Тайна на всю жизнь.

копировать

Интересно стало, есть ли на форуме родители детей которых усыновили в младенчестве и дети уже выросли и тайна до сих пор осталась тайной?

копировать

Форуму 14 лет. Ни у кого дети не выросли еще.

копировать

Не помню на этом этом форуме или нет, но попадались мамы усыновленных деток, которым удалось сохранить тайну:-) Одна мама даже показывала фото уже выросшего ребенка зачем-то на всеобщее обозрение:mda

копировать

Ну, это еще не показатель. Я знаю историю, когда мужчина узнал об усыновлении в 56 лет. Некоторые после смерти родителей узнают, бывает, бумаги какие-то находят или добрые люди просветят.
Я общалась с одной дамой, у которoй об усыновлении знает вся родня, но ребенку не говорят. Вот сколько такая тайна продержится?

копировать

Это не тайна, это еренда какая-то. Если никто не знает, кроме мужа, если уехать потом из города, где документы подавали, то еще да, что-то может быть. А так знает один= знают все.

копировать

Ерунда - не то слово. Я с ней несколько раз на эту тему пыталась говорить, но она уверяет, что в ее семье никто не сможет рассказать. Хотя сколько было случаев, в т.ч. здесь на Еве, когда мужья рассказывали, что уж про теток-бабок говорить.

копировать

У нас 11 лет так тайна хранилась в семье сестры. Все знали и семья,и знакомые и не очень знакомые. Тайну раскрыл отец во время ссоры с сестрой. Ничего не изменилось. Мальчик так же любит их,хотя у него сейчас переходный возраст и с ним очень непросто. Про био не спрашивает и говорит,что не хочет про нее ничего знать.

копировать

У нас сын в 24 года узнал что папа не родной(его отец умер и был не путёвый)Сыну было 2,5 годика когда муж усыновил его.И вот в 24 года одна женщина у которой ребёнок в не брака от непутёвого сообщила по соц сетям ему новость, хотя я просила не делать этого.Что мол её сын которому 25 хочет общаться с братом, хотя мы сейчас живём в разных странах. Ну вот сын конечно сказал что мне нужно было сказать раньше, но к отцу не изменился, так же называет его папа и вместе всё делают. Так я всё это к чему. У нас есть второй сын которому мы не сказали что брат не его по отцу. Ему 19 будет, в июле в армию и что бы он не встал на плохую дорожку хотела ему рассказать об том что у старшего другой отец и от чего он умер. А разговор я начала так: Давай я тебе раскрою свои секреты, а ты мне свои. А он говорит: Иногда не нужно знать правды. И я не хочу. Разговор у нас так и не состоялся. Вот теперь думаю что он там думает? Дочку то мы имитировали. Хотя он похож на папу.

копировать

Не хочет человек знать правду -его выбор. Правда иногда может навредить. Мы тоже имитировали,тайну открывать не собираемся.

копировать

у наших знакомых мальчик вырос и ушел жить к био-алкашке. сказал, вы мне врали, ненавижу вас всех, а она моя мать

копировать

И как ему там живётся?

копировать

да кто знает. ушел и все, не общается

копировать

Да... Я вот собираюсь уйти со всех форумов, ближе к трём годикам. Мы уедим в другой город. А свидетельство об усыновлении и все документы с этим связанным сожгла.

копировать

Ахахаха, дуууура))), восстанавливать придется,рано сожгла)))

извините за дуру)

копировать

Зачем восстанавливать? Если есть свидетельство о рождении!

копировать

Узнаете, жизнь полна сюрпризов, а бюрократия она такая бюрократия))

копировать

Ну если вы в курсе расскажите чтоб мы знали!

копировать

Мне тоже интересно зачем может понадобится постановление суда, свидетельство об усыновлении?
Загранпаспорт мы уже получили , вопросов не возникало.
Материнский капитал на покупку квартиры использовала - вопросов не возникло.
Может что забыла, так подскажите?

копировать

когда разусыновлять соберутся люди, например.

копировать

Вы точно усыновитель? :(

копировать

Ну, "разусыновитель" получит дубликат за 10 минут. Нашли, тоже мне, повод хранить документ. А из серьёзных поводов, что можете предложить?

копировать

Ни когда не откажусь от " своей" дочки, она моя жизнь, мой воздух, я без неё не смогу.

копировать

Вас кто-то заставляет?

копировать

Судя о том что нужно сохранить СУ.

копировать

Если я не собираюсь разусыновляться то почему я недолжна была уничтожать СУ

копировать

ей года два? ну подождите до 15, мнение может поменяться

копировать

Глупость, конечно, не лечится... Нам 10 , и мы уже отжигам не по-детски, гормоны, говорят, играют вовсю:) Тяжело, да, а кто сказал, что с детьми легко? Я в пубертатный была такой, что самой страшно вспоминать....
Если усыновляешь, то такие мысли, как у Вас недопустимы, сдайте своерожденного в детдом в 15 лет .

копировать

Какая бы она не была она моя. У меня два сына не без греха.Пусть если даже будет совсем не управляемая, я буду винить только себя, что не сумела правильно воспитать.

