Грызет ногти=глисты

копировать

Ребенок грызет ногти это значит,что глисты 100%?

копировать

может и неврология

копировать

Если приучен постоянно мыть руки, то не обязательно. Мои периодически в моменты стрессов грызли, это невроз, но при этом анализы были чистыми и признаков никогда не было. Но я сама маньяк в плане мытья рук и детей приучила, даже погладив домашнего хомяка, всю жизнь живущего в клетке, они идут мыть руки. А уж после улицы или после туалета, это как отче наш.

копировать

А вы вылечили невроз или само все нормализовалось?

копировать

Мыть руки нон-стоп- тоже невроз...

копировать

Мыть руки с мылом после туалета, прийдя с улицы, перед едой и после того как гладил животных это весьма полезное правило.
Невроз на эту тему у меня был в детстве, помню это ощущение, прикоснулась к какому то предмету, даже к своей одежде и руки казались грязными. Но это было на фоне стресса. Я тогда впервые на длительный срок осталась у бабушки без мамы, десять лет мне было. Бабушка была хорошей, но она была жесткой и эмоционально закрытой, мне не хватало душевного тепла, к которому я привыкла в семье. Выразилось это в постоянном мытье рук и отказе от еды. Причем я не выделывалась с едой, было отвращение к еде на физическом уровне. Прошло это само собой, когда вернулась домой.
Мои дети периодически грызли ногти в стрессовых ситуациях, например, переход в новый коллектив. Вот в период адаптации обычно и грызли.

копировать

Ребенок голоден, накормите его.

копировать

у моих неврология. один грызет, другой ковыряет. как только переживания какие-то -сразу все ногти под ноль:(.. когда порядок -все ок.

копировать

это значит 99% невротик и 1% что глисты

копировать

+100 невротик

копировать

нет, не всегда..у нас неврология

копировать

Я грызла до окончания школы. Глистов не было.

копировать

анализ не всегда показывает глистов. Надо сдавать несколько раз и то не факт

копировать

Каких именно глистов?

копировать

вы кровь сдавали на глистов?

копировать

невроз скорее

копировать

Вы имеете в виду, что глисты заставляют ребенка грызть ногти? На ухо ему шепчут, что надо грызть?

копировать

то что это невроз понятно, имею ввиду что вся грязь по ногтями собирается, из-за этого глисты, гигиену соблюдает ребенок без проблем

копировать

У меня в детстве острицы были из-за того, что грызла ногти ((постоянно (

копировать

То есть яйца остриц постоянно были под ногтями? Может, все-таки из-за того, что руки не мыли? Что за теория самозарождения?

копировать

Если коротко подстрижены ногти, моет тщательно руки после туалета, вероятность подцепить глисты не выше, чем у всех других людей.
Каких вообще глистов вы имеете в виду?

копировать

Невроз, а вот от чего он надо выяснять. Невроз не исключает и глистов, они бывают у любого, даже умиротворенного ребенка.