Отек глаз и щека

копировать

Добрый день! Подскажите, что это может быть. Я утром, уходя на работу увидела у сына отек глаза с левой стороны и немного гноя в глазу. Справа вроде тоже глаз не очень хороший, но получше. Муж отвел сына к окулисту, она сказала, что это аллергия на пух тополиный. Назначила капли в глаза и Зиртек. Днем сразу же дали Зиртек, отек не уходит (так и должно быть?) Сейчас правая сторона нормально, слева чешется глаз и сильный отек. Начиталась в интернете про отек Квинке, страшно стало. Я ночью на работе, проследить не смогу. Или уже было бы понятно, что это он? Что делать? Сыну 9 лет. Муж спокоен, как танк, а я нервничаю. Зиртек еще раз на ночь даст муж. Можно расслабиться? Подскажите советом пожалуйста. Спасибо

копировать

Если отек не уходит, скорую вызывайте.

копировать

Отек почти ушел, с утра только видно. К вечеру нормально. Но коньюктивит сильный. Завтра на прием пойдем, может антибиотики капать назначат

копировать

а мошка не кусала?

копировать

Нет, не кусала. Я тут на работе рассказала, что накнуне мы с сыном были в веревочном парке вна ВДНХ. Так один молодой человек, отец у которого врач анестезиолог, сразу сказал, что вероятно сын во время лазанья потер глаза рукой. Я удивилась и спросила, какое это имеет значение. А коллега ответил, что тросы карабина делают из специального материала, для прочности. И что если часть ворса попадет в глаза, то может получиться вот такой результат. :-( Не знаю, верить или нет, но раз он сказал, значит уже сталкивался.
В поликлинике предположили банальную аллергию на пух.
Сегодня вроде бы получше на антигистаминных каплях в глаза и Зиртеке. На хомяка с заплывшим глазом и отвисшими щеками уже не похож. Продолжаем лечить. Самое обидное, что собираем сына в лагерь, сдаем анализы. А в таком жутком виде и лагерь побоятся взять :-( Да и я сама не отправлю, если не придет в норму.

копировать

на ночь вместо Зиртека дайте супрастин лучше

копировать

Спасибо, попробую

копировать

На ночь я тоже за супрастин.
У дочки такое было, но там точно мошка в лоб куснула, маленькая черная точка была. Ставили Квинке. Ужас был, глаза два дня вообще не видно было и полголовы отекшее.
Зиртек в вашем случае ни о чем, только супрастин, но если раньше ребёнок супрастин не пил, то начинайте с четвертинки давать, так как препарат сильный.

копировать

При гайморите такое может быть. Недавно была в лор-отделении Морозовки, видела таких детей, с заплывшим глазом.
С учетом вашего лагеря - я бы снимок сделала и ОАК сдала.