Ребенок 3 года - ряды игрушек

копировать

Спрашиваю о ребенке моей сводной сестры. Не хочу пугать ее, но смущает меня один факт. Примерно около 2х лет, может чуть позже, мальчик во что бы не играл - все составляет аккуратно рядами. Все машинки, фигурки.
Четко,ровно, вся игра будет заключаться в выставлении рядами.
Говорит хорошо, интересуется,спрашивает" почему".
У меня два ребенка, ни с одним я такого не встречала.

копировать

вопрос в чем?

копировать

это нормально, что все игры ребенка заключаются в выстраивании рядов?

копировать

нормально

копировать

А неанонимно слабо такое написать?
Нет, ненормально, конечно. Нормально, если такие только часть игр.

копировать

так автор написала "во что бы ни играл" - то есть игры разные, просто в процессе предметы выставляются в линейку

копировать

Вы на конкретный вопрос ответили "нормально", правильный ответ на который - "нет"

копировать

правильный ответ - нормально. Ничего ненормального в выставлении рядов нет.

копировать

Нормально, что ВСЕ игры ребёнка заключаются в выстраивании рядов?

копировать

фантазию поубавьте! Где написано, что ВСЕ игры такие?

копировать

Вы на конкретный вопрос выше ответили "нормально". Не надо нам тут ссылки на другие посты. Не стройте из нас идиотов! Отвечайте за тот пост.

копировать

вот хорошо, что вы сами осознаете, кем вы тут себя выставляете! а таким тоном с мужем на кухне общайтесь! и корону сдвиньте, вы тут ОДНА, не надо о себе во множественном числе!

копировать

За свои слова надо отвечать. От того, что вы написали ерунду, другие идиотами не станут.

копировать

вы сами за свои слова отвечать начните, то вы стали идиотом, то нет... Я ответила автору четко на ее вопрос, а вы на что и кому отвечаете - непонятно. Только себя тем самым и выставляете

копировать

Девушка. Ещё раз: на вопрос "Это нормально, что все игры заключаются в выстраивании рядов?" правильный ответ - "нет". Не надо распространять дезинформацию. Люди приходят с серьёзными вопросами, не надо анонимно писать дезу. Вы меня можете назвать идиоткой, кретинкой, кем угодно, но зря стараетесь - ваша ерунда от этого не исчезнет. Пожалуйста, не надо писать в корне неверной информации.

копировать

ну себе определение вы сами даете, я вообще эту тему не поднимала! А у автора конкретный вопрос по конкретному ребенку, я уточнила только в чем ее вопрос заключается (может она специалистов искала, или таких же детей или еще что), она уточнила свой вопрос, я ей ответила, автору и мне все ясно, а вам захотелось влезть и поумничать. Поумничать не получилось, но вы продолжаете лезть и лезть. Свою информацию можете вынести отдельным постом, МНЕ больше отвечать не надо

копировать

Девушка, впредь базар фильтруйте и думайте, прежде чем что-то писать. А словесный понос выше вам чести не делает.

копировать

нормально.Если вы намекаете на аутизм,то выстраиванию в ряд должны сопутствовать и другие симптомы.Если вас настораживает только это,то говорю вам-это нормально!

копировать

У меня три ребенка, мальчики старший в 2 года ровными рядами выстраивал машинки, штук 50. Средний и младший этого не делали. Дети разные. Старший самый умный.

копировать

Это аутичная черта, но сама по себе, если больше ничего не беспокоит, она ничего особенного не означает.

копировать

спасибо, я немного успокоилась.

копировать

Мой сын до 4-х лет где-то выставлял рядами машинки - парковки делал или "пробки". Машинок у него много, парковки занимали полкомнаты, пробки тянулись по всей квартире. Других аутичных черт не было и нет

копировать

+1 то же самое. До 4 лет выстраивал машинки друг за другом через всю квартиру или рядами на парковках. Когда ставил машинку, то каждую называл (типа, фольксваген гольф или ауди а8 и т.д.). Никаких аутичных черт и проблем нет.

копировать

+ 1 тоже машинки рядами выставлял и других черт не было и нет

копировать

В ролевые игры играет ребенок?

копировать

Играет, но все равно потом начинает выстраивать ряд из игрушек.

копировать

Нормально это или нет ответит только психиатр. Кроме выставления в ряд игрушек есть еще куча факторов, о которых обычные люди могут даже не догадываться, что это отклонение от нормы, считают это "особенностями характера".

копировать

если других симптомов нет, это ничего не значит. у моего ребенка был ритуал до лет 10 - аккуратно разглаживать уголки одеяла и аккуратно накрываться. если криво - психовал. сейчас 17 лет, про это давно забыто

копировать

У меня сосед так выстраивал в 3 года, и попробуй сдвинь на милллиметр, будет скандал, видимо в маму пошел она порядок ну ооочень любит:) Парню 6 лет его кем угодно можно назвать но только не аутистом:)

копировать

Ну я в детстве любила всё раскладывать и сортировать. Пуговицы могла долго сортировать то по материалу, то по цвету, то по размеру. Карандаши складывать рядами, чтобы получалась радуга или по размеру, чтобы получалась лесенка. Фигурки животных расставлять в разной последовательности - кто где обитает, домашние или дикие и т.д. Кукол рассаживать и прочее.
А потом пошла в школу, и обнаружилось, что я и информацию хорошо анализирую, систематизирую и запоминаю, или как говорят "раскладываю всё по полочкам", т.ч. одна польза от таких занятий.

копировать

нормально) просто перфекционист растет)) будет так же рядами потом пятерочки собирать)))

копировать

какой нафиг перфекционист,при чем тут это?Это абсолютно нормально-обыгрывать жизненные ситуации,то,что ребенок видит вокруг себя,а видит он и образовавшиеся на дорогах пробки,и очереди,вот он и обыгрывает в играх.

копировать

а чем плох перфекционист? я по опыту написала) у меня ребенок перфекционист) как раз очень любила в детстве да и сейчас все выстраивать..и замечала любую мелочь если подправишь..все должно быть идеально)) как ей надо)

копировать

у взрослых это является расстойсвом личности, обсессивный синдром вроде.
У детей бывает по примеру кого то из взрослых, педантистов.
Моя знакомая рассказывала что она в дестве такая была и ее дочка. ОДна девочка к нам приходила в гости два раза, прибирается бычстро и чудно.
Сын иногда может выстроить все красиво и аккуратно.
Машинки в ряды ставил еще до двух лет, он много со мной ездил в машине, джип высокий, все видел, имитировал пробки на дорогах.

копировать

Вы же сами ответили..Говорит хорошо, задает вопросы..В чем тогда проблема?

копировать

Очень многие аутисты говорят хорошо, задают вопросы, даже в глаза смотрят и не имеют навязчивых движений. И даже не все они предметы выстраивают в ряды. Но при этом они аутисты.
Так что есть проблема или нет, разберется только психиатр.