Что с ребенком, может кто сталкивался с подобным?

копировать

Сыну 9 лет, в прошлую пятницу выписали из больницы, лежал с гастродуоденитом, были сильные боли, не мог есть. 2 недели лечили, выписали.
Дома покраснели щеки и пошла мелкая сыпь по телу, по животу и спине,как точками, мм 2-3. Я пошла к педиатру, говорит аллергия, чтото съел. Говорю что ничего не даю, пока ничего нельзя после больницы, рис и вареную курицу . Выписали зодак и мазь локоид.
Через 2 дня обсыпало уже и ноги и руки. Педиатр отправила в больницу, там нам вкололи преднизолон и тавегил, отправили домой с назначение супрастина.Написали крапивница, аллерг.реакция. пьем зодак, мажем мазью, не проходит, сыпет сильнее и ярче.
Сегодня я вызвала платно врача, по совету знакомой, она посмотрела, говорит токсикодермия, от медикаментов, получаемых в стационаре. Омез, фурозолидон, ферменты,, все могло дать реакцию. Назначила ксизал, энтеросгель, кальцемин, обильное питье и 3 дня на ночь клизмы по 0,5 литра. Потом примадофилус курсом.
3 врача и 3 разных назначения, уже не знаю что делать. У ребенка сыпь, щеки малиновые, подбородок тоже.
Какого врача слушать, нужен ли энтеросгель и клизмы?может кто может посоветовать, что пить из всего перечисленного? Уже не знаю что делать и куда идти

копировать

Ну, в целом, все врачи сошлись на том, что сыпь аллергического характера. Я бы исходила из этого и из состояния ребенка.
Дальше смотря по вашим взглядам. Я бы вообще отменила все и посмотрела сутки - станет ли хуже. Обязательно обильное питье. Вполне возможно, что по итогу приняла бы решение так ничего и не давать, ограничиваться гигиеной.

копировать

Убирайте курицу. Гадость она, если магазинная. Да и аллергенна она очень. Кроме курицы самой, как таковой, сильную аллергию могут давать антибиотики или чем там кур сейчас колят. Заменить можно постной вареной свининой.
Я ребенку обострение аллергии по совету нашего врача хорошо сняла энтеросгелем с креоном. Курсом 2 недели. А потом антигистамин.
Выздоравливайте.
Дописываю. При сильном обострении аллергии месяц назад моему ребенку врач разрешила только несколько продуктов: гречка, рис, постная свинина, телятина, кабачки, черный чай слабый, чуть чуть картофеля, если надо заменить крупы, чуть кисломолочных продуктов, но не сильно кислых (ряженка, натуральный йогурт, например) - у моего тоже гастродуоденит, аллергия. Мясо только вареное. Обязательно убрать сахар и все продукты, содержащие сахар, мед, рыбу всю, птицу (даже индейку нельзя). В общем, ели только перечисленные выше продукты + лечение. Через месяц ребенок (ему 10 лет) взвыл, но сильнейшее обострение сняли.

копировать

уберите курицу, ешьте телятину/говядину

копировать

Я без стеба, реально интересуюсь-а почему именно говядину/телятину? Их же так же колят антибиотиками и прочей хренью, почему именно курицу нельзя?

Тоже ребенок с аллергией((

копировать

подозреваю что надо просто сменить мясо, колят все что угодно, у моего ребенка аллергия на индейку(типа гипполаллергенная ведь), а вот курица и свинья идут на ура, надо просто найти то что подойдет ребенку автора.
А вот по части назначений я не вижу противоречия в супрастине и клизмах, их можно и нужно одновременно.

копировать

Индейку тогда уж

копировать

На чесотку проверьте. В больнице мог подцепить.

копировать

На спине не бывает чесотки. Говорю вам, как человек, проведший много дней в КВД. Специальность такая.

копировать

так вы кровь сдайте клиническую, там и будет видно аллергия или вирусное. гастр-т откуда взялся? вирусный, бактериальный или что вообще?

копировать

Cложно говорить диагноз, когда не врач, но это может быть не пищевая аллергия, а вирусная инфекция.
у моего ребенка недавно тоже была сыпь - на щеках и теле (такие же симтомы были у нескольких ребят в классе), нам поставили диагноз - энтеровирусная экзантема, по симтомам все похоже
я бы еще у врачей проконсультировалась на вашем месте.

копировать

Посмотрите про парвовирус, симптомы и возраст подходят. Его почти всегда за аллергию принимают, только ни антигистамины, ни сорбенты никак не влияют на сыпь. Само проходит со временем. Ничего не пить и не мазать

копировать

Точно оставить препарат от аллергии и сорбент, ну то есть зодак и энтеросгель, клизмы желательны, пить много воды, но я не врач, я аллергик со стажем.. Крапивница со мною по жизни((
Может препараты, может курица усиливают, ещё потом линекс или подобное пропить не помешало бы, но это после приёма ваших препаратов.

копировать

Я бы оставляла энеросгель или обычный уголь, питье и препарат от аллергии, но не зодак, лично мне он не помогает.

копировать

Если аллергия, то нужно очистить кишечник. правильно писали, нужны сорбенты (возможно клизма) и антигистаминные...
а вы точно в больнице не подцепили ни чего вирусного? сдайте кровь..
если точно аллергия или отравление(интоксикация) выходить гадость из организма может долго, наберитесь терпению(( неделя-две-даже месяц, смотря что послужило этой реакции