нет молока на 6й день(( посоветуйте

копировать

девочки очень нужна помощь/совет
нот молока (не пришло) на 6й день уже
чаи пью млекоин тоже
посоветуйте что делать
имеет ли смысл пригласить гв консультанта?
может кто поделится проверенным контактом?
буду рада любым советам
спасибо!

копировать

С чего взяли, что не пришло? В здоровье пишите, что после кормления на всах плюс 5 г.
Консультанта пригласить смысл имеет. Зачем взвешиваете после кормления? Смесью с самого начала докармливаете?
Почитайте акев.ру, там ооооооочень подробно и доходчиво все о начале гв.

копировать

да 5г с обоих грудей((
конь-т был - прикладываю верно. млекоин лактогон и лактофитол сказала пить - пью 2 дня( все то же самое- нет почти его(( а нам неделя и 60р нужно ребенку 6-7р/день
я со своими 5г просто смешна((
прикладывание верное - педиатры и кон-т подтвердили

копировать

Вам правильно пишут - не надо взвешивать ребенка после кормлений, это неинформативно вовсе. И чтобы кормить, нужно кормить и ничего больше. Вам нельзя нервничать, иначе блокируется выработка гормона, отвечающего за выделение молока, те возможно оно есть, но из-за стресса плохо выделяется. Заляжьте с ребенком в кровать на пару дней, много контакта кожа к коже, пусть прикладывается и сосет сколько хочет, много теплого чая, компота, теплая жидкость улучшает отхождение молока, исключить мяту и ромашку, они угнетают лактацию. Слушайте любимую музыку, смотрите любимые фильмы, наслаждайтесь своим малышом. И в прошлый раз забыла совсем - поздравляю с рождением, все у Вас будет хорошо)

копировать

Откуда консультант? Из какой организации? Что-то сомнительны ее рекомендации, сорри

копировать

Ребенка то хоть прикладываете или ждете что молоко само придет?

копировать

Молоко само прекрасно приходит. У меня недоношенный, после родов попал в реанимацию, на 4й день сиськи раздуло пипец как! Молоко приходит на гормонах.

копировать

Здорово, но я конкретный вопрос автору задала.

копировать

постоянно держу на груди+спать стали вместе хотя я не сторонник совместного сна. но уже 2 дня конкретно все выполняю. но - нету((

копировать

ребёнок как себя ведёт? пописы считали?

копировать

Посчитайте пописы. Докорм бутылкой? Есть соска?

копировать

Берем ребенка, кровать + кого-то из родственников для подноса еды и ГОРЯЧЕГО питья (неважно что главное не мята и не ромашка). Родственник должен быть с "ути-пути", те что б не мотал нервы! Остальные домашние все тоже самое. ВАМ нужен покой и полное уединение, соединение и тп с ребенком! ВЫ должны отпустить свою голову и поменьше орать на каждом шагу что нет молока! Ваш позитивный настрой это самое главное.
Какой бы супер-пупер молокоотсос у вас не был, или руки вы никогда не сцедите молока столько же сколько ребенок.
Поэтому лежите с ребеноком и кормите его, по любому писку, плачу и тп. Уберите все соски, бутылочки и тп. Молоко вырабатывается на нужны ребенка, обязательно кормите в подутрении часы с 4-8 утра.
У вас все получится если сами хотите!

копировать

Автор, мне кажется, что вся проблема в ващей голове. Вы подсознательно уже настроены на то, что нет молока. А вы перестаньте об этом думать! Молока не может не быть. Ну вот просто не думайте и кормите. А то похоже на анекдот про сороконожку. Я с двумя старшими детьми тоже переживала, и они на самом деле плохо прибавляли. А с младшим я просто наслаждалась материнством, не думая о молоке вообще. И взвесила я его только через месяц, вот тут то был сюрприз в виде прибавки в 1 кг. И второй и третий месяц так же. Выключайте голову, прекратите психовать, и все наладится.