пирса в маленький пруд, спасибо Анне с ева.ру, прибежали домой, было, во что переодеться, Анна отдала нам кучу отличных вещей для Саши.

Спасибо!

копировать

Здравствуйте!

Сегодня вечером на paypal пришли 15 евро от Алексей Смирнов
на карту Сбербанка: 8000 от Елены Александровны и
5000 - от Дарьи Вадимовны

Спасибо огромное!

Итого: собрано благодаря двум темам: 54000 рублей и 15 евро
Если не получится с дельфинами, оплатим слуховую терапию по методу Томатиса,
Если получится - билеты купим в первых числах июня - государство обещает субсидии на полет для детей-инвалидов и сопровождающих лиц в июне.
Спасибо!

копировать

Учитель и тьютор сегодня отдавали Саньку мне после школы, и рассказали новое - как нам и говорили все мамы - результаты реабилитации отсроченные - через два-три месяца.

Сегодня Санька сам взял ножницы, сам вырезал, сам складывал оригами из бумаги - мордочки собаки и кошки - учительница спросила, не занимались ли мы с ним этим раньше, но я сама с оригами не очень, только лепка, и сына пока не научила ))

А Саня жутко любит, когда его хвалят, стоит довольный, улыбается, тьютор смеется: "Увенчанный лаврами". ))

копировать

Здравствуйте!

Федор Валерьевич сегодня прислал для Саши 3000 рублей.!

Спасибо!

копировать

Здравствуйте!

Сегодня Санька на ИЗО нарисовал новую картину )

копировать

Здравствуйте!

Поступлений пока не было, но зато у нас отличная новость :
Саша научился кататься на самокате!
Нам после реабилитации первой посоветовали что-то такое взять, чтобы заниматься (ну, велосипед однозначно рано) - и Сашка теперь сам, худо-бедно, но САМ ездит!!! У наших детей часто "в голову приходит" от физического развития, вот - координация стала намного лучше после мозжечковой стимуляции. Еще две недельки назад люди только успевали разбегаться, а сейчас - объезжает. Господи, я и не надеяться не могла! )))

копировать

Здравствуйте!

Нам сегодня на Paypal прислали 100 долларов из США.

Огромное спасибо!

копировать

Здравствуйте!

Поступлений новых пока не было, но у нас Большой Праздник!

Итак, Санька закончил первый класс. За этот год он научился гораздо большему, чем за всю свою предыдущую жизнь: вести себя, как примерный ученик на уроках и хулиганить с мячом на переменах, писать, рисовать, лепить из пластилина, кое-как держать ножницы и вырезать, немножко читать по слогам и, самое главное - говорить, пусть пока это отдельные слова и редкие словосочетания, но мы радуемся каждому, даже самому незначительному из них, даже звукам из этих слов, которые не удавались раньше.

Спасибо Вам за помощь!

копировать

Здравствуйте!

Поступлений пока не было.

У Саньки каникулы. Оказывается, нам можно бесплатно ходить в зоопарк по его розовой справке, Санька, правда, об этом не знает, иначе бы заставлял туда ездить каждый день. )))

копировать

Здравствуйте!

Вчера на карту пришли 2000 р.

Спасибо Вам!

копировать

Уважаемые модераторы, пожалуйста, закройте эту ветку и удалите реквизиты для сбора денег.
Мне нужно обратиться на ресурс, который допускает наличие еще одного (не более) места для размещения информации. Надеюсь, там мы закроем сбор.
Спасибо за помощь!

С уважением.

копировать

Закрыто по просьбе автора.