Оооочень мало пьет((

копировать

2 года, на Гв (никак не отучу((( ) , может, есди жакро пол литра выпить, это прям самое большое, а может и гр 50 воды за день выпить(((
Как поить? Компот варю, тоже не пьет. Соки не даю
У кого так было, как научили пить?!?

копировать

5 лет, так и не приучился. Регулярно предлагаю пить. Сам и не вспомнит.

копировать

Тоже предлагаю,обычно категорическое нет отвечает, изредка попьет(((. Автор

копировать

Я со своим ребёнком тоже мучаюсь, тоже мало пьет, 3,6 сейчас, периодически меняю то стакан новый, то толстую трубочку дам, то тонкую, то ложкой черпает,то бутылку какую-то необычную и т.д. но все равно литрами не пьет воду (

копировать

мой до 8 лет не испытывал жажды вообще. Если не сказать выпить воды, то и не попросит. Приходилось следить за питьевым режимом. К слову, на ГВ тоже долго был, до 2,7. Около года назад начал пить просто воду в нужных количествах. Поначалу его самого все это удивляло, он думал, что это ненормально для человека, когда он хочет пить. Проверьте почки и живите спокойно, просто следите, сколько выпил воды.

копировать

Пилоэктазию под ? по узи ставят, нефролог говорит питьевой режим в первую очередь.. а как напоить то((??? Автор

копировать

Обьяснить что это лекарство и надо. Я своих поила из шприца, когда было надо, а пить отказывались. Понемногу, по 10-20 мл, но часто. Кстати после такого способа, когда организм получает воду по чуть чуть, но часто, дети сами начинают пить. Попробуйте 2-3 дня так попоить ребенка. Еще можно добавить в воду немного лимонного сока или сока мяты.

копировать

Спасибо! "Надо" в 2 года не понимает. Поробую из шприца
Автор

копировать

Они понимают. Просто это еще не осознанное понимание, а понимание по тону взрослого, что серьезно и обязательно, а где можно и отказаться. Вот если вы будете сами уверены, что это необходимо, то и ребенок это будет так же воспринимать. Вы же лекарства даете при необходимости? Вот и воду пока так давайте, пока ребенок к питьевому режиму не привыкнет и сам не будет жажду ощущать. А что делать? Обезвоживание это серьезно.

копировать

Чай есть хипп неплохой, ну и компот, иногда делаю слабый чай с фруктозой

копировать

Она ни компот ни чай не хочет так же как и воду

копировать

Нам чуть меньше 2 лет, пить это моя головная боль, не хочет из бутылочки, трубочки и тп, чашка оч нравится, до этого пошла с ложек, ужас, потом купили чашку непроливайку, бутылки типа шишки лес ещё попробуйте, морока да, даже по ан крови видно,что мало пьет

копировать

Моя в жару пьет 100 гр. за сутки :) Это не воду - это компот. Не было бы компота, обошлась бы жидкостью из пищи. Сдавали мочу на биохимию - за сутки сдала 100 мл. Это зимой было. В лаборатории не верили. А что делать... Почки засолены очень сильно, заставить пить практически невозможно. Хоть 10 лет уже, но не понимает.

копировать

В 10 можно напоить. У меня в 9 не любитель, но я сказала надо, поэтому слежу за этим конечно, напоминать просто,а вот в два фиг объяснить

копировать

зачем в 2 объяснять, если что-то надо...
выше пишут- если лекарство бы горькое прописали- заставили бы пить?
У меня всегда улыбающееся детям лицо, почти никогда не раздражаюсь, но если я сделала злобную мину, чуть повысила менторский голос- все понимают в любом возрасте- лучше сделать как мама сказала потому что мама сделает всё равно что просит- по плохому или по хорошему.

копировать

+ К вам. Надо значит надо , обсуждение тут ни к чему. либо сам пьешь , либо беру шприц и вливаю , без вариантов.

копировать

бросили ГВ две недели назад, пить стал намнооого больше, сам просит. До этого тоже кое как пили. тоже 2хлетка почти

копировать

Как удалось бросить!?! Автор

копировать

Было сложно две ночи, ходила качала на руках, когда скандалил. Потом задремывал- поила из ложки теплым компотом (бутылки не берет, смесь не ест). Потом с каждым днем все легче и легче. Одеваю плотную футболку,чтобы соблазна не было добраться до груди. Ручкой мнет, гладит :) :) до сих пор.
Что касается меня, через неделю была у врача, молоко застаивалось- грудь болела, пришлось Достинекс попить два дня.