Доктор Игорь, расскажите

копировать

Вопрос вот в чем, про прививки от гриппа, какие и когда надо делать к следующему эпидсезону и какие если вдруг знаете штаммы ждать, а то страшно стало, уже вроде все молчат везде, а знакомый знакомых в коме, вирусная пневмония от гриппа h1n1...

копировать

здравствуйте - делать надо осенью, перед эпидсезоном. А вот что ? - посмотрим на предложения. Но существует масса "тонкостей" и вопросов по поводу вакцинации от гриппа. И если копать их глубоко и доказательно... то я очень не уверен, что знакомый знакомых будучи вакцинированным - не заболел бы. Так что - тут выбор за Вами...

копировать

Спасибо большое за ответ, просто ужасает происходящее, неужели этот вирус настолько свереп, страшно просто

копировать

Это не вирус свиреп. Взрослые невежественны в элементарных вопросах, переносят на ногах, и получают осложнения, вплоть до летального исхода :(
В известном мне случае (тоже знакомый знакомых) всё так и было - кома и смерть.

копировать

Тут вы не правы. Мой муж в этом году заболел гриппом, тут же постельный режим, хороший врач, и вы не поверите, даже Тамифлю! Он у меня вообще шибко дисциплинированный, лечится всегда хорошо. На 4-е сутки скорая забрала в больницу с пневмонией! И там, в больнице, умер его сосед по палате, хотя его лечили.
Вирус такой, как ни крути. Очень страшно.
Мой отец работает в большой организации, их всех принудительно привили от гриппа. Не заболел НИКТО! Так что сто раз подумаешь, прививаться или беречь себя от вакцины, а потом локти кусать...

копировать

Мы же не будем сейчас обсуждать соседа по палате? Ваш муж отлежался в острый период, и остался жив.
Сделали прививки, и не заболели - ни о чем. Я не делала прививку - и не заболела. Мой муж и все знакомые, коллеги по работе не делали прививки - и не заболели.

копировать

Вы написали: "Взрослые невежественны в элементарных вопросах, переносят на ногах, и получают осложнения"...
Пневмония, по-вашему, является осложнением? Вот мой муж, НЕ перенося на ногах, а усиленно лечась, получил осложнение!

копировать

Причин этому может быть масса. Но самого главного осложнения не случилось, и слава Богу! (если все это правда).
Нет желания спорить с анонимом. Нет ни малейшего доверия словам.

копировать

Ну бред полнейший. Для вас осложнение заболевания - это летальный исход и все, больше никаких осложнений не случается.
И вообще, ответить больше нечего, поэтому не верите в то, что другие пишут. А смысл делиться СВОИМ опытом, если его не было?!

копировать

Отвечаю в последний раз, так как не вижу смысла разговаривать с человеком, который трусит назвать себя. Приравниваю это к разговору со стеной - но остальные-то читают!
1. Я нигде не писала, что летальный исход, это единственное осложнение.
2. Не очень верю в рассказанную выше историю анонимно - повода для скрывания личности в ней нет, а значит и веры в её достоверность, тоже нет. Кому нужны страшилки без подписи - объяснять надо? Думаю, нет, и так понятно, всякому.
3. Даже если (!!!), рассказанная выше, история - правда, могу предположить что у человека снижен иммунитет, организм не смог справиться с инфекцией, присоединилась пневмония. Напрашивается логичный вывод, что бы было, если бы он не отлежался?! Вот-вот. Но, история не терпит сослагательных наклонений, если бы у бабушки был .... , она была бы дедушкой.
Почему не помог Тамифлю: так это не панацея, от всех штаммов гриппа (если, опять же, это был именно грипп!, возможно, это был возбудитель вирусной пневмонии) не помогает, + не забываем про подделки на фоне, искусственно созданной, истерии. Думается, многие хорошо подзаработали на этом в прошлом году;)
4. Значит, сделали прививки и не заболели - это опыт, а не сделали, и не заболели - это не опыт? :D
Докажите, что они бы (опять эта "бы"!) заболели, если бы не сделали прививки.

Осенью ставят прививки вакциной, разработанной на основании прошлогоднего гриппа, и только одного штамма.
а)Вероятность того, что вы встретите именно этот штамм - не буду придумывать, сколько процентов, но и ежику понятно, что далеко, не 100.
б)К тому же, он быстро мутирует, а прививка-то прошлогодняя, не факт, что поможет.
в) никто не гарантирует, что иммунитет выработается после прививки, в обязательном порядке.

Мои личные выводы таковы:
1. Не надейся на прививки, укрепляй собственный иммунитет.
2. При высокой температуре не геройствуй, бери больничный и отлёживайся под контролем врача.
3. В период эпидемии старайся не находиться в закрытом помещении с большим скоплением народа.

Всем здоровья, не поддавайтесь истерии, ибо мысли - материальны.

копировать

Помню в 2009 у подруги родственники в Белоруссии забили тревогу, там умирали люди от пневмоний, лёгкие сгорали, это ужасно, но тогда замалчивали,начинался свиной грипп и под его видом всех пугали, а оказалось дела то были в разы хуже и никто никогда не расскажет что это за вирус такой, грипп ли вообще, так убивать людей в короткий срок именно грипп вроде не может.... А в этом году вроде была истерия,но за ней стояли истории трагические.... Думаю нам правду не расскажут,поэтому реально не по себе...