Гнойнички после укуса комаров.

копировать

Подскажите пожалуйста. Дочке 4 года. Не успела среагировать и ее 2 раза успели укусить комары и она расчесала и видимо занесла заразу. ( Сейчас стараемся не гулять и я пшикаю все время и укусы фенистилом мажу) Но на месте тех укусов у нее гнойнички, причем довольно сильные и болезненные. Как их вылечить? Йодом смазывала, не помогает. Или постоянно мазать? И шрам не хочется, что бы остался. Обычно ранки легко заживали, я и на расчесанные укусы не обратила внимание, а становится только хуже. Помогите советом, пожалуйста.

копировать

Как мне сказал знакомый дерматолог, лучше зеленки еще ничего не придумали.

копировать

Спасибо!

копировать

вы в курсе, что зеленка - это обычный анилиновый краситель (которым красят ткани), и который по некоторым данным канцерогенен?

копировать

Наверное, зависит от количества, но мне обычно помогало в похожих ситуациях и детям тоже.

копировать

просто порадовала фраза, что ничего лучше еще не придумали:-о

копировать

Я бы левомеколь или мазь вишневского прилепила под пластырь

копировать

Своему позавчера мазала банеоцин мазь, первое, что рядом было, когда увидела , что расчесал укус. Вчера уже практически ничего не было. Попробуйте)

копировать

у моих детей так выглядит аллергическая реакция на укусы какой-то мошки. Если присмотреться к укусу, через лупу можно, видно в центре кожу будто выкусили. Дырочка такая. Так вот это не комары. Это мошка, такая же как и слепни ( только слепни большие) И именно на эту гадость раздуваются болячки, потом лопаются. Мрак короче. Может опухнуть сильно. Антигистамин даю, фенистилом мажу. Если сильно раздувается и ранки большие, одеваем дл. рукав или даже могу повязку наложить, чтоб в школе не занесли грязи.