Химки

копировать

Девушки, расскажите о вашей школе в Химках, если вам она нравится.
Мы заканчиваем второй класс. Старые Химки. Школа слабая в началке. Уроки даются не в полном объеме. Нет некоторых уроков второй год(((.
Подготовка имхо слабовата.
Школа не участвует ни в каких конкурсах, спорт соревнованиях, олимпиадах и тп.
Думаем о переводе.
....а есть ли смысл... Может, уже к 5 классу озадачиться. Но может не потянуть уровень сильной школы... Сейчас отлично учится. Ребенок умный. Или репетиторов нанимать позже и не париться со школами... Наша нам территориально очень удобна.
Спасибо.

копировать

Чего хотите-то?

копировать

Считаю, что имеет смысл переводить, если все так печально. Просто в такой школе ребенок может просто "заплесневеть", уйдет стремление стараться, ибо ребенок и так самый лучший. Но ищите у себя, в старых Химках. Там есть точно хорошие школы. Я в новых живу. В новых Химках крутая 17 (туда не попасть) и 13 позиционирует себя как крутую. Но 13-ой недовольна категорически. Один-два приличных учителя и могут не достаться, и все. (я про среднюю школу). А какой номер у вас? Ну 4 лицей - языковой, его хвалят. 11 или 15 (не помню) математическая... Номера по Старым Химкам могу путать.

копировать

Это в какой школе у нас такая беда?
В старых хорошие 5, 4 и 11. Но раз Вы не в них, значит не подходите "по прописке". Школы забиты, не факт что получится попасть.

копировать

А на основании чего вы переходить собрались? Просто "хочу", к сожалению не подходит.

копировать

Все недовольны школами?))

копировать

Довольны, но в хорошие всё равно не попасть.
А вы даже номер своей не пишете.

копировать

не подскажете ,по каким предметам есть сильные учителя в 13 школе ,можно с именами, без отчеств. просто интересно ,каких в 5 дадут предметников, а то, может, бежать уже надо.

копировать

У меня 10 класс ребенок (старший). Как я могу вам сказать кого дадут в 5 классе? У нас стало известно кто будет преподавать математику только в сентябре 10 класса. До этого была другая. Мужчина-физик -математик сильный. Но он лучше мальчикам, девочки его боятся. Он строгий и справедливый, без сюсюканий. А куда вы можете бежать? Даже интересно. Дочка в 27 школу ходит, но она 4 класс заканчивает. Кто из предметников попадет не знаем. Учитель нач классов - строгая и нам она нравится, хоть и крикливая. Но не злая.