Срочно! Это аллергия???

копировать

Ребенок болен орви, один день тем-ры до 38, горло, кашель. Из препаратов только стодаль 2 дня, который раньше уже принимался. Кое-что из вредных продуктов тоже ел. Вчера резко появились волдыри на спине. Дала зодак 20 капель. Сегодня все еще хуже, все покраснело и расползлось по всему телу, даже на лицо. Это может носить инфекционный характер? Ребенок атопик с рождения, был в устойчивой ремиссии несколько месяцев. Но такого кошмара не было никогда, даже в самый разгар обострения АД.

копировать

Оч.похоже на аллергию. Но к врачу нужно! Стодаль - препарат с ярко выраженной аллергич.компонентой.

копировать

У сына было подобное на прошлой неделе. Принимал на тот момент флюдитек, и резко пошли такие же пятна. Первый день с утра я ему дала 10 капель зиртека. К вечеру стало еще хуже. Потом еще 10 капель зиртека На следующий день улучшение, но на зиртеке. Через 3 дня прошло. Я лумала, что-то съел не то. Хотя раньше такого воообще не было. Может, правда, вирус такой?

копировать

Сейчас загружу фото.

копировать

Вчера

копировать

Сегодня

копировать

Еще

копировать

Вызывайте врача, мне кажется, что это не аллергия, а что-то инфекционное.

копировать

Похоже на крапивницу, правда она обычно быстро проходит, если этого не происходит, нужно вызывать врача

копировать

Не знаю, может у кого-то будут какие-то соображения, у нас совсем все запуталось.

Вчера были у врача. Она сказала, что это крапивница, точно не инфекция. Днем дала очередной раз зодак, пятна не проходили. Ночью ребенок проснулся от боли в ухе (до этого на уши не жаловался). Температура поднялась до 38. При этом пятна стали просто сплошняком, лицо полностью, ноги, руки, спина, реально живого места не было. Я закапала називин и отипакс, болеутоляющее давать побоялась на фоне такой крапивницы. Они не помогли, решила еще авамис пшикнуть, подумала, может, аллергический отек в носу. После него ребенок уснул. Утром же все стало совсем странным: температура 37.7, умеренная боль в ухе, кожа ЧИСТЕЙШАЯ. Ни одного намека, что еще несколько часов назад он был леопардом. Как это понимать? Если это была крапивница, после нее остаются шероховатости, пятна постепенно бледнеют, потом исчезают. А тут вообще НИЧЕГО.

Должны были сегодня кровь сдать, но из-за температуры не пошли. Теперь гадаю, что это было и связано ли оно между собой, а главное, чем лечить ребенка.

копировать

после крапивницы ничего не остается, никаких шероховатостей. Пятна на несколько часов (у вас вот дольше) и потом без остатка проходят в один момент

копировать

Да? Я честно не сталкивалась именно с такой реакцией. Просто у моего, когда аллергические высыпания бывают, то неделями проходят. Думаете, ухо и подъем тем-ры не связаны с крапивницей?

И как теперь препараты давать? Не опасаясь рецидива? И продолжать ли зодак? Нам еще энтеросгель назначили.

копировать

ну не каждая же аллергия крапивница! ухо не связано, а температура может быть.
Как препараты давать я не знаю, жаль уже не выяснить, на что реакция такая была...

копировать

я бы супрастин дала, он всё-таки мощный при аллергиях. вообще на крапивницу похоже. хотя такую сильную вижу впервые!

копировать

На фото фигня, вот ночью сегодня была сильная, одно сплошное пятно на все тело.

копировать

У нас похожее было. Крапивница. Тоже сопровождалось температурой. Снимали супрастином и зодаком (чередуя).

копировать

Сходили еще раз к педиатру и к лору. Отит подтвердили. Педиатр пересмотрела свою позицию и сказала, что сыпь носила вирусный характер, скорее всего, какой-то тип герпеса. Лор по прежнему считает это крапивницей, но она только на фото сыпь видела. Назначили лечение отита с антигистаминными. В случае рецидива сыпи - звонить в скорую.

копировать

У меня у ребенка было такое... очень испугалась... Обратились к аллергологу.... она сразу сказала, что это не ее больной))) (опытный врач), но анализы крови (на все:ОАК, биохимию, аллергены и т.д.) назначила и обязательно узи брюшной полости. В итоге диагноз .... псевдокрапивница . На самом деле у ребенка поджелудочная оказалась размером, как у взрослого человека, небольшой застой желчи (наверное спровоцировали лекарства, дали толчок так сказать и не правильное питание) и видимо это дало вот такую псевдокрапивницу. Изначально на теле появлялись не большие пятна, а вот потом эти пятна разрастались в одно огромное пятно и покрывали почти все тело... Обязательно сделайте узи, чтоб исключить неправильно работающую поджелудочную.