Баян для ребёнка

копировать

Маманьки, привет, а где бы в Москве лучше ребёнку баян ученический купить? Выбор-то большой, но может кто-то подскажет проверенный магаз, где персонал сможет что-то толковое подсказать по конкретному инструменту, помочь выбрать?

Или может кто-то подскажет какую марку-модель лучше купить? Ищем новый, недорогой марки... Тысяч на 35 рассчитывать, да? Или как?

Ищу для мальчика 10 лет. Отыграли один год в музшколе (там не знаю какой баян, а дома старый, доисторический).

Живём в ЮЗАО. Удобнее всего где-то на серой ветке метро)
Завтра, наверное, поедем покупать...

Буду благодарна за любой совет по выбору инструмента.

копировать

Лучше б/у на авито. Нормальный новый 50 стоил лет 5 назад.

копировать

Вы имеете ввиду WELTMEISTER? А он реально лучше какого-нибудь "Этюда" или "Тулы"? Простите чайника за такой вопрос)))

копировать

Нет, не его. Педагог какой инструмент рекомендует? У нас покупают б/у все.

копировать

Вообще дело было так. Когда осенью записались на баян, то педагог посоветовала б/у Этюд. Но какой именно купить на просторах Авито я не знала, договорились, что она подберёт нам вариант или я найду вариант близко к музыкальной школе, а вместе с педагогом посмотрим предлагаемый баян. Но как-то мы не сподвиглись почему-то это провернуть, время шло, вспомнилось, что дедушка много десятков лет назад играл на баяне, что баян лежит, можно его пока использовать. Марка неизвестна, на нём написано - но прочитать я не могу, прописными буквами что-то непонятное))) ТЯЖЁЁЁЁЁЁЛЫЙ!!!
Так вот отыграв один год на б/у баяне и не имея знаний как выбрать КАЧЕСТВЕННЫЙ б/у баян, я задумалась о новом. Хочется полегче... Лелею мечту, что и второй сын (а может и младшая дочка) когда-либо тоже попробуют играть, а они худенькие - ещё больше соблазн купить новый баян полегче... Воооот. А педагог советовала б/у. Но боюсь по незнанию купить плохой(((

копировать

автор, посмотрите на авито, старые баяны в разы лучше новых, конечно смотря в каких условиях их содержали.
У меня муж разбирается, когда -то учился и у него был Юпитер. Сегодня я у него спросила, он чисто ради интереса полез на авито и..... поехал и купил "поиграть-поразмяться" отличный старый тульский баян, трехрядный, цельнопланочный. всего за 5 тыс! там конечно много старья продают, и цены разные, но хороший инструмент можно найти.
Если ваш ребенок планирует дальше учиться, потом потребуется пятирядный и с готово-выборной системой. Они очень дорогие сейчас.

копировать

автор, WELTMEISTER- это аккордеон с переделанной клавиатурой. да, он легче скорее всего по весу. но он не годится для музыкалки. только для эстрады.