копировать

Зачем восстанавливать? В загсе сказали хотите храните, а хотите выбросите.

копировать

Я тоже свидетельство об усыновлении уничтожила,сразу после получения). Не знаю зачем оно может понадобиться,на данном этапе оно мне дома не нужно. Прям великий документ))). Есть СоР у ребенка.

копировать

Я согласна с анонимом выше. Когда знает больше одного - это уже не тайна. Меня однажды подставила подруга, которая роднее сестры была, больше никому не верю. Тот же муж после развода может растрепать, чтобы жене побольнее сделать, у родителей с возрастом изменения начинаются, да мало ли. Только если самой усыновить, скрыть ото всех и переехать.

копировать

А в чем проблема? Прихожит ребенок и говорит, что ему тетьНина сказала, что он неродной. Ты говоришь, у тетьНины, сына, давно уже шизофрения, обострения периодические, не обращай внимание. Дальше ЧТО? Ну сказала и сказала, дурабаба. Ты ДОКАЖИ, а иначе я тебя привлеку за преследования моего ребенка и лжесвидетельство.

копировать

Я тоже так счмтаю.

копировать

Люди больше надумывают всяких страшилок, вместо того, чтобы просто жить.

копировать

А мы и живем, только не трясемся всю жизнь, что тайна раскроется - намеренно или случайно.

копировать

Маленькому такое и сойдет, а постарше уже задумается и начнет искать подтвержднеия. А если не только тетя Нина сказала, а и еще кто-нибудь из родни подтвердил... А если родной папа? Да еще и документы показал? Здесь на Еве было несколько таких случаев после развода родителей. А в реальной жизни их еще больше. Здесь что придумаете?
Я в другой стране живу, у нас не так давно скандал был. Судебные разбирательства до сих пор ведутся - люди спустя 40-50 лет обнаружили, что они не родные, родители их просто покупали, а биологическим матерям говорили, что дети умерли при рождении. Даже трупик один на всех был заморожен. А до правды сами дети докопались: кто-то непохожестью сомневался, у кого-то даты не сошлись, у кого-то - анализы, кто-то какие-то слухи-домыслы услышал - и понеслось... Одна моя подруга в 17 лет узнала, что неродная отцу. Тоже сама-сама - у нее всегда было ощущение, что она неродная. Зацепиться всегда есть за что, а после совершеннолетия можно уже и документы запрашивать. Особенно, когда в России совсем тайну отменят.

копировать

Как отменят тогда и будут думать,а сейчас чего напрягаться. Я вот не похожа ни на маму,ни на папу,ни на сестру,ни на тетей-дядей. Только после 30 лет стали проявляться черты лица мамы ( многие стали говорить). Однако в детстве и в подростковом возрасте,да и во взрослом тоже у меня ни разу не закралось сомнения что я не родная). Может в воспитании дело.

копировать

Закон обратной силы не имеет. Т.ч.кто успел с тайной так с ней и будет жить.

копировать

Вы теоретик. Мне 4,5 года было, вдруг отправили меня к родному дядьке (я часто у него гостила), сидим за столом на даче, меня бабушка какая-то спрашивает, а ты чего, мол, в гости так неожиданно приехала? Я отвечаю, что маму в командировку в Новосибирск отправили. А тетка моя под нос себе бубнит: ага, как же. в командировку ее отправили..порезал вены себе папка твой из-за нее, дуры, прости господи... Я по приезду домой все маме конечно рассказала. Мама мне в вашем духе ответила, мол, у тетки крыша поехала, какие глупости. Больше к разговору не возвращались. Но я ту фразу хорошо запомнила, и когда через 35 лет свидетельство о смерти отца нашла (раньше причину смерти указывали), и свидетельство моем рождении с другими родителями, сразу все на место встало. Матери я ничего не сказала, но недоумение от того, зачем это все было скрывать, осталось. Это просто стало еще одной иллюстрацией, позволившей мне, взрослой, понять характер матери и ее отношения с родственниками.

копировать

все люди разные... мои родители развелись,когда мне было 2 года, папа регулярно приезжал, как-то на даче в старых газетах ковыряясь я нашла фото мамы с другим человеком, нашим соседом и свидетельство о браке. Только тогда я заметила, что сходство есть между соседом и мною, позднее осознала даты и ненависть на пустом месте его новой жены. Сосед недолюбливал маму и всегда издалека наблюдал за мной.
Я всё поняла тогда и картинка сложилась воедино, но мне не хотелось очень, чтоб этот дядька был моим отцом. Он им не был и не стал. До сих пор это сосед моей мамы, а маме я уже во взрослом возрасте рассказала, что нашла тогда всё и поняла. Этот человек мне никаким боком не отец, считаю, отца своего уважаю ещё больше, хоть его и нет в живых уже.
Сосед остаётся просто соседом, хоть и делает периодически попытки поконтактировать со мной. Национальность био и отца разные тотально, переняла традиции отца и горжусь ими. Своим детям говорю об их национальных корнях по отцу, а не по био.
Если б сказала маме тогда и она опровергла всё, было бы проще пережить, чем наедине с самой собой.