ЭКО по ОМС
Здравствуйте! Мой АМГ <0,14. При оформлении ЭКО по ОМС в поликлинике, узнав про АМГ, мне отказали. Говорят, что если буду настаивать, то можно подать мои документы в конфликтную комиссию для решения вопроса. Я думаю, комиссия скорее всего тоже откажет.
Скажите, пожалуйста, всё ли в данном случае делается по закону? У меня нет шансов сделать бесплатное ЭКО?
Также в поликлинике мне сказали, что с низким АМГ не берут в том числе и потому, что в результате интенсивной стимуляции яичники могут просто разорваться/лопнуть. Но в ЦПСиР мне ответили, что такого быть не может. Кому верить? Может ли на самом деле такое произойти?
Я так устала. Никаких сил больше нет. . .
Достали все спрашивать "ну когда же я уже рожу?"
Хочется просто послать !
Хотелось бы расслабиться и пустить всё на самотек, только возраст поджимает и меня и мужа.
для себя,конечно. только морально очень устала от неудачных попыток, от того, что врачи, отмахиваются от меня как от безнадежной. а тут еще всякие "добрые" люди "подкалывают". это задевает меня за самое больное место...
я знаю что это такое.У меня это пройденный этап.Я долгих 13 лет пыталась забеременеть потом эко и с 5 попытки получился мальчик.Потом через 4 года снова эко и 2 девочки.И при низком амг,при диагнозе двусторонний вентельный сактосальпинкс я забеременела сама!!!!! Я ждала этого 18 лет! Ходила неделю ревела.Я была в шоке.И радость и гнев от того,что этого не произошло раньше....А когда ну совсем не надо,я с детьми совершенно одна.Муж ушел рано и пришел поздно вечером,в выходные вижу редно,а на мне 3 маленьких деток.Мы одни в этом городе...пришлось прервать беременность...Я не думала,что такое могло произойти.Был интим в тот месяц 1 раз,после чего приняла душ.С трубным фактором! С низким АМГ.Так что девочки чудеса тоже бывают.
Да,бывают люди добрые или подкалывают....Может они не имели ничего плохого,просто для нас эта больная тема,поэтому мы так реагируем.Просто люди к сожалению,которые с этим не сталкнулись не понимают,насколько ранимы мы в этот момент.
Добрый день! Я делала эко по омс.У меня амг был 0,6.Норма до 0,5.Они тоже меня не хотели брать...И сказали сходите в ту клинику,где вы планируете делать эко и если они вам дадут письменный ответ о том,что они вас берут в протокол,то мы дадим вам так сказать добро.Может вам попробовать сходить в клинику?
у меня такой же АМГ как у вас, на ЭКО взяли, но с донорской ЯК, сказали что даже при мощной стимуляции шанс на свою ЯК -меньше 3 процентов.